Version: 8.26.0Navigation überspringen
794.000 €
4 Zimmer  •  154 m²  •  850 m² Grundstück

Haus zum Kauf
794000 €
5.156 €/m²
4 Zimmer  •  154 m²  •  850 m² Grundstück

Top Gelegenheit für Ihr Traumhaus inkl. Grundstück

Das modulare Hauskonzept für alle, die das perfekte Haus suchen. Ein Haus in Bestform mit attraktiver und vielfältiger
Architektur, individuellen Design-Lösungen, vielseitigen Grundriss-Varianten und innovativer Energiespar-Technologie.
Vollkommen individuell entsteht so ein Haus, das zu 100 Prozent passt - von modern über mediterran bis klassisch lassen
sich die unterschiedlichsten Wünsche in der passenden Hausgröße und dem idealen Grundriss-Konzept realisieren.

Merkmale

  • 850 m² Grundstück
Unsere Bien-Zenker Häuser werden hier in langjähriger Qualität "zur Ausstattung fertig" angeboten. Dazu gehören z. B.:

PV-Anlage mit europäischen Modulen und Batteriespeicher von VARTA
Außenwände im KFW 40 Energieeffizienzstandard
3-fach-verglaste Fenster im KFW 40 Energieeffizienzstandard
elektrische Alu-Rollläden gedämmt im EG und OG inkl. Smart Home-Steuerung
neueste Wohlfühlklimaheizung Plus - mit kontrollierter Be- und Entlüftung und Wärmerückgewinnung
Kühlfunktion für die warmen Tage im Jahr
Touchscreen, Einzelraumregelung und App-Steuerung
Bodenplatte

Um sich Ihren Traum zu verwirklichen, dürfen Sie noch den letzten Schliff anlegen:
Die Malerarbeiten, Bodenbelagsarbeiten, Innentüren und Sanitärobjekte fehlen noch zum Glück. Auf Anfrage biete ich Ihnen diese Gewerke natürlich gerne noch mit an.
Abschließend muss die Außenanlage noch erstellt werden.

inkl. Bodengutachten
inkl. BlowerDoorTest