Version: 8.25.2Navigation überspringen

14 Wohnungen kaufen in Zirl, Innsbruck-Land

Herr Philip Strigl
Strigl Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 353.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Zirl 6170
Neu
353.000 € 5.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten und modernen Wohnanlage, bestehend aus zwei Baukörpern mit gemeinsamer Tiefgarage. Die Wohnanlage wurde im Jahr 2008 neu errichte...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 63,8 m² Kirchstraße 5 Zirl 6170
Neu
398.000 € 6.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
Kirchstraße 5, Zirl (6170)
Lage Mitten im Herzen von Zirl befindet sich das moderne Wohnhaus, eingebettet in eine ruhige Innenhoflage - und das nur wenige Schritte von allen wichtigen Einrichtungen entfernt. Der tägliche Bedar...
Wohnung zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 107,8 m² 1. Geschoss Zirl 6170
785.000 € 7.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Das Wichtigste auf einen Blick: Objekttyp: 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung Lage: 6170 Zirl Wohnfläche: ca. 107,82 m² Terrasse: ca. 75,95 m² (nahezu 360° umlaufend) Balkon: ca. 6,97 m², südseitig ausgeric...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 96 m² Zirl 6170
380.000 € 3.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Zirl (6170)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 3-Parteien-Hauses in ruhiger und begehrter Lage in Zirl. Etwas in die Jahre gekommen, jedoch nichts am ursprünglichen Charm verloren, verdient diese...
Immosence GmbH
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 105,5 m² 2. Geschoss Zirl 6170
Neu
590.000 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
2. Geschoss
Zirl (6170)
Zum Verkauf gelangt eine schöne 4 Zimmer Maisonettewohnung in der familienfreundlichen Gemeinde Zirl.  Die Wohnung liegt im 2+3. Stock und besticht durch ihre gut durchdachte Raumaufteilung und ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss Zirl 6170
598.000 € 6.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Diese helle und optimal geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit lediglich zwölf Wohneinheiten, verteilt auf zwei Baukörper, und steht für zeitgemäßes Wohnen in ...
Wohnung zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 68 m² Kirchstraße 5 Zirl 6170
448.000 € 6.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Kirchstraße 5, Zirl (6170)
Mitten im Herzen von Zirl befindet sich das moderne Wohnhaus, eingebettet in eine ruhige Innenhoflage - und das nur wenige Schritte von allen wichtigen Einrichtungen entfernt. Der tägliche Bedarf läs...
598.000 € 6.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Diese helle und optimal geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 2007 mit nur wenigen Wohneinheiten und bietet ein ruhiges, angenehmes Wohnumfeld - idea...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 353.388 € 2 Zimmer 50,5 m² EG Kirchfeldstraße 7 Zirl 6170
353.388 € 6.995 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Kirchfeldstraße 7, Zirl (6170)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung TOP 1 befindet sich im Erdgeschoss und bietet auf 50,52 m² Wohnfläche ein komfortables Raumkonzept mit angenehmem Wohnambiente. Die 12,64 m² große, südöstlich ausgeric...
Gesponsert
OFA Immobilien GmbH
Frau Afsaneh ORTNER
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.800 € 3 Zimmer 91,8 m² 2. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Innsbruck 6020
799.800 € 8.714 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Ihr stilvoller Wohnsitz mit Panoramablick - ruhig, komfortabel In dieser neu errichteten, modernen Wohnanlage oberhalb von Schloss Ambras erwartet Sie ein Zuhause, das auf die Bedürfnisse der besten ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 456.145 € 3 Zimmer 65,2 m² 1. Geschoss Kirchfeldstraße 7 Zirl 6170
456.145 € 6.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
Kirchfeldstraße 7, Zirl (6170)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung TOP 7 befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet auf 65,21 m² Wohnfläche ein durchdachtes und angenehmes Raumkonzept. Die 10,25 m² große Terrasse erweitert den Wohnra...
Maisonette zum Kauf 3 Zimmer 93,2 m² Zirl 6170
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
Zirl (6170)
Hier in schöner Wohnlage in Zirl erwartet Sie eine exklusive 3-Zimmer-Maisonette-Penthouse-Wohnung im Obergeschoss und Dachgeschoss, die mit ihrer großen Terrasse einen atemberaubenden Blick auf Weit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 546.591 € 4 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Kirchfeldstraße 7 Zirl 6170
546.591 € 6.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Kirchfeldstraße 7, Zirl (6170)
Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung TOP?9 befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet auf 78,14?m² Wohnfläche ein großzügiges und angenehmes Raumkonzept. Die 12,27?m² große Terrasse erweitert den Wohnrau...
ImmobiliDea GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 3,5 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Zirl 6170
Neu
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Beschreibung: Neuwertige Penthouse-Wohnung in bester Sonnen und Ruhelage von Zirl mit Rundumblick! In einer exklusiven, 2017 errichteten Wohn-Anlage mit nur wenigen Einheiten gelangt diese wunderschö...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 708.840 € 4 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Zirl 6170
708.840 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
In familiärer Umgebung und verkehrsberuhigter Lage entstehen 12 Neubauwohnungen im Projekt s'Angerle. Die Wohnungsgrößen variieren und bieten ca. 49 m² bis 125 m² Wohnfläche. Jede Wohnung verfügt übe...
Gesponsert
immo Kössler KG
Herr Nico Horngacher
Wohnung zum Kauf 571.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Arzlerstraße 154 Arzl Innsbruck 6020
571.000 € 5.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Arzlerstraße 154, Arzl, Innsbruck (6020)
Diese gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 1963 bietet ca. 104 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für Paare oder Familien. Die Raumaufteilung umfasst 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer sowie ein geräu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zirl, 6170
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 681.500 € 3 Zimmer 77,9 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
681.500 € 8.751 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Ein urbanes Wohnprojekt, das neue Maßstäbe setzt - mit Charakter und Klarheit. Hier entsteht ein Zuhause, das durch hochwertige Ausstattung, durchdachten Komfort und eine klare, zeitgemäße Architektu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 764.400 € 3 Zimmer 68,3 m² 4. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
764.400 € 11.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
4. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
ImmoService im Königswinkel
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 246 m² frei ab sofort Hötting Innsbruck-Stadt 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
frei ab sofort
Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Objektbeschreibung Luxus-Duplex-Penthouse in Bester Lage. Bezugsfertig ab April 2025 In einer der traditionsreichsten und schönsten Gegenden Innsbrucks sind 6 stilvolle Wohnungen in allerbester Bauqu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 475.900 € 2 Zimmer 53,5 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
475.900 € 8.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 3. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
539.000 € 10.470 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
3. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Zuhause bedeutet Wohlfühlen. Die MIGNA Projektentwicklung schafft auf dem ehemaligen Gelände des Kranebitterhofes ein neues Zuhause für Sie und Ihre Familie. Ein Zuhause mit höchsten Ansprüchen an Ko...
Privat von Felix Strolz
Studio zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 1 Zimmer 33,6 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
OFA Immobilien GmbH
Frau Elke Ramsak
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.700 € 3 Zimmer 48,6 m² EG Hötting Innsbruck 6020
407.700 € 8.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48,6 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese wundervoll gelegene südlich ausgerichtete 3 Zimmer Gartenwohnung mit rund 49m² zugehöriger Außenfläche (überdachte Terrasse und Garten), ist ideal für Singles, ein Pärchen, als Arbeitswohnsitz ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 438.500 € 2 Zimmer 53,5 m² 1. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
438.500 € 8.201 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
WG-Zimmer zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Klammstrasse Hötting Innsbruck-Stadt 6020
690.000 € 7.419 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Klammstrasse, Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Die idyllische Waldrandlage in Kranebitten, nur wenige Kilometer von Innsbruck entfernt, vereint die Vorzüge einer ruhigen und naturnahen Umgebung mit der Nähe zu einer lebendigen Stadt. Am westliche...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 150 m² 4. Geschoss Seefeld 6100
799.000 € 5.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
4. Geschoss
Seefeld (6100)
Willkommen in dieser exquisiten Wohnung im charmanten Seefeld, die Komfort und zentrale Lage auf insgesamt 165 m² (inkl. 50% Balkonfläche) perfekt vereint. Die elegante Immobilie im 4. Obergeschoß mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 366.200 € 2 Zimmer 35,6 m² 4. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
366.200 € 10.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35,6 m²
·
4. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
Wohnung zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 101,5 m² Hötting Innsbruck 6020
Neu
740.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss bietet auf 101,54 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine beeindruckende rund 21 m² große Westterrasse mit viel Sonne und herrlic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 392.300 € 2 Zimmer 39,2 m² 3. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
392.300 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,2 m²
·
3. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 3 Zimmer 70,2 m² 1. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
649.000 € 9.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese exklusive Terrassenwohnung im 1. Obergeschoss bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis in Innsbrucks Westen. Mit einer perfekt aufgeteilten Wohnfläche von 70,16 m² präsentiert sich diese Immob...
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.500 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
Neu
464.500 € 9.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.255.300 € 3 Zimmer 97,6 m² 3. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
Neu
1.255.300 € 9.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?