Version: 8.25.2Navigation überspringen

492 Wohnungen kaufen im Landkreis Innsbruck-Land

TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Herr Mario Tribus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 160,1 m² Götzens 6091
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160,1 m²
Götzens (6091)
RARITÄT ÜBER DEN DÄCHERN VON GÖTZENS - EINE GANZE ETAGE EXKLUSIV FÜR IHR NEUES ZUHAUSE Ein Zuhause für Menschen, die etwas Besonderes suchen Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint Großzüg...
Immowelt logo
Privat von Annette Henkel
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
895.000 € 6.885 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Eine Wohnung für Menschen, die Natur und klare Luft lieben. Das Gebäude ist architektonisch hochwertig, die Anlage äußerst gepflegt, der Zugang barrierefrei, der Lift hell und modern. Selbst die Nebe...
Herr Philip Strigl
Strigl Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 88,1 m² 5. Geschoss Telfs 6410
339.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer Wohn- und Geschäftsanlage mit mehreren Baukörpern, die etwa im Jahr 1990 fertiggestellt wur...
Herr Philip Strigl
Strigl Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 353.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Zirl 6170
Neu
353.000 € 5.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten und modernen Wohnanlage, bestehend aus zwei Baukörpern mit gemeinsamer Tiefgarage. Die Wohnanlage wurde im Jahr 2008 neu errichte...
Herr Bernhard Kainz
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 143,4 m² Sonnenburg-Brennerstraße Natters 6091
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143,4 m²
Sonnenburg-Brennerstraße, Natters (6091)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Telfs 6410
Neu
380.000 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Telfs 6410
Neu
398.000 € 7.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Telfs 6410
Neu
585.000 € 7.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 100 m² Telfs 6410
Neu
699.000 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
Telfs (6410)
Gesponsert
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.255.300 € 3 Zimmer 97,6 m² 3. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
Neu
1.255.300 € 9.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 4 Zimmer 128,5 m² Telfs 6410
Neu
950.000 € 7.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,5 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
Neu
369.000 € 4.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Diese gut eigeteilte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich mitten im Zentrum von Hall in Tirol. Die Lage überzeugt durch ihre gewachsene Umgebung, kurze Wege und ein besonderes Wohngefühl, das man so nur in...
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Völs 6176
Neu
368.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Völs (6176)
Diese helle und freundlich gestaltete Wohnung in Völs überzeugt durch ihre attraktive Lage nahe Innsbruck sowie durch ein angenehmes, familienfreundliches Wohnumfeld. In einer gepflegten Wohnanl...
Wenzel Immobilien
Wohnung zum Kauf 615.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 2. Geschoss Jagdweg 6a Mils 6068
615.000 € 6.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 6a, Mils (6068)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Mils in Tirol! Diese wunderschöne Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein luxuriöses Wohngefühl, sondern auch einen atemberaubenden Bergblick. M...
Wohnung zum Kauf 435.200 € 70,4 m² 1. Geschoss Obergasse 15 Neustift im Stubaital 6167
435.200 € 6.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
70,4 m²
·
1. Geschoss
Obergasse 15, Neustift im Stubaital (6167)
Apartment-Stubai - Ferienapartments in wunderschöner Lage von Neustift als Kapitalanlage durch Buy-to-Let Modell. Grundbücherlich gesichertes und wertsteigerndes Investment in Tirol.  Mit zu erw...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 665.800 € 3 Zimmer 75,1 m² 1. Geschoss Thaur 6065
Neu
665.800 € 8.867 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Thaur (6065)
PROVISIONSFREI - DIREKT VOM BAUTRÄGER ! VILLA ROMEO Der Baukörper ist in Geometrie und Proportionen harmonisch an die umliegende historische Bausubstanz angepasst. In den Hang eingebettet, öffnen sic...
WG-Zimmer zum Kauf 409.000 € 3,5 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Thaur 6065
Neu
409.000 € 5.027 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Thaur (6065)
Große 3 Zimmer Wohnung mit extra Küche und extra Raum für`s Büro im wunderschönen Thaur!  Ausrichtung nach Süden und Westen.  Thaur/Dr. Ambros-Giner-Weg.  5 Parteien Haus Eckdaten: *Wo...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 63,8 m² Kirchstraße 5 Zirl 6170
Neu
398.000 € 6.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
Kirchstraße 5, Zirl (6170)
Lage Mitten im Herzen von Zirl befindet sich das moderne Wohnhaus, eingebettet in eine ruhige Innenhoflage - und das nur wenige Schritte von allen wichtigen Einrichtungen entfernt. Der tägliche Bedar...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 748.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Aldrans 6071
Neu
748.000 € 9.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA:  Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbruck und die ...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 62,4 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol / Mösern 6100
345.000 € 5.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol / Mösern (6100)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung befindet sich in einem gepflegten Appartementhaus mit nur ca. 22 Einheiten - ruhig gelegen und perfekt eingebettet in die idyllis...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 4 Zimmer 112 m² Pfaffenhofen 6405
630.000 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
Pfaffenhofen (6405)
Unsere jahrelange Erfahrung im Wohnbau ergänzt durch Wünsche und Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stellten uns bei der Realisierung dieser besonderen Immobilie vor unzählige Herausforderungen...
Maisonette zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 113 m² Thaur 6065
Neu
790.000 € 6.992 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
Thaur (6065)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung bietet ein Wohngefühl der Extraklasse. Mit ihrer großzügigen Raumaufteilung, der hochwertigen Ausstattung und der sonnigen Süd-/West-Terrasse in herrlicher A...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 228.000 € 29,1 m² 2. Geschoss Hall in Tirol 6060
228.000 € 7.838 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
29,1 m²
·
2. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Hier kommt eine Rarität zum Verkauf! Mitten in der Haller Altstadt, in ruhiger, aber zentraler Lage wurde ein Stadthaus liebevoll und dem Anspruch der ehrwürdigen Mauern entsprechend, generalsaniert!...
Gesponsert
Frau Julia Woldan
Maisonette zum Kauf 440.000 € 124,6 m² 1. Geschoss Imst 6460
440.000 € 3.531 €/m²
Maisonette zum Kauf
124,6 m²
·
1. Geschoss
Imst (6460)
Diese außergewöhnlich helle und gemütliche Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 124,61 m², einer durchdachten Raumaufteilung sowie einer besonders angene...
Wohnung zum Kauf 538.000 € 3 Zimmer 69,7 m² Dorf 3a Aldrans 6071
538.000 € 7.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
Dorf 3a, Aldrans (6071)
"ALRAINS" Der Name Aldrans geht zurück auf den alten Flurnamen Allrainer Veld ("Alrains" 1312) - ein Hinweis auf uralte Rodungsfelder, die einst diesem sonnigen Hochplateau über Innsbruck seinen Bode...
Wohnung zum Kauf 374.000 € 2 Zimmer 46,5 m² EG Hall in Tirol 6060
374.000 € 8.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Baustart erfolgt - Baufertigstellung geplant für Ende 2026   In ruhiger Sackgassenlage von Hall entsteht gerade ein hochwertiges Neubauprojekt, das modernes Wohnen, nachhaltige Technik und eine ...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 69,6 m² Dorf 3a Aldrans 6071
498.000 € 7.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
Dorf 3a, Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf 568.000 € 3 Zimmer 68 m² Dorf 3a Aldrans 6071
568.000 € 8.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Dorf 3a, Aldrans (6071)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 548.000 € 3 Zimmer 68,4 m² Dorf 3a Aldrans 6071
548.000 € 8.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Dorf 3a, Aldrans (6071)
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3,5 Zimmer 75 m² Pfaffenhofen 6405
375.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
Pfaffenhofen (6405)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und im Jahr 2020 modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Pfaffenhofen bei Telfs. Die Wohnung erstreckt sich auf ca. 75 m² Gesa...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Wattens 6112
Neu
360.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Wattens (6112)
Diese 4-Zimmer-Etagenwohnung in Wattens bietet auf 108 m² viel Raum zum Ankommen und Wohlfühlen. Großzügige, durchdacht geschnittene Zimmer, viel Licht und eine angenehm ruhige Lage schaffen ein ents...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 85,9 m² Aldrans 6071
Neu
465.000 € 5.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,9 m²
Aldrans (6071)
In dieser besonders ruhigen und angenehmen Wohnlage von Aldrans gelangt diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit südseitiger Terrasse zum Verkauf. Die gelungene Kombination aus idyllischem Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?