Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Seefeld in Tirol, Innsbruck-Land

Privat von Annette Henkel
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 869.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
869.000 € 6.685 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Eine Wohnung für Menschen, die Natur und klare Luft lieben. Das Gebäude ist architektonisch hochwertig, die Anlage äußerst gepflegt, der Zugang barrierefrei, der Lift hell und modern. Selbst die Nebe...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 135,6 m² Seefeld in Tirol 6100
1.200.000 € 8.850 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135,6 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Mösern bei Seefeld - ein exklusives Penthouse auf 136 m² mit atemberaubendem Blick auf die Tiroler Alpen. Dieses luxuriöse Refugium bietet drei Schlafzimmer, drei B...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 69,3 m² Seefeld in Tirol 6100
499.000 € 7.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69,3 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Willkommen in den exklusiven LakeSide Apartments - Ihr Tor zu erstklassigem Wohnerlebnis in Seefeld! Das Apartment Top 1 ist eine charmante Residenz mit ca. 69 m², bestehend aus drei Schlafzimmer, ei...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 82 m² Seefeld in Tirol 6100
460.000 € 5.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Sie suchen eine großzügige Wohnung in guter Lage von Seefeld? Dieses Angebot verbindet traditionellen Tiroler Stil mit modernem Wohnkomfort und bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer oder als ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 120 m² Seefeld in Tirol 6100
698.000 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Die beiden 2-Zimmer-Luxus-Appartements***** (zusammen ca. 120 qm) mit 35 qm Süd-Südwestbalkon und gigantischem Ausblick auf Seefeld und die Alpen liegen in einer ruhigen Seitenstraße am Ende einer Sa...
Immowelt logo
698.000 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 4 Zimmer 128,5 m² Telfs 6410
950.000 € 7.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,5 m²
Telfs (6410)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seefeld in Tirol, 6100
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 102,6 m² 2. Geschoss Leutasch 6105
289.000 € 2.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
2. Geschoss
Leutasch (6105)
Diese außergewöhnliche und optimal aufgeteilte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem charmanten Mehrfamilienhaus, das etwa im Jahr 1964 errichtet wurde. Die gesamte Liegenschaft setzt sich aus l...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss Zirl 6170
598.000 € 6.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Diese helle und optimal geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit lediglich zwölf Wohneinheiten, verteilt auf zwei Baukörper, und steht für zeitgemäßes Wohnen in ...
Wohnung zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 107,8 m² 1. Geschoss Zirl 6170
785.000 € 7.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Das Wichtigste auf einen Blick: Objekttyp: 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung Lage: 6170 Zirl Wohnfläche: ca. 107,82 m² Terrasse: ca. 75,95 m² (nahezu 360° umlaufend) Balkon: ca. 6,97 m², südseitig ausgeric...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 96 m² Zirl 6170
380.000 € 3.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Zirl (6170)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 3-Parteien-Hauses in ruhiger und begehrter Lage in Zirl. Etwas in die Jahre gekommen, jedoch nichts am ursprünglichen Charm verloren, verdient diese...
Immosence GmbH
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 105,5 m² 2. Geschoss Zirl 6170
590.000 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
2. Geschoss
Zirl (6170)
Zum Verkauf gelangt eine schöne 4 Zimmer Maisonettewohnung in der familienfreundlichen Gemeinde Zirl.  Die Wohnung liegt im 2+3. Stock und besticht durch ihre gut durchdachte Raumaufteilung und ...
598.000 € 6.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Diese helle und optimal geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 2007 mit nur wenigen Wohneinheiten und bietet ein ruhiges, angenehmes Wohnumfeld - idea...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 708.840 € 4 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Zirl 6170
708.840 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
In familiärer Umgebung und verkehrsberuhigter Lage entstehen 12 Neubauwohnungen im Projekt s'Angerle. Die Wohnungsgrößen variieren und bieten ca. 49 m² bis 125 m² Wohnfläche. Jede Wohnung verfügt übe...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
Wohnung zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 101,5 m² EG Hötting Innsbruck 6020
740.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss bietet auf 101,54 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine beeindruckende rund 21 m² große Westterrasse mit viel Sonne und herrlic...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 87 m² EG Telfs 6410
695.000 € 7.989 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Neubauprojekt - Erstbezug - Großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung - Privater Gartenbereich mit sonniger Terrasse - ideal zum Entspannen, Spielen und Genießen - Weitläufiger Wohn- und ...
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.140.000 € 4 Zimmer 191,3 m² EG Leutasch 6105
1.140.000 € 5.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
191,3 m²
·
EG
Leutasch (6105)
Diese hochwertige, ca. 190 m² große und vollmöblierte Wohnung bietet exklusiven Wohnkomfort mit großzügigen Räumen, modernster Ausstattung und besonderen Extras wie Heimkino und Whirlpool. Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 546.591 € 4 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Kirchfeldstraße 7 Zirl 6170
546.591 € 6.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Kirchfeldstraße 7, Zirl (6170)
Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung TOP?9 befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet auf 78,14?m² Wohnfläche ein großzügiges und angenehmes Raumkonzept. Die 12,27?m² große Terrasse erweitert den Wohnrau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 97 m² Telfs 6410
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 165,6 m² Leutasch 6105
495.000 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
165,6 m²
Leutasch (6105)
In sehr idyllischer und naturnaher Lage im Leutascher Ortsteil Obern gelegen, befindet sich diese Wohnung in kleiner Hausgemeinschaft, direkt an der Loipe. Die Haupt-Wohnung mit 113,5 m² reiner Wohnf...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.198.454 € 4 Zimmer 126 m² Mittenwald 82481
1.198.454 € 9.512 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Mittenwald (82481)
Modernes 4-Zimmer-Townhouse in zentraler Toplage von Mittenwald - Neubau mit Garten, Balkon & Terrasse In begehrter Wohnlage von Mittenwald entsteht bis März 2027 ein stilvolles 4-Zimmer-Townhous...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.660.000 € 4 Zimmer 144,2 m² EG Hötting Innsbruck 6020
1.660.000 € 11.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,2 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Dieses besondere Zuhause im Erstbezug ist ein Ort, an dem man ankommt, aufatmet und bleibt. In absoluter Ruhelage gelegen, entfaltet sich eine Wohnatmosphäre von seltener Qualität. Auf ca. 144 m² Woh...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 98 m² Telfs 6410
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Telfs (6410)
Zentral gelegene 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Duplexgarage in Telfs! . Wohnfläche: ca. 98,04 m² . Sanierung: ca. 2023 . Südbalkon . Duplexgarage . Großzügiges Wohnzimmer . Zentrale Sonnenlage . ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 93,6 m² Telfs 6410
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,6 m²
Telfs (6410)
Gemütliche Dachgeschosswohnung mit charmanten Dachschrägen   Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung bietet mit einer Wohnfläche von ca. 93,58 m² ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf großzügi...
Wohnpuls GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.006.262 € 4 Zimmer 117,3 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
1.006.262 € 8.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,3 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Modernes Wohnen in Oberperfuss - Komfort, Nachhaltigkeit & Lebensqualität In der begehrten Völsesgasse in Oberperfuss entsteht ein attraktives Wohnprojekt mit 28 hochwertigen Wohnungen, das moder...
Wohnpuls GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 963.253 € 4 Zimmer 111,9 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
963.253 € 8.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,9 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Wohnpuls GmbH
1.006.262 € 8.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,3 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Wohnpuls GmbH
963.253 € 8.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,9 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Oberhofen 6406
495.000 € 6.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Oberhofen (6406)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Oberhofen entstand dieses moderne Neubauprojekt mit nur sechs hochwertigen Wohnungen. Die angebotene Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre dur...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 101 m² 4. Geschoss Völs 6176
Neu
525.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
4. Geschoss
Völs (6176)
Die ca. 102 m² große 4-Zimmerwohnung befindet sich im 4. und obersten Stock einer Wohnanlage in Völs, nur wenige Minuten vom Gemeindezentrum entfernt und dennoch in angenehmer Ruhelage. Die Wohnung w...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 100 m² Telfs 6410
699.000 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
Telfs (6410)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?