Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
675.000 €
4 Zimmer  •  142 m²  •  840 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
675000 €
4.753 €/m²
4 Zimmer  •  142 m²  •  840 m² Grundstück

Ihr Traum-Bungalow in Zuzenhausen - individuell geplant und perfekt ausgestattet!

Willkommen in Ihrem neuen Bungalow in Zuzenhausen! Dieses beeindruckende Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² bietet es Ihnen und Ihrer Familie den idealen Raum zum Wohlfühlen. Genießen Sie die Vorzüge eines durchdachten Grundrisses mit 3 Schlafzimmern sowie einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC. Hier können Sie den Alltag hinter sich lassen und unvergessliche Momente mit Ihren Liebsten verbringen.

Der Bungalow ist auf einem großzügigen Grundstück von 840 m² situiert und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönliche Oase inmitten der Natur zu schaffen. Die gehobene Ausstattung sorgt dafür, dass Sie keine Kompromisse eingehen müssen, während die umweltfreundliche Wärmepumpe für eine effiziente Beheizung sorgt. Der Energietyp entspricht dem KFW55 Standard, was nicht nur für ein angenehmes Wohnklima, sondern auch für niedrige Energiekosten sorgt.

Mit allkauf profitieren Sie von einem umfangreichen Dienstleistungspaket - das Active Time Paket für *Ambitionierte* ist bereits im Preis enthalten! Sie entscheiden, inwieweit Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen möchten: Sie übernehmen den Trockenbau, während wir uns um Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation kümmern. Lassen Sie uns gemeinsam Ihr Traumprojekt verwirklichen!

Merkmale

  • 840 m² Grundstück
  • Gäste-WC
- 4.0 Zimmer
- Wohnfläche: 142,02 m²
- Grundstücksgröße: 840 m²
- 3 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, zusätzliches Gäste-WC
- Gehobene Ausstattung
- Befeuerungsart: Wärmepumpe für effiziente Beheizung
- Energietyp KFW55 Standard
- Fußbodenheizung und 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Hochwertige Materialien mit TOXPROOF Gütesiegel

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
675000 €
4.752,85 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
746.347 €1
Kaufpreis
675.000 €
Notarkosten (1,5%)
10.125 €
Grunderwerbsteuer (5%)
33.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.097 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Zuzenhausen (74939)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Zuzenhausen bietet Ihnen eine attraktive Lage mit einer guten Infrastruktur. Hier profitieren Sie von einer ruhigen und naturnahen Umgebung, die gleichzeitig eine hervorragende Anbindung an die Städte in der Umgebung bietet. Genießen Sie die Freizeitmöglichkeiten, die Ihnen die Natur und die umliegenden Erholungsgebiete bieten, während Sie gleichzeitig alle notwendigen Einkaufsmöglichkeiten und Dienstleistungen in unmittelbarer Nähe haben.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Bei uns erhalten Sie:

- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen