Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet2100000 €1.787 €/m²1.175 m²
2100000 €
1.787 €/m²
1.175 m²
Gewerbeflächen zum Umbau für bis zu 15 Wohnungen
Merkmale
- vermietet
- Keller
- 10 Stellplätze: 10 Außen-Stellplätze
- DSL-Anschluss
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1969
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
2100000 €
1.787,23 €/m²
Provision für Käufer
4,76% inkl. MwSt.
Die Maklerprovision bezieht sich auf die Kaufvertragssumme und wird bei Kaufvertragsabschluss fällig und ist vom Käufer zu zahlen.Die Immobilie unterliegt nicht den Vorschriften des § 656a-d BGB
Weitere Preisinformationen
10 Stellplätze
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 60.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 60.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
2.342.970 €1
Kaufpreis
2.100.000 €
Kaufnebenkosten
242.970 €
2Notarkosten (1,5%)
31.500 €
Grunderwerbsteuer (6%)
126.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
74.970 €
Grundbucheintrag (0,5%)
10.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hausen, Obertshausen (63179)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Frölingstr 53, 61348 Bad Homburg
10 Jahre Partnerschaft
Herr Thomas ViekDein Kontakt
Online-ID: 236HS64HXADD
Referenznummer: GK23016