Version: 8.26.0Navigation überspringen
98.900 €
4 Zimmer  •  103,9 m²  •  EG
Immowelt logo

Maisonette zum Kauf
98900 €
952 €/m²
4 Zimmer  •  103,9 m²  •  EG

Terrasse mit privatem Gartenanteil, 3 Wohnetagen und Garage - VERMIETET!

Diese zauberhafte Wohnung vermittelt ein Wohnambiente wie in einem eigenen Haus. Die sehr gepflegten Räume verteilen sich auf drei Etagen, wobei das Erdgeschoss den Mittelpunkt bildet. Denn hier sind die geräumige Küche und das sonnige Wohnzimmer gelegen, von dem Sie direkt über die Terrasse in den umgrenzenden privaten Garten gelangen. Durch die große Fensterfront ist das Wohnzimmer Licht erfüllt. Außenrollläden sorgen im Erdgeschoss und Souterrain für zusätzlichen Komfort. Im Souterrain befinden sich ein Schlafzimmer und das Wannenbad. Ein großer Einbauschrank und ein Abstellraum sorgen hier für praktischen Stauraum. Das Dachgeschoss erreichen Sie vom Flur der Wohnung. Dort sind zwei weitere Schlafzimmer, ein zusätzlicher kleiner Abstellraum und das Bad mit Dusche zu finden. Komplettiert wird das hübsche Zuhause durch eine Garage direkt am Haus.

Hinweis: Diese Wohnung ist vermietet. Gern informieren wir Sie über die Details und stellen Ihnen dieses Zuhause persönlich vor.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • vermietet
  • Erdgeschoss
  • Garage
  • Gäste-WC
  • Gartenanteil, Garten, Gartenmitbenutzung
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1994
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
98900 €
951,97 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. Käuferprovision berechnet vom notariell beurkundeten Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
109.850 €1
Kaufpreis
98.900 €
Notarkosten (1,5%)
1.484 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
5.440 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.531 €
Grundbucheintrag (0,5%)
495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
MühlbachFrankenberg (09669)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung ist in einem 3-Familienhaus in einer Wohnsiedlung am Rand von Frankenberg gelegen. Durch die Stadtrandlage wohnen Sie hier ruhig und sind doch schnell im Zentrum. Lebensmittelmärkte für den täglichen Bedarf stehen in ca. 5 Minuten Fußweg zur Verfügung. Außerdem finden Sie Ärzte, Restaurant und Kindergarten in der Nähe. Im Wohngebiet selbst finden Sie für Ihre Kinder einen herrlichen Spielplatz und durch die verkehrsberuhigte Lage ideale Bedingungen.

Weitere Informationen

Sonstiges Hinweis: Wir haben alle Angaben zur Immobilie vom Auftraggeber erhalten und übernehmen keine Gewähr für deren Richtigkeit und Vollständigkeit. Abgebildete Grundrisse dienen einer ersten Veranschaulichung. Sie sind nicht maßstabgetreu und mögliche dargestellte Einrichtungen gehören nicht zum Verkaufsgegenstand. Irrtum, Änderungen, Zwischenverkauf bleiben vorbehalten. Als Rechtsgrundlage gilt allein der abgeschlossene Kaufvertrag. Wir weisen darauf hin, dass wir auch für den Verkäufer provisionspflichtig tätig sind.