6 Wohnungen mit Keller kaufen in Seefeld in Tirol, Innsbruck-Land
Privat von Annette Henkel
1 / 26
Neu
895.000 € 6.885 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Eine Wohnung für Menschen, die Natur und klare Luft lieben. Das Gebäude ist architektonisch hochwertig, die Anlage äußerst gepflegt, der Zugang barrierefrei, der Lift hell und modern. Selbst die Nebe...
1 / 6
389.000 € 7.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Diese 52,4 m² große Wohnung in Seefeld bietet die perfekte Kombination aus modernem Komfort und zentraler Lage. Die möblierte Wohnung befindet sich im 2. OG und ist effizient gestaltet. Sie verfügt ü...
1 / 7
595.000 € 7.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Seefeld (6100)
Nur wenige Gehminuten von der belebten Fußgängerzone Seefelds entfernt befindet sich dieses ruhig gelegene Apartment mit Freizeitwohnsitz in einer Sackgasse. Das Wohnhaus mit insgesamt 12 Wohneinheit...
1 / 12
460.000 € 5.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Sie suchen eine großzügige Wohnung in guter Lage von Seefeld? Dieses Angebot verbindet traditionellen Tiroler Stil mit modernem Wohnkomfort und bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer oder als ...
1 / 1
Neu
698.000 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Die beiden 2-Zimmer-Luxus-Appartements***** (zusammen ca. 120 qm) mit 35 qm Süd-Südwestbalkon und gigantischem Ausblick auf Seefeld und die Alpen liegen in einer ruhigen Seitenstraße am Ende einer Sa...
1 / 2
Neu
698.000 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Gesponsert
Herr Philip Strigl
1 / 10
339.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer Wohn- und Geschäftsanlage mit mehreren Baukörpern, die etwa im Jahr 1990 fertiggestellt wur...
Gesponsert
Herr Philip Strigl
1 / 7
353.000 € 5.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten und modernen Wohnanlage, bestehend aus zwei Baukörpern mit gemeinsamer Tiefgarage. Die Wohnanlage wurde im Jahr 2008 neu errichte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seefeld in Tirol, 6100
1 / 6
430.000 € 4.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Leutasch (6105)
Diese charmante, ca. 87 m² große Wohnung in Leutasch, Ortsteil Weidach bietet die perfekte Mischung aus modernem Komfort und rustikalem Charme. Im ersten Obergeschoß gelegen, verfügt sie über zwei Sc...
1 / 1
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Beschreibung: Neuwertige Penthouse-Wohnung in bester Sonnen und Ruhelage von Zirl mit Rundumblick! In einer exklusiven, 2017 errichteten Wohn-Anlage mit nur wenigen Einheiten gelangt diese wunderschö...
1 / 3
559.000 € 10.348 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Zuhause bedeutet Wohlfühlen. Die MIGNA Projektentwicklung schafft auf dem ehemaligen Gelände des Kranebitterhofes ein neues Zuhause für Sie und Ihre Familie. Ein Zuhause mit höchsten Ansprüchen an Ko...
1 / 4
749.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
115 m²
Telfs (6410)
Diese lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung der Extraklasse bietet exklusives Wohngefühl auf zwei Ebenen - mit unverbaubarem Panoramablick über das Inntal. Die Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
1 / 10
Neu
740.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss bietet auf 101,54 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine beeindruckende rund 21 m² große Westterrasse mit viel Sonne und herrlic...
1 / 6
Neu
695.000 € 7.989 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Neubauprojekt - Erstbezug - Großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung - Privater Gartenbereich mit sonniger Terrasse - ideal zum Entspannen, Spielen und Genießen - Weitläufiger Wohn- und ...
Privat von Felix Strolz
1 / 31
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
1 / 7
440.000 € 4.490 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
98 m²
Leutasch (6105)
Diese bezaubernde, ca. 98 m² große Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Weidach, verbindet alpinen Charme mit modernem Komfort. Das erst 2012/13 fertigstellte Apartment besticht insbesondere d...
1 / 4
679.000 € 10.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Privatheit, Selbstbestimmtheit und Unabhängigkeit sind nicht nur von unschätzbarem Wert, sie sind wahrer Luxus. Und zwar vor allem dann, wenn das eigene Zuhause zum Zentrum der Welt wird. Die Kleinwo...
1 / 4
845.000 € 11.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
3. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
ImmoService im Königswinkel
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
frei ab sofort
Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Objektbeschreibung Luxus-Duplex-Penthouse in Bester Lage. Bezugsfertig ab April 2025 In einer der traditionsreichsten und schönsten Gegenden Innsbrucks sind 6 stilvolle Wohnungen in allerbester Bauqu...
1 / 5
Neu
465.000 € 9.470 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 3
539.000 € 10.470 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
3. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 11
495.000 € 6.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Oberhofen (6406)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Oberhofen entstand dieses moderne Neubauprojekt mit nur sechs hochwertigen Wohnungen. Die angebotene Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre dur...
1 / 24
690.000 € 7.419 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Klammstrasse, Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Die idyllische Waldrandlage in Kranebitten, nur wenige Kilometer von Innsbruck entfernt, vereint die Vorzüge einer ruhigen und naturnahen Umgebung mit der Nähe zu einer lebendigen Stadt. Am westliche...
1 / 15
649.000 € 9.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese exklusive Terrassenwohnung im 1. Obergeschoss bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis in Innsbrucks Westen. Mit einer perfekt aufgeteilten Wohnfläche von 70,16 m² präsentiert sich diese Immob...
1 / 4
379.000 € 7.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
389.000 € 7.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
409.000 € 8.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
389.000 € 7.632 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
439.000 € 8.395 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
369.000 € 7.231 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
429.000 € 8.204 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
419.000 € 8.013 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?