Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Wohnungen kaufen in Polling in Tirol, Innsbruck-Land

Wohnung zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 159,3 m² EG Polling in Tirol 6404
690.000 € 4.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
159,3 m²
·
EG
Polling in Tirol (6404)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer traumhaften Gartenwohnung in der malerischen Gemeinde Polling in Tirol! Diese neuwertige Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen auf großzügigen 159,27 m² eine p...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 2 Zimmer 41,6 m² 1. Geschoss Polling in Tirol 6404
319.000 € 7.668 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,6 m²
·
1. Geschoss
Polling in Tirol (6404)
In der idyllischen Gemeinde Polling in Tirol entsteht im Zuge einer Grundstücksteilung ein exklusives Neubauprojekt, das ländliche Ruhe mit der Nähe zu urbaner Infrastruktur auf ideale Weise vereint....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 3 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss Polling in Tirol 6404
398.000 € 6.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
Polling in Tirol (6404)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.000 € 3 Zimmer 58,5 m² EG Polling in Tirol 6404
397.000 € 6.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Polling in Tirol (6404)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 41,3 m² EG Polling in Tirol 6404
299.000 € 7.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
EG
Polling in Tirol (6404)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Polling in Tirol, 6404
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Hatting 6402
440.000 € 5.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Hatting (6402)
Sonnenlage trifft Wohnqualität: Moderne 3-Zimmer-Terrassenwohnung mit Weitblick in Hatting! . Baujahr: 2016 . Wohnfläche: ca. 78m² - 3 Zimmer (2 Schlafzimmer) . Große Sonnenterrasse mit traumhafter A...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Oberhofen 6406
495.000 € 6.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Oberhofen (6406)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Oberhofen entstand dieses moderne Neubauprojekt mit nur sechs hochwertigen Wohnungen. Die angebotene Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre dur...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 38 m² 2. Geschoss Inzing 6401
Neu
260.000 € 6.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Inzing (6401)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Inzing, Tirol! Diese charmante Dachgeschosswohnung in der 2. Etage bietet auf kompakten 38 m² ein gemütliches und durchdachtes Wohnambiente, das keine Wünsche off...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Telfs 6410
449.000 € 6.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Telfs (6410)
Diese außergewöhnliche und luxuriös ausgestattete neue 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Telfs gelangt zum Verkauf. Vom großzügig angelegten Wohn-Ess-Küchenbereich gelangt man auf die atemberaubende Log...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 97 m² Telfs 6410
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4,5 Zimmer 160 m² Telfs 6410
350.000 € 2.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
Telfs (6410)
Zum Verkauf steht eine attraktive, großzügig geschnittene 4,5-Zimmer Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Einheiten (EG, 1.OG, 2.OG) im beliebten Ortsteil Hinterberg in Tel...
Terrassenwohnung zum Kauf 481.000 € 3 Zimmer 81,2 m² EG Oberhofen 6406
Neu
481.000 € 5.922 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Oberhofen (6406)
Diese helle und optimal geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich vier Wohneinheiten. Das im Jahr 2017 errichtete Gebäude in charakteristischer K-...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 2 Zimmer 115 m² Telfs 6410
749.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
115 m²
Telfs (6410)
Diese lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung der Extraklasse bietet exklusives Wohngefühl auf zwei Ebenen - mit unverbaubarem Panoramablick über das Inntal. Die Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 63 m² Telfs 6410
490.000 € 7.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63 m²
Telfs (6410)
In einer idyllischen und naturnahen Umgebung in der familienfreundlichen Gemeinde Telfs entsteht das Projekt "Wohnquartett" . Zwei eigenständige Mehrparteienhäuser mit je vier Wohneinheiten überzeuge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Telfs 6410
Neu
380.000 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.899 € 2 Zimmer 49,3 m² Oberperfuss 6173
349.899 € 7.097 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
Oberperfuss (6173)
Provisionsfrei! Moderne 2- Zimmer-Neubauwohnungen mit Garten und Terrasse im Speckgürtel von Innsbruck zu kaufen! Preise ab 349.900€! Mit diesem exklusiven Neubauprojekt realisiert Wohnpuls ein moder...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Telfs 6410
Neu
398.000 € 7.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
Telfs (6410)
ImmobiliDea GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 3,5 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Zirl 6170
Neu
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Beschreibung: Neuwertige Penthouse-Wohnung in bester Sonnen und Ruhelage von Zirl mit Rundumblick! In einer exklusiven, 2017 errichteten Wohn-Anlage mit nur wenigen Einheiten gelangt diese wunderschö...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3,5 Zimmer 75 m² Pfaffenhofen 6405
375.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
Pfaffenhofen (6405)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und im Jahr 2020 modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Pfaffenhofen bei Telfs. Die Wohnung erstreckt sich auf ca. 75 m² Gesa...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 434.030 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Gießenweg 24 Telfs 6410
434.030 € 5.637 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Gießenweg 24, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 160 m² Telfs 6410
390.000 € 2.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
Telfs (6410)
Zum Verkauf steht eine attraktive, großzügig geschnittene 6-Zimmer Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Einheiten im beliebten Ortsteil Hinterberg in Telfs. Die Liegenschaf...
Privat von Annette Henkel
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
895.000 € 6.885 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Eine Wohnung für Menschen, die Natur und klare Luft lieben. Das Gebäude ist architektonisch hochwertig, die Anlage äußerst gepflegt, der Zugang barrierefrei, der Lift hell und modern. Selbst die Nebe...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss Telfs 6410
370.000 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Telfs (6410)
Wohlfühlen in Telfs - 3-Zimmerwohnung mit Rundum-Komfort!! . Wohnfläche: ca. 77 m² . 2 Tiefgaragenabstellplätze . teilweise möbliert . Baujahr 2008 . Zentralheizung mit Gas . Balkon und gemeinschaftl...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 98 m² Telfs 6410
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Telfs (6410)
Zentral gelegene 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Duplexgarage in Telfs! . Wohnfläche: ca. 98,04 m² . Sanierung: ca. 2023 . Südbalkon . Duplexgarage . Großzügiges Wohnzimmer . Zentrale Sonnenlage . ...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 1. Geschoss Telfs 6410
320.000 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Telfs (6410)
Objektbeschreibung: Die gegenständliche Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss Geschoss eines ca. 2008 errichteten Gebäudes und ist südwestlich ausgerichtet.  Laut Grundrissplan verfügt die Wo...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Telfs 6410
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Telfs (6410)
Elegante Terrassenwohnung in Bestlage von Telfs - urbaner Komfort trifft alpine Aussicht . Wohnfläche: ca. 79,96 m² . Westbalkon . Carportabstellplatz . Großzügiger Wohn - Koch - Essbereich . Zentral...
WG-Zimmer zum Kauf 4 Zimmer 93,6 m² Telfs 6410
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
93,6 m²
Telfs (6410)
Gemütliche Dachgeschosswohnung mit charmanten Dachschrägen   Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung bietet mit einer Wohnfläche von ca. 93,58 m² ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf großzügi...
WG-Zimmer zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 1. Geschoss Telfs 6410
340.000 € 4.763 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Telfs (6410)
Schöne Familienwohnung in guter Lage   Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2011 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und einen sehr guten Zustand und eignet sich ideal fü...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 88,1 m² 5. Geschoss Telfs 6410
Neu
339.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Telfs! Diese helle und großzügige 3-Zimmer-Wohnung in einer gepflegten Wohn- und Geschäftsanlage überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, zentraler Lage und tra...
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 4. Geschoss Telfs 6410
380.000 € 4.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
4. Geschoss
Telfs (6410)
Diese top renovierte und vollmöblierte Wohnung überzeugt mit ca. 84?m² durchdachter Wohnfläche und einem atemberaubenden Blick ins Inntal - genießen Sie Sonne und Aussicht den ganzen Tag. * Großzügig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?