Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Pettnau, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Telfs 6410
585.000 € 7.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Telfs (6410)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 4 Zimmer 128,5 m² Telfs 6410
950.000 € 7.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,5 m²
Telfs (6410)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pettnau
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Telfs 6410
449.000 € 6.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Telfs (6410)
Diese außergewöhnliche und luxuriös ausgestattete neue 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Telfs gelangt zum Verkauf. Vom großzügig angelegten Wohn-Ess-Küchenbereich gelangt man auf die atemberaubende Log...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 87 m² EG Telfs 6410
695.000 € 7.989 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Neubauprojekt - Erstbezug - Großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung - Privater Gartenbereich mit sonniger Terrasse - ideal zum Entspannen, Spielen und Genießen - Weitläufiger Wohn- und ...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 2 Zimmer 115 m² Telfs 6410
749.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
115 m²
Telfs (6410)
Diese lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung der Extraklasse bietet exklusives Wohngefühl auf zwei Ebenen - mit unverbaubarem Panoramablick über das Inntal. Die Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4,5 Zimmer 160 m² Telfs 6410
350.000 € 2.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
Telfs (6410)
Zum Verkauf steht eine attraktive, großzügig geschnittene 4,5-Zimmer Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Einheiten (EG, 1.OG, 2.OG) im beliebten Ortsteil Hinterberg in Tel...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 159,3 m² EG Polling in Tirol 6404
690.000 € 4.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
159,3 m²
·
EG
Polling in Tirol (6404)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer traumhaften Gartenwohnung in der malerischen Gemeinde Polling in Tirol! Diese neuwertige Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen auf großzügigen 159,27 m² eine p...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 2 Zimmer 41,6 m² 1. Geschoss Polling in Tirol 6404
319.000 € 7.668 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,6 m²
·
1. Geschoss
Polling in Tirol (6404)
In der idyllischen Gemeinde Polling in Tirol entsteht im Zuge einer Grundstücksteilung ein exklusives Neubauprojekt, das ländliche Ruhe mit der Nähe zu urbaner Infrastruktur auf ideale Weise vereint....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 3 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss Polling in Tirol 6404
398.000 € 6.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
Polling in Tirol (6404)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.000 € 3 Zimmer 58,5 m² EG Polling in Tirol 6404
397.000 € 6.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Polling in Tirol (6404)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 41,3 m² EG Polling in Tirol 6404
299.000 € 7.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
EG
Polling in Tirol (6404)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 97 m² Telfs 6410
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Hatting 6402
440.000 € 5.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Hatting (6402)
Sonnenlage trifft Wohnqualität: Moderne 3-Zimmer-Terrassenwohnung mit Weitblick in Hatting! . Baujahr: 2016 . Wohnfläche: ca. 78m² - 3 Zimmer (2 Schlafzimmer) . Große Sonnenterrasse mit traumhafter A...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Telfs 6410
398.000 € 7.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Telfs 6410
380.000 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 65 m² Inzing 6401
340.000 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Inzing (6401)
Diese helle 3?Zimmer?Etagenwohnung in Inzing (65 m²) ist ideal für Paare, kleine Familien oder Berufspendler, die Ruhe und eine top Anbindung schätzen: Bahnhof in ca. 2 Gehminuten, BILLA & MPREIS...
ImmobiliDea GmbH
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Zirl 6170
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Beschreibung: Neuwertige Penthouse-Wohnung in bester Sonnen und Ruhelage von Zirl mit Rundumblick! In einer exklusiven, 2017 errichteten Wohn-Anlage mit nur wenigen Einheiten gelangt diese wunderschö...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Oberhofen 6406
495.000 € 6.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Oberhofen (6406)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Oberhofen entstand dieses moderne Neubauprojekt mit nur sechs hochwertigen Wohnungen. Die angebotene Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre dur...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 49,8 m² Seefeld in Tirol 6100
369.000 € 7.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Willkommen in den exklusiven LakeSide Apartments - Ihr Tor zu erstklassigem Wohnerlebnis in Seefeld! Das Apartment Top 16 ist eine charmante Residenz mit ca. 50 m², bestehend aus zwei Schlafzimmer, e...
Tirol Wohnen
Wohnung zum Kauf 522.500 € 80 m² Telfs 6410
522.500 € 6.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
80 m²
Telfs (6410)
Helle 4-Zimmer-Neubauwohnung mit klarer Raumaufteilung auf ca. 80 m². Offener Wohnbereich, drei flexibel nutzbare Zimmer und ein durchdachter Grundriss sorgen für angenehmes Wohnen im Alltag. Die gro...
Penthouse zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 135,6 m² Seefeld in Tirol 6100
1.200.000 € 8.850 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135,6 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Mösern bei Seefeld - ein exklusives Penthouse auf 136 m² mit atemberaubendem Blick auf die Tiroler Alpen. Dieses luxuriöse Refugium bietet drei Schlafzimmer, drei B...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 160 m² Telfs 6410
390.000 € 2.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
Telfs (6410)
Zum Verkauf steht eine attraktive, großzügig geschnittene 6-Zimmer Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Einheiten im beliebten Ortsteil Hinterberg in Telfs. Die Liegenschaf...
Terrassenwohnung zum Kauf 481.000 € 3 Zimmer 81,2 m² EG Oberhofen 6406
481.000 € 5.922 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Oberhofen (6406)
Diese helle und optimal geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich vier Wohneinheiten. Das im Jahr 2017 errichtete Gebäude in charakteristischer K-...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 150 m² 4. Geschoss Seefeld 6100
799.000 € 5.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
4. Geschoss
Seefeld (6100)
Willkommen in dieser großzügigen Wohnung im charmanten Seefeld, die eine zentrale Lage mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung vereint. Die Immobilie im 4. Obergeschoß mit herrlichem Blick üb...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 73 m² Hatting 6402
295.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Hatting (6402)
Objekthighlights: - moderne Designwohnung in hochwertiger Holzbauweise - privates und ruhiges Wohngefühl da nur zwei Einheiten im Haus - Offenes, stylisches Wohnkonzept mit großzügigen Glasflächen - ...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
389.000 € 7.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Diese 52,4 m² große Wohnung in Seefeld bietet die perfekte Kombination aus modernem Komfort und zentraler Lage. Die möblierte Wohnung befindet sich im 2. OG und ist effizient gestaltet. Sie verfügt ü...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 170 m² 1. Geschoss Seefeld 6100
990.000 € 5.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1. Geschoss
Seefeld (6100)
Bei diesem Angebot gelangen vier gemütliche Apartments im Chalet-Stil mit Hotelservice und professioneller touristischer Vermietung als Gesamtpaket in den Verkauf. Die Apartments im Kranebitterstil b...
Wohnung zum Kauf 660.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Inzing 6401
Neu
660.000 € 6.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Inzing (6401)
Diese helle 4?Zimmer?Etagenwohnung in Inzing (95 m²) ist ideal für Paare oder Familien, die zentral und dennoch ruhig wohnen möchten. In 5?7 Minuten erreichen Sie alle wichtigen Geschäfte. Die hochwe...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 38 m² 2. Geschoss Inzing 6401
260.000 € 6.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Inzing (6401)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Inzing, Tirol! Diese charmante Dachgeschosswohnung in der 2. Etage bietet auf kompakten 38 m² ein gemütliches und durchdachtes Wohnambiente, das keine Wünsche off...
Wohnung zum Kauf 484.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
484.000 € 7.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Willkommen in den exklusiven LakeSide Apartments - Ihr Tor zum Top-Investment mit erstklassigem Betreiberkonzept in Seefeld! Das Apartment Top 12 ist eine charmante Residenz mit ca. 64 m². Die Einhei...
Wohnung zum Kauf 453.620 € 2 Zimmer 61 m² Seefeld 6100
Neu
453.620 € 7.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Seefeld (6100)
Manche Orte sind so einzigartig und atemberaubend, dass sie nur selten vorkommen. Angesichts der immer knapper werdenden Flächen in Tirol und des exklusiven Charakters von Seefeld, können wir bei die...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
390.000 € 5.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Das im ersten Obergeschoss gelegene Ferienappartement umfasst einen hellen und offenen Wohn-Ess-Kochbereich, zwei separate Schlafzimmer, zwei Bäder und eine schöne Terrasse. Das Gebäude verfügt über ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?