Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Wohnungen kaufen in Birgitz, Innsbruck-Land

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 493.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Birgitz 6092
493.000 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,7 m²
Birgitz (6092)
Im westlichen Mittelgebirge am Ortsende von Birgitz errichtet die Fa. timber&stone homes Wohnbau GmbH, in sonnenverwöhnter Lage eine elegante Kleinwohnanlage mit lediglich 6 Einheiten. Ganz nach ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 443.000 € 3 Zimmer 58,3 m² EG Birgitz 6092
443.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 513.000 € 68,3 m² Birgitz 6092
513.000 € 7.507 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
68,3 m²
Birgitz (6092)
Wohnung zum Kauf 879.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Birgitz 6092
879.000 € 7.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im Jahr 2016/17 durch die Fa. _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet, gelangt hier nun ein absoluter Wohntraum zum Verkauf. Die Kleinwohnanlage "_Schönblick Birgitz_" besteht aus ledig...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Birgitz 6092
599.000 € 9.215 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Birgitz (6092)
Die _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet im Herzen von Birgitz ein exklusives und modernes Neubauprojekt mit 10 Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen sowie die im Erdgeschoss situierten Pr...
Immowelt logo
ImmobiliDea GmbH
Maisonette zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 81,9 m² Birgitz 6092
469.000 € 5.726 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
Birgitz (6092)
Moderne Maisonette-3-Zimmer-Wohnung in Birgitz Zum Verkauf steht eine moderne, äußerst gepflegte 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in attraktiver Lage von Birgitz. Die Immobilie erstreckt sich über drei Et...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birgitz, 6092
Maisonette zum Kauf 684.000 € 4 Zimmer 118,7 m² frei ab sofort Axams 6094
684.000 € 5.762 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118,7 m²
·
frei ab sofort
Axams (6094)
In herrlicher Aussichtslage direkt am Waldrand von Axams erwartet Sie diese besondere Maisonettewohnung, die durch ihre perfekte Aufteilung und das naturnahe Umfeld überzeugt. Auf rund 119 m² Wohnflä...
ImmobiliDea GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 79 m² Axams 6094
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Axams (6094)
Beschreibung: Dieses charmante Haus, das teilweise aus der Jahrhundertwende stammt und im Jahr 1950 erweitert wurde, heißt Sie herzlich willkommen. Schon beim Betreten werden Sie von den beeindrucken...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 1,5 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Götzens 6091
170.000 € 3.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Götzens (6091)
OObjekthighlights: - Garçonnière in zentraler Lage von Götzens mit optimaler Infrastruktur - Offener Wohn-/Küchenbereich mit klarer Raumstruktur und angenehmem Wohngefühl - Separater Schlafraum (baul...
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Völs 6176
368.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Völs (6176)
Diese helle und freundlich gestaltete Wohnung in Völs überzeugt durch ihre attraktive Lage nahe Innsbruck sowie durch ein angenehmes, familienfreundliches Wohnumfeld. In einer gepflegten Wohnanl...
WG-Zimmer zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 79,5 m² 6. Geschoss Völs 6176
385.000 € 4.840 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
6. Geschoss
Völs (6176)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im obersten, sechsten Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses in Völs. Die südwestseitige Ausrichtung sorgt für sonnige Stunden am Nachmitta...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 493.000 € 2 Zimmer 60 m² Völs 6176
Neu
493.000 € 8.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
Völs (6176)
Exklusives Neubauprojekt in Völs! Nur 3 hochwertige Wohneinheiten in bester Lage - perfekte Kombination aus Ruhe, Natur und Stadtnähe zu Innsbruck. Jede Einheit verfügt über Terrasse/Garten, Carport ...
WG-Zimmer zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 79,5 m² 5. Geschoss Völs 6176
Neu
340.000 € 4.275 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
79,5 m²
·
5. Geschoss
Völs (6176)
Wir freuen uns, Ihnen diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses präsentieren zu dürfen. Mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² bietet diese Immo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 64 m² Völs 6176
Neu
499.000 € 7.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64 m²
Völs (6176)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 592.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Völs 6176
Neu
592.000 € 7.988 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,1 m²
Völs (6176)
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 106,4 m² EG Völs 6176
549.000 € 5.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,4 m²
·
EG
Völs (6176)
Hochwertiger 106 m² Altbau-Wohntraum mit sonnigem Balkon im Zentrum von Völs! . Zentrale Lage in Völs . Ausgezeichnete Infrastruktur . Fernwärme . Exzellente Verkehrsanbindung . Vor ca. 11 Jahren san...
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 28,3 m² EG Völs 6176
145.000 € 5.124 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,3 m²
·
EG
Völs (6176)
Optimal als Startwohnung - Garconniere in zentraler Top-Lage und Altbauflair in Völs! . Zentrale Lage in Völs . Ausgezeichnete Infrastruktur . Exzellente Verkehrsanbindung . Heizung: Fernwärme . Vor ...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Herr Mario Tribus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 160,1 m² Götzens 6091
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160,1 m²
Götzens (6091)
RARITÄT ÜBER DEN DÄCHERN VON GÖTZENS - EINE GANZE ETAGE EXKLUSIV FÜR IHR NEUES ZUHAUSE Ein Zuhause für Menschen, die etwas Besonderes suchen Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint Großzüg...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2,5 Zimmer 77,1 m² Götzens 6091
Neu
398.000 € 5.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77,1 m²
Götzens (6091)
Helle 2,5-Zimmer-Wohnung mit verglaster Loggia & Tiefgarage in Götzens Nur etwa 10 Minuten von Innsbruck entfernt gelangt diese helle Wohnung in attraktiver Lage von Götzens zum Verkauf. Auf rund...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 2 Zimmer 76 m² Götzens 6091
599.000 € 7.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Götzens (6091)
BESCHREIBUNG Zum Verkauf gelangt hier eine äußerst elegante und anspruchsvoll ausgestattete Wohnimmobilie die ihresgleichen sucht. Das Innendesign wurde vom bekanntesten Tiroler Einrichtungshaus in A...
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 254,2 m² Götzens 6091
1.850.000 € 7.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
254,2 m²
Götzens (6091)
Diese großzügige Wohnliegenschaft in Götzens überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung in drei eigenständige Wohneinheiten sowie ein außergewöhnlich großes Grundstück mit Gart...
Wohnung zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 137 m² Götzens 6091
750.000 € 5.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
Götzens (6091)
Perfekt für eine Familie eingeteilt präsentiert sich diese Wohnung im ersten Obergeschoß eines Landhauses. Der ursprüngliche Bau stammt aus dem Jahr 1978, wobei in den Jahren 2008 sowie 2025 umfangre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 746.800 € 3 Zimmer 86,8 m² 2. Geschoss Brandjochblick Völs 6176
746.800 € 8.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
2. Geschoss
Brandjochblick, Völs (6176)
ZUHAUSE ist mehr als VIER WÄNDE. Unser Bauprojekt FLORA, nur fünf Kilometer von Innsbruck entfernt, findet seinen naturverbundenen Platz in Völs. Dort schmiegt sich das harmonische Ensemble aus drei ...
746.800 € 8.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
2. Geschoss
Brandjochblick, Völs (6176)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 70 m² Oberperfuss 6173
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Oberperfuss (6173)
Exklusive und wertbeständige 3- Zimmer-Neubauwohnungen mit Terrasse bereits ab 499.900€ zu kaufen! Mit diesem exklusiven Neubauprojekt realisiert Wohnpuls ein modernes Wohnprojekt mit 28 hochwertigen...
Leutgeb Immobilien
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Axams 6094
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Axams (6094)
Willkommen in Ihrer Traumimmobilie in Axams, einem malerischen Dorf in der atemberaubenden Landschaft von Tirol! Diese wunderschöne Wohnung in der begehrten 1. Etage bietet Ihnen alles, was Sie für e...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 81,8 m² Axams 6094
890.000 € 10.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,8 m²
Axams (6094)
In einer ruhigen, sonnenverwöhnten und dennoch hervorragend angebundenen Lage erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse, das im Jahr 2021 von einem renommierten Bauträger in höchster Qualität fe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 366.200 € 2 Zimmer 35,6 m² 4. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
366.200 € 10.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35,6 m²
·
4. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Ein urbanes Wohnprojekt, das neue Maßstäbe setzt - mit Charakter und Klarheit. Hier entsteht ein Zuhause, das durch hochwertige Ausstattung, durchdachten Komfort und eine klare, zeitgemäße Architektu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
379.000 € 7.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Zuhause bedeutet Wohlfühlen. Die MIGNA Projektentwicklung schafft auf dem ehemaligen Gelände des Kranebitterhofes ein neues Zuhause für Sie und Ihre Familie. Ein Zuhause mit höchsten Ansprüchen an Ko...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 49,5 m² EG Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
389.000 € 7.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?