Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
975.000 €
5 Zimmer  •  95,4 m²  •  137 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zum Kauf • provisionsfrei
975000 €
10.216 €/m²
5 Zimmer  •  95,4 m²  •  137 m² Grundstück

Charmantes Reihenmittelhaus fußläufig Angerlohe mit 5 Zimmern in München-Untermenzing

Dieses attraktive Reihenmittelhaus mit ca. 95,44 m² Wohnfläche, ca. 43,97 Nutzfläche, einer Gesamtfläche von ca. 139,41 m² und 137,00 m² Grundstücksfläche befindet sich in ruhiger Lage in München-Untermenzing. Das Haus erstreckt sich über zwei Vollgeschosse + Dachgeschoss und verfügt über 5 Zimmer, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten. Die gehobene Innenausstattung unterstreicht den ansprechenden Charakter des Hauses. Ein Gäste-WC und zwei Badezimmer erhöhen den Wohnkomfort. Das Haus ist unterkellert und bietet somit zusätzlichen Stauraum. Die Übergabe des Hauses könnte zum 30.12.2026 erfolgen. Nach Rücksprache auch früher.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 137 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • Carport, Außen-Stellplatz
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1995
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
975000 €
10.215,84 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.028.625 €1
Kaufpreis
975.000 €
Notarkosten (1,5%)
14.625 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
34.125 €