Version: 8.26.0Navigation überspringen
384.000 €
3 Zimmer  •  105 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Maisonette zum Kauf
384000 €
3.657 €/m²
3 Zimmer  •  105 m²  •  3. Geschoss

Charmante 3-Zimmer-Maisonette mit Balkon - Ihr perfektes Zuhause wartet auf Sie!

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten 3-Zimmer-Wohnung mit großzügigen ca. 105 m² Wohnfläche, gelegen im 2. Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses in Ludwigsburg. Diese besondere Immobilie besticht durch ihren außergewöhnlichen Grundriss, der Ihnen ein Gefühl von Weite und Licht vermittelt - eine Immobilie, welche auf dem Immobilienmarkt nicht alltäglich ist.

Die Wohnung umfasst zwei Schlafräume, sowie einen sehr großzügigen Wohn-Essbereich mit einer beeindruckender Höhe. Zudem finden Sie hier eine lichtdurchflutete Galerie in L-Form, die zusätzliche ca. 27 m² bietet und vielseitig genutzt werden kann. Der offene Wohnbereich sorgt für ein einladendes Ambiente.

Ein weiteres Highlight dieser Wohnung ist der Balkon, der Ihnen die Möglichkeit bietet, die frische Luft zu genießen und entspannende Momente im Freien zu verbringen. Die Ausstattung der Wohnung entspricht einer soliden Qualität und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren persönlichen Stil zu entfalten.

Die Immobilie wurde im Jahr 2010 umfassend kernsaniert, wodurch moderne Standards mit dem Charme eines klassischen Wohnhauses harmonisch verbunden werden. Diese sorgfältige Renovierung sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine hohe Energieeffizienz und ein angenehmes Raumklima.

* Der Energieausweis befindet sich in Bearbeitung,

Verpassen Sie nicht die Gelegenheit, diese einzigartige Wohnung zu Ihrem neuen Zuhause zu machen. Lassen Sie sich von der Kombination aus modernem Wohnkomfort und einem besonderen Flair begeistern. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen oder einen Besichtigungstermin. Ihr neues Kapitel in dieser attraktiven Wohnung wartet auf Sie!