53 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Innsbruck, Innsbruck-Stadt
Frau Annika Anton
1 / 11
2.135.000 € 11.683 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
2. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Penthouse "Arcella" - Wohnen über den DächernEin Zuhause, das Luxus und Wohlgefühl vereint: Das exklusive 4-Zimmer-Penthouse "Arcella" bietet Ihnen auf 143,6 m² Wohnfläche
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
1 / 6
740.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss bietet auf 101,54 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine beeindruckende rund 21 m² große Westterrasse mit viel Sonne und herrlic...
1 / 15
Neu
949.780 € 9.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck-Stadt (6080)
LEBEN IN IGLS - stilvoll wohnen zwischen Natur, Panorama und Stadtnähe In unserem bezugsfertigen Mehrparteienhaus LEBEN IN IGLS erwartet Sie ein hochwertiges Neubauprojekt im beliebten Innsbrucker St...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Innsbruck! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in der 3. Etage bietet auf 116 m² Wohnfläche alles, was das moderne Wohnen ausmacht. Die Immobilie wu...
1 / 6
Neu
790.000 € 6.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Höhenstraße 5, Hötting, Innsbruck (6020)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit 125,0 m² Wohnfläche und 30,0 m² Terrasse im bekannten Terrassenhaus. Das markante Gebäude präsentiert sich gepflegt, einladend und repräsentativ. Die terrassenförmige ...
1 / 24
Neu
520.000 € 5.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Die ca. 93 m² große Eigentumswohnung wurde im Jahr 2012 umfassend modernisiert und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung sowie zahlreiche durchdachte Details. Die Ausführung erfolgte mit ...
1 / 22
980.000 € 8.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Igls (6080)
Exklusive Gartenresidenz mit Pool in Igls - Privatsphäre, Natur & alpiner Lifestyle auf höchstem Niveau Es gibt Immobilien, die Raum bieten.Und es gibt solche, die ein Lebensgefü...
1 / 19
950.000 € 8.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Innsbruck (6020)
Exklusives Gartenjuwel in Bestlage von Innsbruck - Stil, Ruhe & Luxus vereint In begehrter Lage am Walderkammweg 9 in Innsbruck erwartet Sie diese außergewöhnlic...
1 / 17
460.000 € 5.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und optionaler Garagenbox in ruhiger Aussichtslage nahe der Dr.-Stumpf-Straße . Wohnfläche: ca. 86,62 m² . Süd-West-Balkon: ca. 6,13 m² . WG-geeignet . Ruhige, sonnige Aus...
1 / 10
459.000 € 4.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,1 m²
Innsbruck (6020)
Seltene Gelegenheit: 4-Zimmer-Wohnung mit Lagerschuppen/Dachboden - Höttinger Gasse! . Wohnfläche: ca. 101,10 m² . Toplage nähe Stadt, Hofgarten, Altstadt . Vier-Zimmer-Wohnung (3 Schlafzimmer - davo...
1 / 21
1.440.000 € 11.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Erzherzog-Eugen-Straße 3, Innsbruck (6020)
_ANDERE WOHNEN. SIE RESIDIEREN._ _Im Herzen des Saggen - ein echtes Juwel._ Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im begehrten Innsbrucker Stadtteil Saggen vereint höchsten Wohnkomfo...
1 / 8
690.000 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Innsbruck (6020)
Einzigartige Dachgeschoss-Maisonette mit Terrasse Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche 4-Zimmer-Maisonettewohnung in zentraler Bestlage von Innsbruck (Salurnerstraße). Die ca. 118,96 m² große Wohn...
1 / 11
820.000 € 10.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,3 m²
·
4. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
ENTFALL VON NEBENGEBÜHREN Aktuell sparen Sie bis zu € 11.500 durch den Entfall von Nebengebühren. PERFEKTE HARMONIE AUS RUHE & STADTLEBEN Im Stadtteil Pradl entsteht das Neubauprojekt Egerdachstr...
1 / 11
885.000 € 9.338 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
3. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
1 / 10
850.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
4. Geschoss
Innsbruck (6020)
Hoher Wohnkomfort mit vielen durchdachten Extras und über 63 m² ausbaufähigem Dachboden Im Herzen von Innsbruck gelangt ein ganz besonderes Juwel in den Verkauf: Die große 4-Zimmer-Dachgeschoßwo...
1 / 11
710.000 € 8.606 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
1 / 11
730.000 € 8.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
Florina Immobilien
1 / 17
465.000 € 5.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,2 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Die sonnige und sehr großzügige 4-Zimmerwohnung ist vorwiegend nach Westen ausgerichtet und wurde sehr geschmackvoll renoviert. Die ca. 86 m² große Wohnung ist unterteilt in 3 Schlafzimmer, einen gro...
1 / 14
799.200 € 8.718 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
EG
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6020)
1 / 19
648.000 € 6.225 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Inmitten des historischen Stadtteils St. Nikolaus, einem der ältesten und charaktervollsten Viertel Innsbrucks, befindet sich diese außergewöhnliche Maisonettewohnung. Die Wohnung, die in ihrer beste...
1 / 13
Neu
1.535.000 € 13.380 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,7 m²
·
1. Geschoss
Schumannstraße 5, Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mitten im Herzen vom Innsbrucker Saggen! Diese großzügige Altbauwohnung im ersten Obergeschoss eines Haues mit nur vier Wohneinheiten, vereint zeitlosen Charme mit d...
1 / 13
1.660.000 € 11.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,2 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Dieses besondere Zuhause im Erstbezug ist ein Ort, an dem man ankommt, aufatmet und bleibt. In absoluter Ruhelage gelegen, entfaltet sich eine Wohnatmosphäre von seltener Qualität. Auf ca. 144 m² Woh...
1 / 11
480.000 € 5.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,1 m²
Innsbruck (6020)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 81,05 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage im westlichen Stadtgebiet von Innsbruck
Z...
1 / 14
Neu
1.595.000 € 13.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Schumannstraße 5, Innsbruck (6020)
Willkommen in dieser charmanten Altbauwohnung im begehrten Innsbrucker Stadtteil Saggen - ein seltenes Angebot für alle, die zeitlosen Charakter mit modernem Wohnkomfort verbinden möchten. Die großzü...
1 / 9
695.000 € 7.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese großzügige und äußerst helle Eckwohnung in begehrter Lage von Innsbruck überzeugt durch ihre ideale Südwest-Ausrichtung, einen sonnigen Balkon mit beeindruckendem Bergblick&...
1 / 11
799.000 € 7.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,8 m²
·
2. Geschoss
Pradl, Innsbruck (6020)
Inmitten des beliebten Innsbrucker Stadtteils Pradl/Reichenau kommt diese attraktive Wohnung zum Verkauf. Sie befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses, das im Jahr 1992 erbau...
1 / 12
1.099.000 € 9.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
1. Geschoss
Riedgasse 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Die MAGIE von ZUHAUSE Mit dem Stadthaus Riedgasse, einer Kombination aus modernem Neubau und generalsaniertem Altbau, erwerben Sie einen erstklassigen Platz mitten im Herzen von Hötting. In der Riedg...
1 / 12
1.099.000 € 9.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
1. Geschoss
Riedgasse 2, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 12
571.000 € 5.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Arzlerstraße 154, Arzl, Innsbruck (6020)
Diese gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 1963 bietet ca. 104 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für Paare oder Familien. Die Raumaufteilung umfasst 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer sowie ein geräu...
1 / 13
650.000 € 6.243 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
Brennerstraße 6b, Wilten, Innsbruck (6020)
Am Fuße des Bergisels steht diese beeindruckende und historische Stadtvilla. Verkauft wird die Wohnung Top 3 im 2. Obergeschoß. Die Wohnung verfügt über drei gemütliche Schlafzimmer, die Ihnen und Ih...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?