Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Birgitz, Innsbruck-Land

Wohnung zum Kauf 879.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Birgitz 6092
879.000 € 7.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im Jahr 2016/17 durch die Fa. _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet, gelangt hier nun ein absoluter Wohntraum zum Verkauf. Die Kleinwohnanlage "_Schönblick Birgitz_" besteht aus ledig...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birgitz, 6092
Maisonette zum Kauf 684.000 € 4 Zimmer 118,7 m² frei ab sofort Axams 6094
684.000 € 5.762 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118,7 m²
·
frei ab sofort
Axams (6094)
In herrlicher Aussichtslage direkt am Waldrand von Axams erwartet Sie diese besondere Maisonettewohnung, die durch ihre perfekte Aufteilung und das naturnahe Umfeld überzeugt. Auf rund 119 m² Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 81,8 m² Axams 6094
Neu
890.000 € 10.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,8 m²
Axams (6094)
In einer ruhigen, sonnenverwöhnten und dennoch hervorragend angebundenen Lage erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse, das im Jahr 2021 von einem renommierten Bauträger in höchster Qualität fe...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 79,5 m² 5. Geschoss Völs 6176
340.000 € 4.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79,5 m²
·
5. Geschoss
Völs (6176)
Wir freuen uns, Ihnen diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses präsentieren zu dürfen. Mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² bietet diese Immo...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 101 m² 4. Geschoss Völs 6176
Neu
525.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
4. Geschoss
Völs (6176)
Die ca. 102 m² große 4-Zimmerwohnung befindet sich im 4. und obersten Stock einer Wohnanlage in Völs, nur wenige Minuten vom Gemeindezentrum entfernt und dennoch in angenehmer Ruhelage. Die Wohnung w...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 4 Zimmer 103,2 m² EG Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
879.000 € 8.514 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,2 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Zuhause bedeutet Wohlfühlen. Die MIGNA Projektentwicklung schafft auf dem ehemaligen Gelände des Kranebitterhofes ein neues Zuhause für Sie und Ihre Familie. Ein Zuhause mit höchsten Ansprüchen an Ko...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 4 Zimmer 110,2 m² 3. Geschoss Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
1.150.000 € 10.438 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
3. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 4 Zimmer 109,7 m² 3. Geschoss Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
1.050.000 € 9.568 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
3. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 4 Zimmer 108,6 m² 3. Geschoss Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
1.150.000 € 10.586 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Immosence GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 910.000 € 4 Zimmer 128,7 m² 1. Geschoss Kammerland 29 Oberperfuss 6173
910.000 € 7.070 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,7 m²
·
1. Geschoss
Kammerland 29, Oberperfuss (6173)
In sonniger Lage entstand hier ein hochwertiger Wohnbau mit 6 Wohnungen sowie einem über die gesamte Dachgeschoßfläche reichenden Penthouse. Zudem wurden zwei Doppelhäuser, den modernen Ansprüch...
Wohnpuls GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.006.262 € 4 Zimmer 117,3 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
1.006.262 € 8.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,3 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Modernes Wohnen in Oberperfuss - Komfort, Nachhaltigkeit & Lebensqualität In der begehrten Völsesgasse in Oberperfuss entsteht ein attraktives Wohnprojekt mit 28 hochwertigen Wohnungen, das moder...
Wohnpuls GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 963.253 € 4 Zimmer 111,9 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
963.253 € 8.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,9 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Wohnpuls GmbH
1.006.262 € 8.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,3 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Wohnpuls GmbH
963.253 € 8.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,9 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 963.253 € 4 Zimmer 111,9 m² Oberperfuss 6173
963.253 € 8.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,9 m²
Oberperfuss (6173)
Einmaliges Bergpanorama! 4- Zimmer-Penthouse Wohnungen mit Terrasse bereits ab 963.200€ zu kaufen! Mit diesem exklusiven Neubauprojekt realisiert Wohnpuls ein modernes Wohnprojekt mit 28 hochwertigen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 546.591 € 4 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Kirchfeldstraße 7 Zirl 6170
546.591 € 6.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Kirchfeldstraße 7, Zirl (6170)
Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung TOP?9 befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet auf 78,14?m² Wohnfläche ein großzügiges und angenehmes Raumkonzept. Die 12,27?m² große Terrasse erweitert den Wohnrau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 757.400 € 4 Zimmer 93,6 m² 3. Geschoss Innsbrucker Straße 18 Mutters 6020
757.400 € 8.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
3. Geschoss
Innsbrucker Straße 18, Mutters (6020)
In einer idyllischen und naturnahen Umgebung wenige Gehminuten vom Ortszentrum der familiären Gemeinde Mutters entfernt und gleichzeitig nahe der florierenden Tiroler Landeshauptstadt Innsbruck geleg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 4 Zimmer 101,2 m² EG Mutters 6162
Neu
719.000 € 7.105 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Mutters (6162)
In idyllischer Hanglage von Mutters, im Ortsteil Kreith, entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit zwei architektonisch fein abgestimmten Baukörpern. Die Gebäude sind harmonisch in das natürliche Gef...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Mutters 6162
Neu
669.000 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Mutters (6162)
immo Kössler KG
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 104,1 m² Brennerstraße 6b Wilten Innsbruck 6020
650.000 € 6.243 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
Brennerstraße 6b, Wilten, Innsbruck (6020)
Am Fuße des Bergisels steht diese beeindruckende und historische Stadtvilla. Verkauft wird die Wohnung Top 3 im 2. Obergeschoß. Die Wohnung verfügt über drei gemütliche Schlafzimmer, die Ihnen und Ih...
Immobilien Regina Stanger
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 97,8 m² Michael-Gaismair-Straße Wilten Innsbruck 6020
580.000 € 5.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,8 m²
Michael-Gaismair-Straße, Wilten, Innsbruck (6020)
Die Einheit befindet sich im EG eines Mehrparteienhauses in Wilten, Michael-Gaismair-Straße. Die Einheit besteht aus einem großen Raum mit Einbauküche, drei weiteren Räumen, Bad/WC, Dusche/WC, Terras...
Wohnung zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 125 m² Höhenstraße 5 Hötting Innsbruck 6020
Neu
790.000 € 6.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Höhenstraße 5, Hötting, Innsbruck (6020)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit 125,0 m² Wohnfläche und 30,0 m² Terrasse im bekannten Terrassenhaus. Das markante Gebäude präsentiert sich gepflegt, einladend und repräsentativ. Die terrassenförmige ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.099.000 € 4 Zimmer 119,3 m² 1. Geschoss Riedgasse 2 Hötting Innsbruck 6020
1.099.000 € 9.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
1. Geschoss
Riedgasse 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Die MAGIE von ZUHAUSE Mit dem Stadthaus Riedgasse, einer Kombination aus modernem Neubau und generalsaniertem Altbau, erwerben Sie einen erstklassigen Platz mitten im Herzen von Hötting. In der Riedg...
1.099.000 € 9.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
1. Geschoss
Riedgasse 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 107,8 m² 1. Geschoss Zirl 6170
785.000 € 7.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Das Wichtigste auf einen Blick: Objekttyp: 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung Lage: 6170 Zirl Wohnfläche: ca. 107,82 m² Terrasse: ca. 75,95 m² (nahezu 360° umlaufend) Balkon: ca. 6,97 m², südseitig ausgeric...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 96 m² Zirl 6170
380.000 € 3.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Zirl (6170)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 3-Parteien-Hauses in ruhiger und begehrter Lage in Zirl. Etwas in die Jahre gekommen, jedoch nichts am ursprünglichen Charm verloren, verdient diese...
Immosence GmbH
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 105,5 m² 2. Geschoss Zirl 6170
590.000 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
2. Geschoss
Zirl (6170)
Zum Verkauf gelangt eine schöne 4 Zimmer Maisonettewohnung in der familienfreundlichen Gemeinde Zirl.  Die Wohnung liegt im 2+3. Stock und besticht durch ihre gut durchdachte Raumaufteilung und ...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss Zirl 6170
598.000 € 6.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Diese helle und optimal geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 2007 mit nur wenigen Wohneinheiten und bietet ein ruhiges, angenehmes Wohnumfeld - idea...
Wohnung zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 109 m² Innsbruck 6020
950.000 € 8.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Innsbruck (6020)
Exklusives Gartenjuwel in Bestlage von Innsbruck - Stil, Ruhe & Luxus vereint In begehrter Lage am Walderkammweg 9 in Innsbruck erwartet Sie diese außergewöhnlic...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 116 m² 3. Geschoss Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Innsbruck! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in der 3. Etage bietet auf 116 m² Wohnfläche alles, was das moderne Wohnen ausmacht. Die Immobilie wu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?