Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
329.000 €
11 Zimmer  •  240 m²  •  1.955 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
329000 €
1.371 €/m²
11 Zimmer  •  240 m²  •  1.955 m² Grundstück

Restauriertes Fachwerkhaus im Emsland

Dieses Rustikale Fachwerkhaus überzeugt Sie durch viele Gestaltungsmöglichkeiten
da es nicht unter Denkmalschutz steht.
Zurzeit ist das Haus wie folgt Aufgeteilt
Es sind drei Wohneinheiten einmal ca 120 qm zwei mal 60 qm
Erdgeschoss
rechts 60 qm mit Wohnz. Essz. Küche Bad mit Wanne/ Dusche sep .Eingang Terrasse
Links 1 20qm Schlafz. Bad mit Dusche-Wanne ,Küche Essz. Wohnz. Kamin ( Essz.Wohnz ca.45qm) große Terrasse mit Pergola Süd West im Obergeschoss Schlafz. Wohnz.
Obergeschoss . rechts Küche Wohnz. Essz- Kamin
Da das Hais nicht unter Denkmalschutz liegt haben Sie freie Gestaltungmöglichkeiten
Sie könnten auch die rechte Wohnung als Ferienwohnug oder Einligerwohnung vermieten.
Auf dem nicht einsehbaren Grundstück befindet sich eine Garage (Baujahr 1990)6 x 8 m
mit Werkstatt und Dachboden nebst einem Carport , ein Blockhaus (3 x 3 m)mit Gartengeräten ein älterer Pool 4,60 mx 1,20 m Solar eine große Terrasse ein Teich mit Bachlauf ein Brunnen und einige alte Bäume.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 1.955 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Carport, Garage, 4 Außen-Stellplätze
  • Garten
  • Terrasse
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat, Kunststoff, Teppich

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails