Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen mit Keller kaufen in Mieming, Imst

Herr Georg Pfanzelt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 75 m² Obermieming 6414
Neu
780.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Obermieming (6414)
Mieming - Wohnen in Bestlage mit exklusivem Freizeitwohnsitz! Im sonnenverwöhnten Mieming erwartet Sie diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung. Der hochwertige Neubau überzeugt durch exclusive Lage sowie to...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 152 m² Mieming 6414
795.000 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Mieming (6414)
Diese außergewöhnliche Immobilie liegt in einer der begehrtesten Wohnlagen von Tirol: am Mieminger Sonnenplateau fast am Ortsende, eingebettet in die idyllische Umgebung. Das geschichtsträchtige Haus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 404.500 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Mieming 6414
404.500 € 6.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Mieming (6414)
Objekthighlights: - NEUBAUPROJEKT mit insgesamt 12 Wohnungen aufgeteilt auf zwei Häuser - gut durchdachte und moderne Planung auf Nachhaltigkeit - sehr gute Energieeffizienz - Mitgestaltung derzeit n...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.810 € 3 Zimmer 77,1 m² EG Mieming 6414
528.810 € 6.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
Mieming (6414)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 537.500 € 3 Zimmer 78,8 m² EG Mieming 6414
537.500 € 6.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
Mieming (6414)
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Telfs 6410
380.000 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
Telfs (6410)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Telfs 6410
398.000 € 7.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
Telfs (6410)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mieming, 6414
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 146 m² Leutasch 6105
490.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
Leutasch (6105)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr attraktive Gelegenheit an, eine ausgesprochen großzügige 3 Zimmer-Wohnung im ersten OG eines Hauses, welches ursprünglich ein Hotel war und später als Gästehaus/Apartm...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 57,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lente 32, Top 10 Mötz 6423
369.000 € 6.049 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lente 32, Top 10, Mötz (6423)
Mit atemberaubender Position und zentraler Lage entstand in Mötz ein exklusiver Wohnbau mit 12 Wohneinheiten die den modernen Ansprüchen der Bewohner entspricht! Diese optimale Lage machen die Wohnei...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Telfs 6410
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit durchdachter Raumaufteilung - Heller Wohnbereich mit Südost-Ausrichtung und Zugang zur Loggia - Offen gestaltete, voll ausgestattet...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 4 Zimmer 112 m² Pfaffenhofen 6405
630.000 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
Pfaffenhofen (6405)
Unsere jahrelange Erfahrung im Wohnbau ergänzt durch Wünsche und Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stellten uns bei der Realisierung dieser besonderen Immobilie vor unzählige Herausforderungen...
Alpen Creativ Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 109,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Großer Sandbühel Silz 6424
575.000 € 5.239 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Großer Sandbühel, Silz (6424)
Objektbeschreibung Mit dem Kaiserpark Silz entsteht ein modernes Wohnprojekt im Herzen von Silz, das zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und durchdachte Grundrisse vereint. Helle Wohnunge...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3,5 Zimmer 75 m² Pfaffenhofen 6405
375.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
Pfaffenhofen (6405)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und im Jahr 2020 modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Pfaffenhofen bei Telfs. Die Wohnung erstreckt sich auf ca. 75 m² Gesa...
Wohnung zum Kauf 105 m² 1. Geschoss Haiming 6425
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
105 m²
·
1. Geschoss
Haiming (6425)
Diese charmante und nach Westen hin ausgerichtete Wohnung, befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand, ist derzeit noch bewohnt, steht ab dem Sommer/Herbst 2027 zur Verfügung. Für Anleger besteht...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 84,6 m² Kalkofenstraße 18a Haiming 6425
350.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
Kalkofenstraße 18a, Haiming (6425)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Dachgeschosswohnung, die ideale Balance zwischen Komfort und modernem Leben bietet. Mit einer Wohnfläche von 84,56 m² präsentiert sich diese gepfl...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Oberhofen 6406
495.000 € 6.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Oberhofen (6406)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Oberhofen entstand dieses moderne Neubauprojekt mit nur sechs hochwertigen Wohnungen. Die angebotene Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre dur...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 2 Zimmer 115 m² Telfs 6410
749.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
115 m²
Telfs (6410)
Diese lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung der Extraklasse bietet exklusives Wohngefühl auf zwei Ebenen - mit unverbaubarem Panoramablick über das Inntal. Die Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 87 m² EG Telfs 6410
Neu
695.000 € 7.989 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Neubauprojekt - Erstbezug - Großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung - Privater Gartenbereich mit sonniger Terrasse - ideal zum Entspannen, Spielen und Genießen - Weitläufiger Wohn- und ...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 94 m² Ötztal Bahnhof 6430
499.000 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Ötztal Bahnhof (6430)
Diese moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Ötztalbahnhof verbindet stilvolles Wohnen mit naturnaher Ruhe. Durch die sonnige Süd-Südost-Ausrichtung genießt du helle Räume und ein angenehmes Wohnklima den...
Black Swan Properties GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 585.000 € 2 Zimmer 45,2 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
585.000 € 12.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Chalet Ludwig Wohnung 3 Kompakter Luxus mit Lieblingsplatz . Kompakte Luxuswohnung auf 46 m² . Ostausrichtung & abgeschirmt vom städtischen Trubel . Ost-Terasse verbindet Schlaf- & Wohnzimmer...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 89 m² Oetz 6433
650.000 € 7.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Oetz (6433)
Zum Verkauf kommt hier ein seltenes Sahnestückchen im Bereich der Investmentimmobilien. Das schöne 4-Zimmer Erdgeschoss-Apartment ist Teil der aus 5 Gebäuden bestehenden, seit 2019 geöffnete Anlage A...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
389.000 € 7.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Diese 52,4 m² große Wohnung in Seefeld bietet die perfekte Kombination aus modernem Komfort und zentraler Lage. Die möblierte Wohnung befindet sich im 2. OG und ist effizient gestaltet. Sie verfügt ü...
Wohnung zum Kauf 1.458.400 € 3 Zimmer 124 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.458.400 € 11.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In bevorzugter Wohnlage von Garmisch-Partenkirchen entsteht diese exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung mit traumhaftem Bergblick. Auf ca. 124 m² Wohnfläche erwarten Sie ein großzügiger Wohn- und Essberei...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 3 Zimmer 70,9 m² Örlachweg 4 Oetz 6433
559.000 € 7.884 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
Örlachweg 4, Oetz (6433)
Studio zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4 Zimmer 102,8 m² Örlachweg 4 Oetz 6433
799.000 € 7.772 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,8 m²
Örlachweg 4, Oetz (6433)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 653.000 € 4 Zimmer 89,1 m² Örlachweg 4 Oetz 6433
653.000 € 7.329 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,1 m²
Örlachweg 4, Oetz (6433)
Studio zum Kauf 440.000 € 1 Zimmer 98 m² Leutasch 6105
440.000 € 4.490 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
98 m²
Leutasch (6105)
Diese bezaubernde, ca. 98 m² große Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Weidach, verbindet alpinen Charme mit modernem Komfort. Das erst 2012/13 fertigstellte Apartment besticht insbesondere d...
George Gluch
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 82,8 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
459.000 € 5.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Hier erwartet Sie ein charmantes Refugium im Erdgeschoss eines gepflegten Sechs-Parteien-Hauses, das durch seinen privaten Gartenanteil und eine besondere Wohlfühlatmosphäre besticht. Einzigartig: Di...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 2 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Waldeckstraße 6 Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
595.000 € 8.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Waldeckstraße 6, Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Die Wohnung liegt in einem ruhigen Wohngebiet in Garmisch-Partenkirchen. Im Jahr 1989 erbaut, wurde die Immobilie fortlaufend modernisiert und hochwertig ausgestattet. Für ein "Dilemma" sorgen die zw...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.460.000 € 3 Zimmer 102 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.460.000 € 14.038 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Toplage von Garmisch In bevorzugter Lage von Garmisch erwartet Sie diese exklusive Neubauwohnung im Obergeschoss. Mit ca. 102 m² Wohnfläche, durchdachter Raumauft...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 707.000 € 3 Zimmer 71,2 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
707.000 € 9.930 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Das DOMIZIL ROSENGARTEN ist eine Neubau-Wohnanlage in Zentrum von Garmisch-Partenkirchen. Objekt aus drei Häusern bestehen insgesamt aus 25 Wohnungen mit 2 bis 3 Zimmern, und Wohnfläche von 35 qm bis...
Studio zum Kauf 413.950 € 1 Zimmer 38 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
413.950 € 10.972 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Hochwertige 1-Zimmer-Wohnung mit Gartensondernutzung (ca. 47 m²) und Bergblick In ruhiger, bevorzugter Lage von Garmisch entsteht eine kleine, gepflegte Wohnanlage mit nur fünf Einheiten - ideal für ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?