Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Wohnungen kaufen in Patsch, Innsbruck-Land

Florina Immobilien
Maisonette zum Kauf 889.000 € 7 Zimmer 227 m² Patsch 6082
Neu
889.000 € 3.916 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
227 m²
Patsch (6082)
227 m² Wohnfläche | 7 Zimmer | Terrasse & Garten | Ruhelage Diese besondere Immobilie bietet auf zwei Ebenen außergewöhnlich viel Raum für individuelles Wohnen. Helle, flexibel nutzbare Zimmer, m...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 90,2 m² EG Patsch 6082
549.000 € 6.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
Patsch (6082)
Die im Jahr 2005 errichtete Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 90,17 m² und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihre umfassende Sanierung im Jahr 2023. Im Zuge di...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 2 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Patsch 6082
570.000 € 5.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Patsch (6082)
Ein Zuhause, das täglich Urlaubsgefühle weckt: Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Terrassenwohnung in Patsch vereint modernes Wohnen und eine atemberaubende Aussicht auf die Tiroler Bergwelt. _Die darge...
Gesponsert
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.135.000 € 4 Zimmer 143,6 m² 2. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
Neu
2.135.000 € 11.683 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
2. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Penthouse "Arcella" - Wohnen über den DächernEin Zuhause, das Luxus und Wohlgefühl vereint: Das exklusive 4-Zimmer-Penthouse "Arcella" bietet Ihnen auf 143,6 m² Wohnfläche
Gesponsert
Privat von David G.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1,5 Zimmer 36 m² EG Storchenstraße 16 Hötting Innsbruck 6020
229.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Storchenstraße 16, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese attraktive und bezugsfreie 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine seltene Kombination aus kompakter Wohnfläche und außergewöhnlich großzügigem Außenbereich. Auf ca. 35 m² Wohnfläche bietet die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Patsch, 6082
Penthouse zum Kauf 1.493.000 € 4 Zimmer 124,1 m² Igls Innsbruck 6080
1.493.000 € 12.027 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
124,1 m²
Igls, Innsbruck (6080)
DAS IGLS verkörpert zeitlose elegante Architektur in harmonischer Symbiose mit der alpinen Umgebung und besticht durch einen spektakulären Panoramablick über das Inntal sowie die umliegende Bergwelt....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 49,8 m² 1. Geschoss Mutters 6162
349.000 € 7.015 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
1. Geschoss
Mutters (6162)
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 685.000 € 3 Zimmer 65 m² Igls 6080
685.000 € 10.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Igls (6080)
In außergewöhnlicher Lage von Igls, unweit des Dorfkernes entfernt und in einer der begehrtesten Wohngegenden rund um die Landeshauptstadt Innsbruck, gelangt dieses Wohnjuwel zum Verkauf. Die 3-Zimme...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 3 Zimmer 97,9 m² 3. Geschoss Schönberg im Stubaital 6141
Neu
1.100.000 € 11.241 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
3. Geschoss
Schönberg im Stubaital (6141)
Erstbezug: 360°-Bergpanorama auf ca. 136 m² Dachterrasse - Wohnen auf höchstem Niveau im Penthouse der Superlative Dieses außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthouse vereint eine rundumlaufende Dachterrasse ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 3 Zimmer 69,9 m² EG Schönberg im Stubaital 6141
Neu
519.000 € 7.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
EG
Schönberg im Stubaital (6141)
15 Minuten von Innsbruck: Prächtige 3-Zimmer-Neubauwohnung mit 90 m² großem Garten und Terrasse Diese stilvolle 3-Zimmer-Neubauwohnung in Schönberg im Stubaital vereint großzügige Außenflächen mit Te...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 35,3 m² Schönberg im Stubaital 6141
Neu
279.000 € 7.913 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
35,3 m²
Schönberg im Stubaital (6141)
Nur 15 Minuten von Innsbruck: Neubauwohnung mit ca. 81 m² großem Garten und Terrasse Diese exklusive Neubau-Wohnung in Schönberg im Stubaital vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Schönberg im Stubaital 6141
354.000 € 7.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
Schönberg im Stubaital (6141)
Hochwertiges Wohnprojekt, das sowohl Eigennutzer als auch Anleger anspricht: 6 Neubauwohnungen in Schönberg   Investieren Sie in eine zukunftssichere Immobilie! In Schönberg im Stubaital en...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 524.000 € 3 Zimmer 75,9 m² Schönberg im Stubaital 6141
Neu
524.000 € 6.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
Schönberg im Stubaital (6141)
Wohnung zum Kauf 1.098.000 € 4 Zimmer 97,7 m² Igls 6080
1.098.000 € 11.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
Igls (6080)
Wohnung zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 121 m² Igls 6080
Neu
980.000 € 8.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Igls (6080)
Exklusive Gartenresidenz mit Pool in Igls - Privatsphäre, Natur & alpiner Lifestyle auf höchstem Niveau Es gibt Immobilien, die Raum bieten.Und es gibt solche, die ein Lebensgefü...
Penthouse zum Kauf 1.365.000 € 4 Zimmer 113,4 m² Igls 6080
1.365.000 € 12.039 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
Igls (6080)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Mutters 6162
669.000 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Mutters (6162)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.204 € 3 Zimmer 75,1 m² 3. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
Neu
795.204 € 10.587 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
3. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Alle verfügbaren Einheiten finden Sie auf www.wat.tirol In begehrter Lage von Innsbruck, im Stadtteil Igls, nur 5 km vom Stadtzentrum entfernt, erwarten Sie sofort bezugsfertige 2- bis 4-Zimmer-Wohnu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.780 € 4 Zimmer 98,1 m² 1. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
Neu
949.780 € 9.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 772.800 € 3 Zimmer 71,7 m² 2. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
Neu
772.800 € 10.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 797.560 € 3 Zimmer 78,5 m² 1. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
Neu
797.560 € 10.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 759.240 € 3 Zimmer 71,5 m² 3. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
Neu
759.240 € 10.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
3. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.200 € 4 Zimmer 91,7 m² EG Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
Neu
799.200 € 8.718 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
EG
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 755.610 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
Neu
755.610 € 10.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 782.825 € 3 Zimmer 73,1 m² 2. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
Neu
782.825 € 10.715 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
2. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 87 m² EG Igler Straße 40 Igls Innsbruck-Igls 6080
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Igler Straße 40, Igls, Innsbruck-Igls (6080)
Unsere Kleinwohnanlage, welche Sie direkt am Ortsanfang von Igls begrüßt, befindet sich an der Iglerstraße 40. Die Lage vereint die drei wichtigsten Wohlfühlfaktoren: Die Nähe zur Stadt Innsbruck, di...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 129,3 m² Lans 6072
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,3 m²
Lans (6072)
Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Projekt präsentieren zu dürfen - eine exklusive Anlage von acht Doppelhaushälften mit Wohnflächen zwischen 95 und 130 Quadratmetern, konzipiert in einem mode...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Mutters 6162
475.000 € 6.629 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Mutters (6162)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 99 m² EG Sistrans 6073
699.000 € 7.061 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Neubauprojekt
Sistrans (6073)
In Sistrans zu wohnen bedeutet, inmitten einer naturbelassenen Landschaft mit atemberaubendem Blick auf die Nordkette zu leben. Ein Blick, der seinen Eindruck niemals verliert. Eine Eigenschaft, die ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Mutters 6162
539.000 € 7.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Mutters (6162)
Wohnung zum Kauf 980.000 € 3,5 Zimmer EG Vill Innsbruck 6080
980.000 €
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
EG
Vill, Innsbruck (6080)
Diese außergewöhnliche Gartenwohnung in Igls vereint großzügige Außenflächen, hohe Privatsphäre und flexible Wohnkonzepte zu einem seltenen Gesamtpaket. Der rund 653 m² große Privatgarten in Süd-West...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Sistrans 6073
610.000 € 8.026 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Sistrans (6073)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?