Version: 8.26.0Navigation überspringen
499.339 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  406 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
499339 €
3.511 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  406 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus - Flexibles Wohnen mit Qualität und Sicherheit

Dieses Einfamilienhaus in Ratingen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 406 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schlafzimmer, ein großzügiges Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familien und Gäste.

Das Projekt basiert auf einem flexiblen Ausbaukonzept, welches Ihnen die Möglichkeit gibt, den Innenausbau selbst zu gestalten oder mit einem der allkauf Dienstleistungspakete professionelle Unterstützung zu wählen. So erhalten Sie ein maßgeschneidertes Zuhause, das Ihren persönlichen Vorstellungen entspricht und gleichzeitig modernste Energieeffizienz (KfW40 und KfW55) bietet.

Das Baukonzept von allkauf setzt auf nachhaltige Holzrahmenbauweise, energieeffiziente Technik und eine lichte Raumhöhe von 2,75 m, die ein helles und freundliches Wohnambiente schafft. Die flexible Grundrissgestaltung ermöglicht es Ihnen, Ihr Traumhaus individuell anzupassen - von den Raumaufteilungen bis hin zu Ausstattung und Details.

Merkmale

  • 406 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den hochwertigen Ausstattungsmerkmalen gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine Echtholztreppe sowie ein umfassendes Dämm- und Beplankungspaket. Die Haustechnik umfasst eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, moderne Rohrleitungen sowie ein Heizungs- und Elektropaket.