Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser zum Kauf in Obertshausen, 63179

Frau Susanne Rupprath
Terra-Immobilien OHG
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 177,2 m² 352 m² Grundstück Obertshausen 63179
749.000 € 4.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,2 m²
·
352 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
Außergewöhnlich großzügiges Stadthaus mit Einfamilienhaus-Charakter, Garten, Doppelgarage und separatem Bürobereich in Obertshausen. Über 260 m² wohnähnlich nutzbare Fläche + umfangreiche Nutzflächen...
Immowelt logo
Herr Marc Völker
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 188 m² 409 m² Grundstück Hausen Obertshausen 63179
595.000 € 3.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
409 m² Grundstück
Hausen, Obertshausen (63179)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit zusätzlichem Nebengebäude vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein liebevolles Zuhausegefühl - ideal für Familien, die Raum zum Leben...
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 142,3 m² 287 m² Grundstück Obertshausen 63179
490.000 € 3.442 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
287 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte vereint Großzügigkeit, Licht und eine durchdachte Raumaufteilung zu einem Zuhause, das den Ansprüchen moderner Paare und Familien gleichermaßen gerecht wird. In einer...
Herr Adrian Schilling
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 3,5 Zimmer 105 m² 611 m² Grundstück Obertshausen 63179
519.000 € 4.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
611 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
In gefragter und ruhiger Wohnlage im beliebten Stadtteil Obertshausen präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück und wartet auf seine neuen Eigentümer. Auf ein...
Herr Vincent Haber
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 106,2 m² 611 m² Grundstück Hausen Obertshausen / Hausen 63179
549.000 € 5.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
611 m² Grundstück
Hausen, Obertshausen / Hausen (63179)
In einer besonders ruhigen und dennoch zentralen Lage von Obertshausen, im begehrten Stadtteil Hausen, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963. Die hervorragende Lage überzeu...
Immowelt logo
Herr Marc Völker
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 120 m² 516 m² Grundstück Hausen Obertshausen 63179
495.000 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
516 m² Grundstück
Hausen, Obertshausen (63179)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint gemütliches Wohnen mit viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine besonders gelungene Grundrissgestaltung. Auf rund ca. 120 m² Wohnfläche erwar...
Herr Phillip Becker
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 98,7 m² 240 m² Grundstück Obertshausen 63179
385.000 € 3.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
98,7 m²
·
240 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
In einer angenehmen und zentralen Wohnlage erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit rund 98 m² Wohnfläche, einer klar strukturierten Raumaufteilung und einem ansprechend gestalteten Grundstü...
Haus zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 4 Zimmer 150 m² frei ab sofort Rembrücker Weg 38 Obertshausen 63179
559.000 € 3.727 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Rembrücker Weg 38, Obertshausen (63179)
Objektbeschreibung Erleben Sie modernes Wohnambiente in dieser lichtdurchfluteten Neubau-Doppelhaushälfte in zentraler Lage. Auf insgesamt ca. 150 m² (Wohn- und Nutzfläche) erwartet Sie ein durchdach...
Privat von Marcel Winter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 182,7 m² 590 m² Grundstück Obertshausen 63179
599.000 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182,7 m²
·
590 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
In einer besonders ruhigen und dennoch zentralen Lage von Obertshausen, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Ende der 50er Jahre. Die hervorragende Lage überzeugt nicht nur durch di...
Gesponsert
Herr Thorsten Gräf
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 660 m² 294 m² Grundstück Offenbach am Main 63069
1.990.000 € 3.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
660 m²
·
294 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Willkommen bei JUNO Immobilien - wir präsentieren Ihnen exklusiv ein Mehrfamilienhaus in Offenbach am Main: zehn Wohneinheiten, Baujahr 1910, ca. 660 m² Gesamtwohnfläche auf einem 294 m² großen Eckgr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 7 Zimmer 169 m² 552 m² Grundstück Obertshausen 63179
597.000 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
552 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
Ein Zuhause, das Sie vom ersten Augenblick an begeistert. Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Obertshausen schafft den perfekten Rahmen für Ihr Famil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 9 Zimmer 386 m² 583 m² Grundstück frei ab sofort Gartenstraße  4 Obertshausen 63179
750.000 € 1.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gartenstraße 4, Obertshausen (63179)
Kellerbereich: Heizungsraum, Wasch- & Trockenraum, 2 Hobbyräume, Werkzeugraum und ein kleines Badezimmer. Direkter Zugang vom Keller in den Gartenbereich. Gartenbereich: Ein großzügiger, überdach...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 11 Zimmer 296 m² 511 m² Grundstück Obertshausen 63179
1.290.000 € 4.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
296 m²
·
511 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
Dieses 2021 errichtete, imposante Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine technisch hochwertige Ausstattung auf rund 296 m² Wohnfläche. Ob für die große Famili...
Frau Geneviève Prat
Reihenmittelhaus zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 160 m² 300 m² Grundstück Hausen Obertshausen 63179
540.000 € 3.375 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
300 m² Grundstück
Hausen, Obertshausen (63179)
Dieses außergewöhnlich breite Reihenhaus in Obertshausen-Hausen vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Arbeitsmöglichkeiten und langfristige Planungssicherheit - ideal für Familien, Selbstständige, ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dreieich und südlich vor den Toren Frankfurts
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 110 m² 340 m² Grundstück Obertshausen 63179
559.000 € 5.082 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
340 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 wurde 2022 umfassend modernisiert und präsentiert sich heute in einem gepflegten, zeitgemäßen Zustand. Auf ca. 110 m² Wohnfläche mit vier Zimmern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 159,2 m² 462 m² Grundstück Obertshausen 63179
599.000 € 3.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,2 m²
·
462 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus eröffnet außergewöhnlich vielseitige Perspektiven für Menschen mit unterschiedlichen Lebensentwürfen. Ob Mehrgenerationswohnen, junge Paare mit Zukunftsplänen, Famil...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Offenbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 220 m² 700 m² Grundstück Obertshausen 63179
649.000 € 2.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
700 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
Familienfreundlich präsentiert sich das aparte 2-Familienaus (BJ`59 und Anbau `69) mit einer Wohnfläche von ca. 220m² auf einem ca. 700m² Grundstück mit angelegtem Garten. Der Hauseingangsbereich bie...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Offenbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 11 Zimmer 240 m² 361 m² Grundstück Obertshausen 63179
680.000 € 2.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
361 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
Modernisiert präsentiert sich die Doppelhaushälfte mit 2 Wohneinheiten und Einliegerwohneinheit in zentraler Lage Obertshausen. Insgesamt stehen 2 Wohneinheiten plus Einliegerbereich circa 240m² Wohn...
Immowelt logo
Andre Leers Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 8 Zimmer 202,7 m² 727 m² Grundstück Obertshausen 63179
689.000 € 3.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,7 m²
·
727 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
Träumen Sie von einem Zuhause mit Geschichte und unendlichem Potenzial? In einer begehrten Lage von Obertshausen wartet diese charmante Villa aus dem Jahr 1955 darauf, von fleißigen Eigentümern zu ne...
Haus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 110 m² 698 m² Grundstück frei ab sofort Hausen Obertshausen 63179
Neu
430.000 € 3.909 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
698 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hausen, Obertshausen (63179)
Dieses freistehende, voll unterlellerte Einfamilienhaus steht in 63179 Obertshausen / Ortsteil Hausen und wurde im Jahre 1954 auf einem ca. 698 qm großen Grundstück in attraktiver Lage erbaut. Auf zw...
Herr Halil Behar
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 162,2 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Hausen Obertshausen 63179
599.000 € 3.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,2 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hausen, Obertshausen (63179)
Seltene Gelegenheit - Dieses Wohn- und Geschäftshaus in guter Lage von Obertshausen-Hausen bietet Ihnen auf einem 610 m² großen Grundstück ca. 162,21 m² Wohn- und ca. 173,68 m² Gewerbefläche sowie ei...
Herr Adrian Schilling
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 216 m² 597 m² Grundstück Obertshausen 63179
549.000 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
597 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
In einem verkehrsberuhigten Bereich im Stadtteil Obertshausen und nur wenige Meter von der S-Bahn-Station entfernt, befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus in ausgezeichneter Lage. Ursprünglic...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 1.175 m² Hausen Obertshausen 63179
2.100.000 € 1.787 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.175 m²
Hausen, Obertshausen (63179)
Zum Verkauf steht eine Gewerbefläche mit insgesamt 5 Einheiten (voll vermietet) sowie Parkflächen, auf der nach Abriss ein reines Wohn- oder ein Wohn- und Geschäftshaus mit bis zu 15 Wohnungen und 2 ...
Gesponsert
Herr Markus Link
Harald Dunkel
Bungalow zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 126 m² 781 m² Grundstück Heusenstamm 63150
685.000 € 5.437 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
781 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
In besonders ruhiger Wohnlage von Heusenstamm, direkt am Waldrand gelegen, präsentiert sich dieses äußerst gepflegte und hochwertige Einfamilienhaus auf einem beeindruckend großen Grundstück. Das Hau...
Frau Mila King
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 13 Zimmer 279,1 m² 1.131 m² Grundstück Obertshausen 63179
1.150.000 € 4.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
279,1 m²
·
1.131 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet eine Kombination aus großzügigem Wohnen und vielseitig nutzbarer Gewerbefläche in absolut idyllischer Waldrandlage. Die Wohnung mit ca. 151 m² Wohnfläche, die si...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 111.000 € 4 Zimmer 80 m² 270 m² Grundstück Obertshausen 63179
Neu
111.000 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
270 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
Unser modernes Fertighaus bietet Ihnen auf 80 qm großzügigen Wohnraum mit 5 Meter hohen Decken, die ein Gefühl von Weite und Freiheit schaffen. Es umfasst zwei Schlafzimmer (eins davon ideal als Kind...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obertshausen, 63179
Herr Adrian Schilling
Haus zum Kauf 799.000 € 16 Zimmer 450,3 m² 812 m² Grundstück Lämmerspiel Mühlheim am Main 63165
799.000 € 1.775 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
450,3 m²
·
812 m² Grundstück
Lämmerspiel, Mühlheim am Main (63165)
In gefragter Lage in Mühlheim-Lämmerspiel präsentiert sich dieses attraktive Immobilienensemble aus drei gepflegten Wohnhäusern und einer Gewerbeeinheit. Die Liegenschaft umfasst insgesamt acht Wohne...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 6 Zimmer 123 m² 619 m² Grundstück Lämmerspiel Mühlheim 63165
549.000 € 4.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
123 m²
·
619 m² Grundstück
Lämmerspiel, Mühlheim (63165)
Charmanter, freistehender Bungalow auf traumhaften Grundstück Dieses attraktive Immobilienangebot mit großzügiger Wohnfläche von ca. 123 m² überzeugt mit durchdachter, ebenerdiger Raumaufteilung, gro...
Herr Halil Behar
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.598.000 € 23 Zimmer 517,5 m² 732 m² Grundstück frei ab sofort Weiskirchen Rodgau 63110
1.598.000 € 3.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
517,5 m²
·
732 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiskirchen, Rodgau (63110)
Seltene Gelegenheit - Hier haben Sie die Wahl zwischen einer teilweisen Eigennutzug oder Kapitalanlage. Dieses Wohn- und Geschäftshaus bestehend aus einem 3-FH mit separater Gewerbeeinheit, welches i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 9 Zimmer 238 m² 587 m² Grundstück Lämmerspiel Mühlheim am Main 63165
698.000 € 2.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
238 m²
·
587 m² Grundstück
Lämmerspiel, Mühlheim am Main (63165)
Eigennutzung & Kapitalanlage mit zuverlässigen Mietern... in bevorzugter Wohnlage von Lämmerspiel ruhig gelegen steht dieses gepflegte 3-Familienwohnhaus und 2 Wohnungen sind mit zuverlässigen Mi...
Herr Halil Behar
Mehrfamilienhaus zum Kauf 969.000 € 13 Zimmer 282,2 m² 445 m² Grundstück frei ab sofort Weiskirchen Rodgau 63110
969.000 € 3.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
282,2 m²
·
445 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiskirchen, Rodgau (63110)
Seltene Gelegenheit - Hier haben Sie die Wahl zwischen einer teilweisen Eigennutzug oder Kapitalanlage. Dieses Wohn- und Geschäftshaus in verkehrsgünstiger Lage von Rodgau-Weiskirchen bietet Ihnen au...
Reihenmittelhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 100 m² 244 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Lämmerspiel 63165
475.000 € 4.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
244 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Lämmerspiel (63165)
Kurzbeschreibung Ihr neues Zuhause mit Wohlfühl Objekt In familienfreundlicher Lage von Mühlheim-Lämmerspiel präsentiert sich dieses gepflegte, massiv gebaute Reihenmittelhaus als wahres Raumwunder m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?