Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Natters, Innsbruck-Land

Herr Bernhard Kainz
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 143,4 m² Sonnenburg-Brennerstraße Natters 6091
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143,4 m²
Sonnenburg-Brennerstraße, Natters (6091)
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Julia Woldan
Wohnung zum Kauf 357.000 € 2 Zimmer 56,6 m² EG An der Furt 5 Pradl Innsbruck 6020
357.000 € 6.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
An der Furt 5, Pradl, Innsbruck (6020)
Virtuelle Besichtigung: https://my.matterport.com/show/?m=ySBYBwrQQyC Willkommen in einem Wohnangebot, das modernes Design, hochwertige Sanierung und eine besonders attraktive Lage in Innsbruck auf g...
Gesponsert
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Frau Nicole Bletzacher
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 69,6 m² 3. Geschoss Egerdachstraße Pradl Innsbruck 6020
655.000 € 9.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
3. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
ENTFALL VON NEBENGEBÜHREN Aktuell sparen Sie bis zu € 11.500 durch den Entfall von Nebengebühren. PERFEKTE HARMONIE AUS RUHE & STADTLEBEN Im Stadtteil Pradl entsteht das Neubauprojekt Egerdachstr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Natters
Wohnung zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 137 m² Götzens 6091
750.000 € 5.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
Götzens (6091)
Perfekt für eine Familie eingeteilt präsentiert sich diese Wohnung im ersten Obergeschoß eines Landhauses. Der ursprüngliche Bau stammt aus dem Jahr 1978, wobei in den Jahren 2008 sowie 2025 umfangre...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 1,5 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Götzens 6091
170.000 € 3.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Götzens (6091)
OObjekthighlights: - Garçonnière in zentraler Lage von Götzens mit optimaler Infrastruktur - Offener Wohn-/Küchenbereich mit klarer Raumstruktur und angenehmem Wohngefühl - Separater Schlafraum (baul...
Monte e Mare Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 36 m² Wilten Innsbruck 6020
320.000 € 8.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
Wilten, Innsbruck (6020)
Top Invest ! Diese Wohnung befindet sich in einem Bording-House in fantastischer zentraler Lage nahe des Wifi- Campus. Die vollausgestattete Wohnung verfügt über ein Entree das in einen Wohn- Ess - B...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 4 Zimmer 101,2 m² EG Mutters 6162
719.000 € 7.105 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Mutters (6162)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 75,6 m² 3. Geschoss Wilten Wilten Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
3. Geschoss
Wilten, Wilten Innsbruck (6020)
- Verfügbar nach Vereinbarung! - Stadtteil Wilten - großzügig 3-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon - Wohnfläche: 76 m² - Einbauküche, teilmöbliert - ein Badezimmer und zwei Schlafzimmer - Wohnung ist verm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 2. Geschoss Mutters 6162
539.000 € 7.009 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
Mutters (6162)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 702.400 € 3 Zimmer 86,8 m² 3. Geschoss Innsbrucker Straße 18 Mutters 6020
702.400 € 8.092 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
3. Geschoss
Innsbrucker Straße 18, Mutters (6020)
In einer idyllischen und naturnahen Umgebung wenige Gehminuten vom Ortszentrum der familiären Gemeinde Mutters entfernt und gleichzeitig nahe der florierenden Tiroler Landeshauptstadt Innsbruck geleg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 757.400 € 4 Zimmer 93,6 m² 3. Geschoss Innsbrucker Straße 18 Mutters 6020
757.400 € 8.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
3. Geschoss
Innsbrucker Straße 18, Mutters (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 563.000 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Innsbrucker Straße 18 Mutters 6020
563.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Innsbrucker Straße 18, Mutters (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 773.900 € 4 Zimmer 93,3 m² 2. Geschoss Innsbrucker Straße 18 Mutters 6020
773.900 € 8.295 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Innsbrucker Straße 18, Mutters (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 746.800 € 3 Zimmer 86,8 m² 2. Geschoss Brandjochblick Völs 6176
746.800 € 8.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
2. Geschoss
Brandjochblick, Völs (6176)
ZUHAUSE ist mehr als VIER WÄNDE. Unser Bauprojekt FLORA, nur fünf Kilometer von Innsbruck entfernt, findet seinen naturverbundenen Platz in Völs. Dort schmiegt sich das harmonische Ensemble aus drei ...
746.800 € 8.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
2. Geschoss
Brandjochblick, Völs (6176)
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Herr Mario Tribus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 160,1 m² Götzens 6091
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160,1 m²
Götzens (6091)
RARITÄT ÜBER DEN DÄCHERN VON GÖTZENS - EINE GANZE ETAGE EXKLUSIV FÜR IHR NEUES ZUHAUSE Ein Zuhause für Menschen, die etwas Besonderes suchen Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint Großzüg...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2,5 Zimmer 77,1 m² Götzens 6091
Neu
398.000 € 5.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77,1 m²
Götzens (6091)
Helle 2,5-Zimmer-Wohnung mit verglaster Loggia & Tiefgarage in Götzens Nur etwa 10 Minuten von Innsbruck entfernt gelangt diese helle Wohnung in attraktiver Lage von Götzens zum Verkauf. Auf rund...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 2 Zimmer 76 m² Götzens 6091
599.000 € 7.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Götzens (6091)
BESCHREIBUNG Zum Verkauf gelangt hier eine äußerst elegante und anspruchsvoll ausgestattete Wohnimmobilie die ihresgleichen sucht. Das Innendesign wurde vom bekanntesten Tiroler Einrichtungshaus in A...
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 254,2 m² Götzens 6091
1.850.000 € 7.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
254,2 m²
Götzens (6091)
Diese großzügige Wohnliegenschaft in Götzens überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung in drei eigenständige Wohneinheiten sowie ein außergewöhnlich großes Grundstück mit Gart...
Monte e Mare Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 50 m² Wilten Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Wilten, Innsbruck (6020)
Top - Invest mit toller Raumaufteilung! In einer gepflegten Wohnanlage nahe des Wifi- Campus befindet sich diese interessante Wohnung. Sie verfügt über einen Eingangsbereich , ein Badezimmer und eine...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 89,1 m² Mutters 6162
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
Mutters (6162)
Exklusive Eigentumswohnung in Mutters - Wohnen zwischen Nockspitze und Bergpanorama . Wohnfläche: ca. 89,14 m² . Süd-Westbalkon . Garagenabstellpatz . Unzählige Besucherparkplätze . 2024 komplett san...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 49,9 m² 4. Geschoss Wilten Innsbruck 6020
280.000 € 5.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
4. Geschoss
Wilten, Innsbruck (6020)
Charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in begehrter Lage von Wilten - Klinik- und Uninähe Diese 2-Zimmerwohnung mit ca. 49,9 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss (4. Stock ohne Lift) eines kla...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer EG Hötting Innsbruck 6020
320.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
URBAN LIVING - Exklusives Wohnen im Westen Innsbrucks Diese unbefristet vermietete Wohnung in einer begehrten Wohnanlage überzeugt durch ihre ideale Lage und den im Kaufpreis inkludierten Tiefgaragen...
Immobilien Regina Stanger
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 38 m² 3. Geschoss Rehgasse Hötting Innsbruck 6020
Neu
235.000 € 6.184 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
3. Geschoss
Rehgasse, Hötting, Innsbruck (6020)
In einem gepflegten Mehrparteienhaus in der Höttinger Au, Rehgasse befindet sich diese helle 1-Zimmer-Wohnung im 3. Stock. Im Haus ist kein Lift vorhanden. Baujahr 1971. Die Wohnung besteht aus: * Vo...
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Völs 6176
Neu
368.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Völs (6176)
Diese helle und freundlich gestaltete Wohnung in Völs überzeugt durch ihre attraktive Lage nahe Innsbruck sowie durch ein angenehmes, familienfreundliches Wohnumfeld. In einer gepflegten Wohnanl...
WG-Zimmer zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 79,5 m² 6. Geschoss Völs 6176
385.000 € 4.840 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
6. Geschoss
Völs (6176)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im obersten, sechsten Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses in Völs. Die südwestseitige Ausrichtung sorgt für sonnige Stunden am Nachmitta...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 493.000 € 2 Zimmer 60 m² Völs 6176
Neu
493.000 € 8.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
Völs (6176)
Exklusives Neubauprojekt in Völs! Nur 3 hochwertige Wohneinheiten in bester Lage - perfekte Kombination aus Ruhe, Natur und Stadtnähe zu Innsbruck. Jede Einheit verfügt über Terrasse/Garten, Carport ...
WG-Zimmer zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 79,5 m² 5. Geschoss Völs 6176
Neu
340.000 € 4.275 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
79,5 m²
·
5. Geschoss
Völs (6176)
Wir freuen uns, Ihnen diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses präsentieren zu dürfen. Mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² bietet diese Immo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 64 m² Völs 6176
Neu
499.000 € 7.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64 m²
Völs (6176)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 592.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Völs 6176
Neu
592.000 € 7.988 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,1 m²
Völs (6176)
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 106,4 m² EG Völs 6176
549.000 € 5.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,4 m²
·
EG
Völs (6176)
Hochwertiger 106 m² Altbau-Wohntraum mit sonnigem Balkon im Zentrum von Völs! . Zentrale Lage in Völs . Ausgezeichnete Infrastruktur . Fernwärme . Exzellente Verkehrsanbindung . Vor ca. 11 Jahren san...
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 28,3 m² EG Völs 6176
145.000 € 5.124 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,3 m²
·
EG
Völs (6176)
Optimal als Startwohnung - Garconniere in zentraler Top-Lage und Altbauflair in Völs! . Zentrale Lage in Völs . Ausgezeichnete Infrastruktur . Exzellente Verkehrsanbindung . Heizung: Fernwärme . Vor ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?