Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Mutters, Innsbruck-Land

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 757.400 € 4 Zimmer 93,6 m² 3. Geschoss Innsbrucker Straße 18 Mutters 6020
757.400 € 8.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
3. Geschoss
Innsbrucker Straße 18, Mutters (6020)
In einer idyllischen und naturnahen Umgebung wenige Gehminuten vom Ortszentrum der familiären Gemeinde Mutters entfernt und gleichzeitig nahe der florierenden Tiroler Landeshauptstadt Innsbruck geleg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 4 Zimmer 101,2 m² EG Mutters 6162
Neu
719.000 € 7.105 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Mutters (6162)
In idyllischer Hanglage von Mutters, im Ortsteil Kreith, entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit zwei architektonisch fein abgestimmten Baukörpern. Die Gebäude sind harmonisch in das natürliche Gef...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Mutters 6162
Neu
669.000 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Mutters (6162)
Gesponsert
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.135.000 € 4 Zimmer 143,6 m² 2. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
2.135.000 € 11.683 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
2. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Penthouse "Arcella" - Wohnen über den DächernEin Zuhause, das Luxus und Wohlgefühl vereint: Das exklusive 4-Zimmer-Penthouse "Arcella" bietet Ihnen auf 143,6 m² Wohnfläche
Gesponsert
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
Wohnung zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 101,5 m² EG Hötting Innsbruck 6020
740.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss bietet auf 101,54 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine beeindruckende rund 21 m² große Westterrasse mit viel Sonne und herrlic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mutters
Penthouse zum Kauf 1.493.000 € 4 Zimmer 124,1 m² Igls Innsbruck 6080
1.493.000 € 12.027 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
124,1 m²
Igls, Innsbruck (6080)
DAS IGLS verkörpert zeitlose elegante Architektur in harmonischer Symbiose mit der alpinen Umgebung und besticht durch einen spektakulären Panoramablick über das Inntal sowie die umliegende Bergwelt....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.780 € 4 Zimmer 98,1 m² 1. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck-Stadt 6080
Neu
949.780 € 9.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck-Stadt (6080)
LEBEN IN IGLS - stilvoll wohnen zwischen Natur, Panorama und Stadtnähe In unserem bezugsfertigen Mehrparteienhaus LEBEN IN IGLS erwartet Sie ein hochwertiges Neubauprojekt im beliebten Innsbrucker St...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.200 € 4 Zimmer 91,7 m² EG Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6020
799.200 € 8.718 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
EG
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 121 m² Igls 6080
980.000 € 8.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Igls (6080)
Exklusive Gartenresidenz mit Pool in Igls - Privatsphäre, Natur & alpiner Lifestyle auf höchstem Niveau Es gibt Immobilien, die Raum bieten.Und es gibt solche, die ein Lebensgefü...
Wohnung zum Kauf 879.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Birgitz 6092
879.000 € 7.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im Jahr 2016/17 durch die Fa. _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet, gelangt hier nun ein absoluter Wohntraum zum Verkauf. Die Kleinwohnanlage "_Schönblick Birgitz_" besteht aus ledig...
immo Kössler KG
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 104,1 m² Brennerstraße 6b Wilten Innsbruck 6020
650.000 € 6.243 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
Brennerstraße 6b, Wilten, Innsbruck (6020)
Am Fuße des Bergisels steht diese beeindruckende und historische Stadtvilla. Verkauft wird die Wohnung Top 3 im 2. Obergeschoß. Die Wohnung verfügt über drei gemütliche Schlafzimmer, die Ihnen und Ih...
Wohnung zum Kauf 1.098.000 € 4 Zimmer 97,7 m² Igls 6080
1.098.000 € 11.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
Igls (6080)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 126,9 m² Lans 6072
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,9 m²
Lans (6072)
Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Projekt präsentieren zu dürfen - eine exklusive Anlage von acht Doppelhaushälften mit Wohnflächen zwischen 95 und 130 Quadratmetern, konzipiert in einem mode...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 79,5 m² 5. Geschoss Völs 6176
340.000 € 4.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79,5 m²
·
5. Geschoss
Völs (6176)
Wir freuen uns, Ihnen diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses präsentieren zu dürfen. Mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² bietet diese Immo...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 129,3 m² Lans 6072
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,3 m²
Lans (6072)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 4 Zimmer 103,2 m² EG Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
879.000 € 8.514 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,2 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Zuhause bedeutet Wohlfühlen. Die MIGNA Projektentwicklung schafft auf dem ehemaligen Gelände des Kranebitterhofes ein neues Zuhause für Sie und Ihre Familie. Ein Zuhause mit höchsten Ansprüchen an Ko...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 4 Zimmer 110,2 m² 3. Geschoss Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
1.150.000 € 10.438 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
3. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 4 Zimmer 109,7 m² 3. Geschoss Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
1.050.000 € 9.568 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
3. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 4 Zimmer 108,6 m² 3. Geschoss Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
1.150.000 € 10.586 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Immobilien Regina Stanger
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 97,8 m² Michael-Gaismair-Straße Wilten Innsbruck 6020
580.000 € 5.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,8 m²
Michael-Gaismair-Straße, Wilten, Innsbruck (6020)
Die Einheit befindet sich im EG eines Mehrparteienhauses in Wilten, Michael-Gaismair-Straße. Die Einheit besteht aus einem großen Raum mit Einbauküche, drei weiteren Räumen, Bad/WC, Dusche/WC, Terras...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 869.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Sistrans 6073
Neu
869.000 € 9.245 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Sistrans (6073)
In Sistrans zu wohnen bedeutet, inmitten einer naturbelassenen Landschaft mit atemberaubendem Blick auf die Nordkette zu leben. Ein Blick, der seinen Eindruck niemals verliert. Eine Eigenschaft, die ...
Penthouse zum Kauf 1.365.000 € 4 Zimmer 113,4 m² Igls 6080
1.365.000 € 12.039 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
Igls (6080)
Maisonette zum Kauf 684.000 € 4 Zimmer 118,7 m² frei ab sofort Axams 6094
684.000 € 5.762 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118,7 m²
·
frei ab sofort
Axams (6094)
In herrlicher Aussichtslage direkt am Waldrand von Axams erwartet Sie diese besondere Maisonettewohnung, die durch ihre perfekte Aufteilung und das naturnahe Umfeld überzeugt. Auf rund 119 m² Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 101 m² 4. Geschoss Völs 6176
Neu
525.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
4. Geschoss
Völs (6176)
Die ca. 102 m² große 4-Zimmerwohnung befindet sich im 4. und obersten Stock einer Wohnanlage in Völs, nur wenige Minuten vom Gemeindezentrum entfernt und dennoch in angenehmer Ruhelage. Die Wohnung w...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 6. Geschoss Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
Neu
950.000 € 10.565 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
6. Geschoss
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
45 lichtdurchflutete Wohnungen mit ein bis vier Zimmern, darunter einzigartige Dachgeschosswohnungen mit traumhaftem Ausblick, einladende Erdgeschosswohnungen mit privaten Gärten und ein gemütlicher ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 79,3 m² 6. Geschoss Hunoldstraße 14 Pradl Innsbruck 6020
Neu
740.000 € 9.338 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
79,3 m²
·
6. Geschoss
Hunoldstraße 14, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 81,8 m² Axams 6094
Neu
890.000 € 10.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,8 m²
Axams (6094)
In einer ruhigen, sonnenverwöhnten und dennoch hervorragend angebundenen Lage erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse, das im Jahr 2021 von einem renommierten Bauträger in höchster Qualität fe...
Wohnung zum Kauf 885.000 € 4 Zimmer 110 m² Innsbruck 6020
885.000 € 8.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Innsbruck (6020)
Die Liegenschaft liegt in erhöhter Hanglage Anfang der Höttinger Gasse und es befinden sich ebenerdig sowohl der Hauseingangsbereich sowie die Garageneinfahrt. Das Gebäude wurde um die Jahrhundertwen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.160.000 € 4 Zimmer 117 m² 2. Geschoss Sistrans 6073
1.160.000 € 9.915 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Sistrans (6073)
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 106 m² 4. Geschoss Pradl Innsbruck 6020
525.000 € 4.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
4. Geschoss
Pradl, Innsbruck (6020)
4 Zimmerwohnung in zentraler Lage in Innsbruck Hier gelangt eine sehr gut aufgeteilte, derzeit an Studenten vermietete Wohnung an der Amraser Straße in Innsbruck zum Verkauf. Diese Immobilie eignet s...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 104,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Amras Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Amras, Innsbruck (6020)
Zum Verkauf steht eine Penthouse mit einer Wohnfläche von 104,3m², die sich ideal für all jene eignet, die Ruhe verbunden mit dem Komfort der urbanen Lage schätzen. Die Wohnung verfügt über einen eig...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 116 m² 3. Geschoss Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Innsbruck! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in der 3. Etage bietet auf 116 m² Wohnfläche alles, was das moderne Wohnen ausmacht. Die Immobilie wu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?