Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Häuser zum Kauf in Westliches Ringgebiet

Haus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 96 m² 720 m² Grundstück Gartenstadt Braunschweig 38122
160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
720 m² Grundstück
Gartenstadt, Braunschweig (38122)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1935, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Modernisierung...
Immowelt logo
Herr Rüdiger Geißmar
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 8 Zimmer 173 m² 316 m² Grundstück Braunschweig 38118
365.000 € 2.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
316 m² Grundstück
Braunschweig (38118)
Zum Verkauf steht hier im Alleinauftrag ein Zweifamilienhaus aus der Jahrhundertwende im westlichen Ringgebiet. 2 Wohnungen mt je 4 Zimmern Garten
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.430.000 € 836 m² 500 m² Grundstück Kramerstraße 15 Braunschweig 38122
1.430.000 € 1.710 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
836 m²
·
500 m² Grundstück
Kramerstraße 15, Braunschweig (38122)
Objektbeschreibung Das Haus hat 10 Wohnungen mit drei Zimmern, eine Wohnung mit vier Zimmern und eine Wohnung mit zwei Zimmern. Einige Wohnungen sind mit Balkon ausgestattet. Instandhaltungen wurden ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.645.000 € 2.816 m² Braunschweig 38118
4.645.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.816 m²
Braunschweig (38118)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Braunschweig - Kreuzstraße / Goslarsche Straße Die Liegenschaft in der Kreuzstraße 117 und der Goslarsche Straße 12 in Braunschweig präsentiert sich als attraktives In...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 240.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 632 m² Grundstück Braunschweig 38102
240.880 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
632 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus i...
Immowelt logo
Herr Carsten Ochsendorf
240.880 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
632 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 196 m² 349 m² Grundstück Braunschweig 38118
750.000 € 3.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
349 m² Grundstück
Braunschweig (38118)
Zentral und dennoch ruhig in zweiter Reihe! Modernes Wohnhaus mit Wellnessbereich und Garten. Dieses attraktive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2016 überzeugt mit moderner Architektur, einem großzügigen...
Herr Erik Eichelbaum
nowo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 155 m² 280 m² Grundstück Braunschweig 38122
445.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
280 m² Grundstück
Braunschweig (38122)
Morgens das Haus verlassen, um zur Arbeit zu gehen - ganz normal. Aber nur 5 Meter Arbeitsweg - ein Privileg! Verbinden Sie komfortables Wohnen in einem ca. 100 m² großen Bungalow mit Ihrem Gewerbe a...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 252.420 € 4 Zimmer 142,2 m² 619 m² Grundstück Braunschweig 38102
252.420 € 1.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
619 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
planen und bauen Sie Ihr ganz individuelles Traumhaus nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von ...
Immowelt logo
Herr Carsten Ochsendorf
252.420 € 1.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
619 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Herr Carsten Ochsendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 322.199 € 5 Zimmer 193,7 m² 687 m² Grundstück Braunschweig 38102
322.199 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
687 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf H...
Herr Carsten Ochsendorf
322.199 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
687 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 260.990 € 4 Zimmer 116,4 m² 636 m² Grundstück Braunschweig 38102
260.990 € 2.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
636 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 287.999 € 5 Zimmer 145,9 m² 664 m² Grundstück Braunschweig 38102
287.999 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
664 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen! Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region....
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 460.990 € 4 Zimmer 116,4 m² 636 m² Grundstück Braunschweig 38102
460.990 € 3.961 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
636 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 287.999 € 5 Zimmer 145,9 m² 665 m² Grundstück Braunschweig 38102
287.999 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
665 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen! Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 96 m² 720 m² Grundstück Gartenstadt Braunschweig 38122
Neu
160.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
96 m²
·
720 m² Grundstück
Gartenstadt, Braunschweig (38122)
Einfamilien-Doppelhaushälfte, bestehend aus zwei Etagen und teilweise Keller, mit einer Wohnfläche von 96 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 18 Quadratmetern sowie einer Garage. Das Gebäude wurde...
Immowelt logo
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 306.920 € 4 Zimmer 142 m² 663 m² Grundstück Braunschweig 38102
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
663 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Viel inklusive!!! Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sic...
Herr Carsten Ochsendorf
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
663 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 487.999 € 5 Zimmer 145,9 m² 667 m² Grundstück Braunschweig 38102
487.999 € 3.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
667 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.570.000 € 774 m² 470 m² Grundstück Braunschweig 38118
1.570.000 € 2.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
774 m²
·
470 m² Grundstück
Braunschweig (38118)
Dieses top-sanierte Mehrfamilienhaus mit 13 Wohneinheiten, erstreckt sich auf 4 Etagen. Das Haus ist aufgeteilt in: 1- 1- Zimmerwohnung 4- 2 -Zimmerwohnungen 6- 3 - Zimmerwohnungen 2- 4 - Zimmerwohnu...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.570 € 8 Zimmer 262,4 m² 742 m² Grundstück Braunschweig 38102
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
742 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Gestalten Sie Ihr neues Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Hau...
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
742 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Argetra GmbH
Neu
160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
720 m² Grundstück
Gartenstadt, Braunschweig (38122)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Villa zum Kauf 350.550 € 6 Zimmer 195,5 m² 712 m² Grundstück Braunschweig 38102
350.550 € 1.793 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
712 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Viel inklusive: Lieferzeit von nur 14 Wochen auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen b...
Villa zum Kauf 560.550 € 6 Zimmer 195,5 m² 712 m² Grundstück Braunschweig 38102
560.550 € 2.867 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
712 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.600.000 € 22 Zimmer 645 m² 1.580 m² Grundstück Braunschweig 38122
2.600.000 € 4.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
645 m²
·
1.580 m² Grundstück
Braunschweig (38122)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Mit einer Wohnfläche von 645 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.580 m² präsentiert sich diese Immobili...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.570.000 € 35 Zimmer 774 m² 470 m² Grundstück Braunschweig 38118
1.570.000 € 2.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
35 Zimmer
·
774 m²
·
470 m² Grundstück
Braunschweig (38118)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westliches Ringgebiet
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 130 m² 180 m² Grundstück Braunschweig 38102
349.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
180 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1930 befindet sich in Braunschweig und überzeugt durch seinen klassischen Charakter sowie eine durchdachte Aufteilung in drei Wohneinheiten. Mit eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 106 m² 64 m² Grundstück Braunschweig 38104
385.000 € 3.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
64 m² Grundstück
Braunschweig (38104)
Diese stilvolle besondere Remise in bester Lage Braunschweigs - eingebettet im ruhigen Hinterhof eines gepflegten Altbau-Ensembles - vereint historischen Charme mit moderner Ausstattung. Es handelt s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Braunschweig Westliches Ringgebiet