Einfamilienhaus zum Kauf595000 €3.165 €/m²8 Zimmer • 188 m² • 409 m² Grundstück
595000 €
3.165 €/m²
8 Zimmer • 188 m² • 409 m² Grundstück
Familienhaus mit Garten & Nebengebäude - viel Platz für Ihre Zukunft
Merkmale
- 409 m² Grundstück
- Bad mit Fenster
- Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1904
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
595000 €
3.164,89 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
663.841 €1
Kaufpreis
595.000 €
Kaufnebenkosten
68.841 €
2Notarkosten (1,5%)
8.925 €
Grunderwerbsteuer (6%)
35.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.241 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hausen, Obertshausen (63179)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Seligenstädter Str. 52, 63179 Obertshausen
Partnerschaft

Herr Marc VölkerDein Kontakt
Online-ID: 268UETHP89QW
Referenznummer: 12523