Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen kaufen in Pfaffenhofen, Innsbruck-Land

Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 4 Zimmer 112 m² Pfaffenhofen 6405
630.000 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
Pfaffenhofen (6405)
Unsere jahrelange Erfahrung im Wohnbau ergänzt durch Wünsche und Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stellten uns bei der Realisierung dieser besonderen Immobilie vor unzählige Herausforderungen...
Immowelt logo
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3,5 Zimmer 75 m² Pfaffenhofen 6405
375.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
Pfaffenhofen (6405)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und im Jahr 2020 modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Pfaffenhofen bei Telfs. Die Wohnung erstreckt sich auf ca. 75 m² Gesa...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Telfs 6410
Neu
380.000 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
Telfs (6410)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Telfs 6410
Neu
585.000 € 7.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Telfs (6410)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffenhofen, 6405
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 4 Zimmer 128,5 m² Telfs 6410
Neu
950.000 € 7.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,5 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 434.030 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Gießenweg 24 Telfs 6410
434.030 € 5.637 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Gießenweg 24, Telfs (6410)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Oberhofen 6406
495.000 € 6.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Oberhofen (6406)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Oberhofen entstand dieses moderne Neubauprojekt mit nur sechs hochwertigen Wohnungen. Die angebotene Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre dur...
Terrassenwohnung zum Kauf 481.000 € 3 Zimmer 81,2 m² EG Oberhofen 6406
Neu
481.000 € 5.922 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Oberhofen (6406)
Diese helle und optimal geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich vier Wohneinheiten. Das im Jahr 2017 errichtete Gebäude in charakteristischer K-...
Wohnung zum Kauf 484.000 € 99 m² Telfs 6410
484.000 € 4.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
99 m²
Telfs (6410)
Diese großzügig geschnittene Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 99 m² und einem stimmigen Raumkonzept, das viel Licht und offenes Wohnen bietet. Der Wohnbereich ist sehr hell und großzüg...
Herr Philip Strigl
Strigl Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 88,1 m² 5. Geschoss Telfs 6410
339.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer Wohn- und Geschäftsanlage mit mehreren Baukörpern, die etwa im Jahr 1990 fertiggestellt wur...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 77,9 m² 3. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
499.000 € 6.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,9 m²
·
3. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Hier gelangen Sie zur Homepage: www.sunshinelodge-ferienwohnungen.at [http://www.sunshinelodge-ferienwohnungen.at] Hier gelangen Sie zur Outside-Tour: http://tour.partner4immo.at/aOWW [http://tour.pa...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 92,9 m² EG St. Veit 5 Telfs 6410
499.000 € 5.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92,9 m²
·
EG
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
439.000 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3,5 Zimmer 87,8 m² 3. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
549.000 € 6.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,8 m²
·
3. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 62,6 m² 1. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
365.000 € 5.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 589.000 € 3,5 Zimmer 104,8 m² EG St. Veit 5 Telfs 6410
589.000 € 5.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,8 m²
·
EG
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 2. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
419.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
2. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 40,9 m² 1. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
279.000 € 6.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,9 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
349.000 € 5.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 82,2 m² Telfs 6410
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,2 m²
Telfs (6410)
Tirol Wohnen
Wohnung zum Kauf 517.000 € 110 m² Telfs 6410
517.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
110 m²
Telfs (6410)
Ein Frühstück in der Morgensonne. Ein Glas Wein bei Sonnenuntergang. Ein Grillabend mit Freunden vor beeindruckender Bergkulisse. Diese Dachgeschosswohnung in Telfs bietet weit mehr als nur Wohnraum ...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Telfs 6410
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit durchdachter Raumaufteilung - Heller Wohnbereich mit Südost-Ausrichtung und Zugang zur Loggia - Offen gestaltete, voll ausgestattet...
Maisonette zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 92,6 m² Telfs 6410
498.000 € 5.378 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
Telfs (6410)
Diese stilvoll gestaltete Maisonettewohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, der sowohl Paaren als auch einer kleinen Familie ein komfortables und gemüt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 100 m² Telfs 6410
Neu
699.000 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss Telfs 6410
370.000 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Telfs (6410)
Wohlfühlen in Telfs - 3-Zimmerwohnung mit Rundum-Komfort!! . Wohnfläche: ca. 77 m² . 2 Tiefgaragenabstellplätze . teilweise möbliert . Baujahr 2008 . Zentralheizung mit Gas . Balkon und gemeinschaftl...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 98 m² Telfs 6410
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Telfs (6410)
Zentral gelegene 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Duplexgarage in Telfs! . Wohnfläche: ca. 98,04 m² . Sanierung: ca. 2023 . Südbalkon . Duplexgarage . Großzügiges Wohnzimmer . Zentrale Sonnenlage . ...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 1. Geschoss Telfs 6410
320.000 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Telfs (6410)
Objektbeschreibung: Die gegenständliche Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss Geschoss eines ca. 2008 errichteten Gebäudes und ist südwestlich ausgerichtet.  Laut Grundrissplan verfügt die Wo...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Telfs 6410
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Telfs (6410)
Elegante Terrassenwohnung in Bestlage von Telfs - urbaner Komfort trifft alpine Aussicht . Wohnfläche: ca. 79,96 m² . Westbalkon . Carportabstellplatz . Großzügiger Wohn - Koch - Essbereich . Zentral...
WG-Zimmer zum Kauf 4 Zimmer 93,6 m² Telfs 6410
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
93,6 m²
Telfs (6410)
Gemütliche Dachgeschosswohnung mit charmanten Dachschrägen   Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung bietet mit einer Wohnfläche von ca. 93,58 m² ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf großzügi...
WG-Zimmer zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 1. Geschoss Telfs 6410
340.000 € 4.763 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Telfs (6410)
Schöne Familienwohnung in guter Lage   Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2011 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und einen sehr guten Zustand und eignet sich ideal fü...
Neu
339.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Telfs! Diese helle und großzügige 3-Zimmer-Wohnung in einer gepflegten Wohn- und Geschäftsanlage überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, zentraler Lage und tra...
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 4. Geschoss Telfs 6410
380.000 € 4.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
4. Geschoss
Telfs (6410)
Diese top renovierte und vollmöblierte Wohnung überzeugt mit ca. 84?m² durchdachter Wohnfläche und einem atemberaubenden Blick ins Inntal - genießen Sie Sonne und Aussicht den ganzen Tag. * Großzügig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?