Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.990.000 €
190 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
1990000 €
10.474 €/m²
190 m²

exklusive Gartenapartments mit Pool-Bescheid - Luxuriöses Wohnprojekt in Aldrans

_Bauprojekt Aldrans: Wo Exklusivität auf alpine Idylle trifft_

Willkommen auf dem "Sonnendeck" von Innsbruck. In einer der begehrtesten Lagen des Mittelgebirges entsteht ein Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen an Architektur, Komfort und Privatsphäre gerecht wird.

_Die Wohneinheiten im Detail_

Wählen Sie zwischen zwei luxuriösen Garten-Residenzen mit weitläufigen Außenanlagen und der Möglichkeit, einen eigenen Privatpool zu errichten.

Einheit

Wohnfläche

Privatgarten

Terrasse

Poolfläche (gen.)

Gartenwohnung A1

ca. 184 m²

ca. 389 m²

ca. 52 m²

32 m²

Gartenwohnung B1

ca. 193 m²

ca. 410 m²

ca. 43 m²

30 m²

Garage: Zu jeder Einheit werden exklusive Doppelgaragenboxen angeboten (€ 70.000,-; € 35.000,- je Stellplatz), die einen direkten, privaten Zugang in Ihre Wohnung ermöglichen.

_Lage: Lebensqualität auf höchstem Niveau_

Aldrans verbindet das Beste aus zwei Welten: Die alpine Ruhe und die unmittelbare Nähe zur Landeshauptstadt Innsbruck.

* Sport ohne Grenzen: Ob Skifahren am Patscherkofel, Mountainbiken oder Rodeln - Ihre Outdoor-Abenteuer starten direkt vor der Haustür.
* Golf & Lifestyle: Der renommierte Golfclub Innsbruck-Igls (Lans) ist in wenigen Minuten erreichbar.
* Infrastruktur: Erstklassige Anbindung an das Stadtzentrum bei gleichzeitigem Rückzug ins Grüne.

 

_Highlights der Extraklasse_

Seltene Pool-Zusage: Ein absolutes Privileg. Während Neugenehmigungen für Privatpools immer seltener werden, liegt die schriftliche Zusage für Ihr Schwimmbecken bereits vor.