Version: 8.26.0Navigation überspringen
HausHirsch GmbH
2.600.000 €
22 Zimmer  •  645 m²  •  1.580 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
2600000 €
4.031 €/m²
22 Zimmer  •  645 m²  •  1.580 m² Grundstück

Faktor 12,4 möglich! MFH im Ausbau, saniert, viel Potential, voll vermietet!

Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Mit einer Wohnfläche von 645 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.580 m² präsentiert sich diese Immobilie in einem ausgezeichneten Zustand, da sie seit 2018 fortlaufend modernisiert wird und sich gerade sogar noch im Ausbau befindet (Aufstockung). Aus aktuell 9 WE werden 15 WE, 24 Stellplätze können sogar noch erweitert werden. In dem Haus befindet sich auch eine Gewerbeeinheit, die vielfältig nutzbar ist. Nach der Erweiterung wird sich die vermietbare Wohnfläche auf 810 m² erhöhen.

Die Ausstattung des Hauses ist gehoben und lässt keine Wünsche offen. Hochwertige Marmor- und Fliesenböden durchziehen die gesamte Immobilie und sorgen für eine zeitlose Eleganz. Jede Wohnung ist mit einer modernen Einbauküche ausgestattet, die den Bewohnern Komfort und Funktionalität bietet. Ein modernes Bad gehört auch zu jeder Wohnung.

Das Anwesen verfügt nicht nur über aktuell 20 Außenstellplätze, sondern auch über eine große Garage für vier KFZ, die ausreichend Parkmöglichkeiten für Bewohner und Gäste garantieren. Ein geräumiger Keller und diverse Abstellräume bieten zusätzlichen Stauraum für all Ihre Bedürfnisse.

Die Immobilie befindet sich in einer guten Lage in Braunschweig und ist derzeit vollständig vermietet, was eine stetige Einkommensquelle sicherstellt. Derzeit ist nicht nur die weitere Aufstockung einer weiteren Etage im Ausbau, so dass Sie nach Fertigstellung noch weiteres Einkommen generieren können, sondern es liegen auch Pläne zur Umnutzung des Ladens im Erdgeschoss zu einem Café vor. Es gibt natürlich auch noch andere Nutzungsmöglichkeiten.