Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebot für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Ampass, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.135.000 € 4 Zimmer 143,6 m² 2. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
2.135.000 € 11.683 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
2. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Penthouse "Arcella" - Wohnen über den DächernEin Zuhause, das Luxus und Wohlgefühl vereint: Das exklusive 4-Zimmer-Penthouse "Arcella" bietet Ihnen auf 143,6 m² Wohnfläche
Gesponsert
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
Wohnung zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 101,5 m² EG Hötting Innsbruck 6020
740.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss bietet auf 101,54 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine beeindruckende rund 21 m² große Westterrasse mit viel Sonne und herrlic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ampass, 6070
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 783.250 € 4 Zimmer 93,9 m² EG Hall in Tirol 6060
783.250 € 8.342 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
In der sonnigen Lage von Hall in Tirol, im idyllischen Ortsteil Schönegg, entsteht ein Wohnprojekt, das Weitblick und Wohnqualität vereint: 32 hochwertig konzipierte Wohnungen und 37 zu erwerbende Ti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 954.500 € 4 Zimmer 88,7 m² 3. Geschoss Hall in Tirol 6060
954.500 € 10.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,7 m²
·
3. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 746.800 € 4 Zimmer 93,9 m² EG Hall in Tirol 6060
746.800 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 886.000 € 4 Zimmer 99,2 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
Neu
886.000 € 8.935 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,2 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Residenz Viktoria: Wohnkomfort und Harmonie in der Kleinstadt   In bester Lage, westlich vom Stadtzentrum Hall, entsteht eine repräsentative Wohnanlage, bestehend aus zwei Baukörpern und einer g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.198.000 € 4 Zimmer 110 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
Neu
1.198.000 € 10.887 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 858.000 € 4 Zimmer 99,2 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
Neu
858.000 € 8.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,2 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 962.100 € 4 Zimmer 95,4 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
962.100 € 10.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 114,6 m² 2. Geschoss Hall in Tirol 6060
420.000 € 3.665 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,6 m²
·
2. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Best gepflegte, attraktive 4-ZIMMER-WOHNUNG in Hall-Schönegg Ein rentables Investment für die Zukunft (mit Wohnrecht ) Die großzügige, bestens gepflegte Wohnung befindet sich im 2. OG. eines ca. 1981...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Hall in Tirol 6060
420.000 € 4.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Die Wohnung befindet sich im zweiten von insgesamt drei Obergeschossen eines Mehrparteienhauses und ist über das zentrale Stiegenhaus erreichbar. Durch die Innenhoflage auf der straßenabgewandten Sei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 765.850 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
765.850 € 8.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.160.000 € 4 Zimmer 117 m² 2. Geschoss Sistrans 6073
1.160.000 € 9.915 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Sistrans (6073)
In Sistrans zu wohnen bedeutet, inmitten einer naturbelassenen Landschaft mit atemberaubendem Blick auf die Nordkette zu leben. Ein Blick, der seinen Eindruck niemals verliert. Eine Eigenschaft, die ...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
440.000 € 5.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Objekthighlights: - Gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit hellen Räumlichkeiten - Großzügiger Südbalkon mit ca. 17 m² - Offener Wohn- und Essbereich mit moderner Einbauküche - Hochwertige Ausstattung...
954.500 € 10.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,7 m²
·
3. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.039.000 € 4 Zimmer 115,5 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
1.039.000 € 8.997 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,5 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA : Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 4 Zimmer 107,8 m² EG Aldrans 6071
930.000 € 8.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Sichern Sie sich jetzt den reduzierten Kaufpreis von Baustart! Aldrans - PANORAMICA : Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönst...
Wohnung zum Kauf 1.039.000 € 4 Zimmer 115,5 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
1.039.000 € 8.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,5 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA:  Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbruck und die ...
Wohnung zum Kauf 1.675.000 € 4 Zimmer 165,5 m² 2. Geschoss Aldrans 6071
1.675.000 € 10.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
165,5 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf 1.340.500 € 4 Zimmer 135,4 m² Aldrans 6071
1.340.500 € 8.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135,4 m²
Aldrans (6071)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Penthouse-Wohnung - Neubau in Planung Diese helle Penthouse-Wohnung besticht durch eine großzügige und flexible Raumaufteilung. Vom Ein...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.100.000 € 4 Zimmer 109,7 m² 2. Geschoss Sistrans 6073
1.100.000 € 10.027 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Sistrans (6073)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 729.000 € 4 Zimmer 85,6 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
729.000 € 8.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,6 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Investieren Sie in die Zukunft - sichere Erträge, nachhaltiger Wert! Dieses Paket aus zwei hochwertigen 2-Zimmer-Wohnungen bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit für eine kluge Vorsorge-Investition. D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 4 Zimmer 78,4 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
698.000 € 8.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,4 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Im QUARTIER LEOPOLD GRÜN entstehen in drei Baukörpern Wohnungen für unterschiedliche Lebensentwürfe - für Singles, Paare, Familien, Studierende, Pensionist:innen und Anleger:innen. DAS PROJEKT zeichn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 689.000 € 4 Zimmer 77,9 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
689.000 € 8.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77,9 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 737.700 € 4 Zimmer 93,9 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
737.700 € 7.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 92 m² Amras Innsbruck 6020
998.000 € 10.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Dieser geschichtsträchtige Platz am ehemaligen Gelände Schönruh oberhalb von Schloss Ambras ist in einzigartiger Weise revitalisiert worden. Eine exclusive Wohngemeinschaft mit 3 Baukörpern, insgesam...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 91,6 m² 2. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Aldrans 6020
849.000 € 9.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Aldrans (6020)
Die Residenz Ambras heißt Sie herzlich Willkommen! Ihr Komfort liegt uns am Herzen, deshalb setzt sich die Schlossresidenz Ambras als Ziel, Ihnen einen sicheren und komfortablen Rückzugsort zu bieten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 915.900 € 4 Zimmer 95,4 m² 2. Geschoss Hall in Tirol 6060
915.900 € 9.604 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
2. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 137,3 m² Aldrans 6071
850.000 € 6.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,3 m²
Aldrans (6071)
Die Liegenschaft befindet sich in Aldrans, einer der begehrtesten Wohnlagen am sonnigen Mittelgebirgsplateau südöstlich von Innsbruck. Die Rinnerstraße 11d liegt in einer gewachsenen, ruhigen Wohngeg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 869.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Sistrans 6073
869.000 € 9.245 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Sistrans (6073)
1.160.000 € 9.915 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Sistrans (6073)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.175.000 € 4 Zimmer 89,4 m² 3. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
1.175.000 € 13.149 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
3. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Eingebettet in eine sanfte Hanglage, entsteht in Arzl die Kleinwohnalnalge "Villa Vito" mit 11 Wohnungen für anspruchvolle Luxusliebhaber. Die modernnen 2., 3., und 4- Zimmer-Wohnungen Von der 2- Zim...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?