13 Wohnungen mit Garage kaufen in Zirl, Innsbruck-Land
Herr Philip Strigl
1 / 7
Neu
353.000 € 5.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten und modernen Wohnanlage, bestehend aus zwei Baukörpern mit gemeinsamer Tiefgarage. Die Wohnanlage wurde im Jahr 2008 neu errichte...
1 / 9
Neu
398.000 € 6.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
Kirchstraße 5, Zirl (6170)
Lage Mitten im Herzen von Zirl befindet sich das moderne Wohnhaus, eingebettet in eine ruhige Innenhoflage - und das nur wenige Schritte von allen wichtigen Einrichtungen entfernt. Der tägliche Bedar...
1 / 11
Neu
785.000 € 7.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Das Wichtigste auf einen Blick: Objekttyp: 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung Lage: 6170 Zirl Wohnfläche: ca. 107,82 m² Terrasse: ca. 75,95 m² (nahezu 360° umlaufend) Balkon: ca. 6,97 m², südseitig ausgeric...
1 / 17
380.000 € 3.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Zirl (6170)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 3-Parteien-Hauses in ruhiger und begehrter Lage in Zirl. Etwas in die Jahre gekommen, jedoch nichts am ursprünglichen Charm verloren, verdient diese...
1 / 33
Neu
590.000 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
2. Geschoss
Zirl (6170)
Zum Verkauf gelangt eine schöne 4 Zimmer Maisonettewohnung in der familienfreundlichen Gemeinde Zirl. Die Wohnung liegt im 2+3. Stock und besticht durch ihre gut durchdachte Raumaufteilung und ...
1 / 11
598.000 € 6.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Diese helle und optimal geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit lediglich zwölf Wohneinheiten, verteilt auf zwei Baukörper, und steht für zeitgemäßes Wohnen in ...
1 / 7
448.000 € 6.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Kirchstraße 5, Zirl (6170)
Mitten im Herzen von Zirl befindet sich das moderne Wohnhaus, eingebettet in eine ruhige Innenhoflage - und das nur wenige Schritte von allen wichtigen Einrichtungen entfernt. Der tägliche Bedarf läs...
1 / 7
598.000 € 6.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Diese helle und optimal geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 2007 mit nur wenigen Wohneinheiten und bietet ein ruhiges, angenehmes Wohnumfeld - idea...
1 / 2
353.388 € 6.995 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Kirchfeldstraße 7, Zirl (6170)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung TOP 1 befindet sich im Erdgeschoss und bietet auf 50,52 m² Wohnfläche ein komfortables Raumkonzept mit angenehmem Wohnambiente. Die 12,64 m² große, südöstlich ausgeric...
Gesponsert
Frau Julia Woldan
1 / 11
357.000 € 6.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
An der Furt 5, Pradl, Innsbruck (6020)
Virtuelle Besichtigung: https://my.matterport.com/show/?m=ySBYBwrQQyC Willkommen in einem Wohnangebot, das modernes Design, hochwertige Sanierung und eine besonders attraktive Lage in Innsbruck auf g...
1 / 2
456.145 € 6.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
Kirchfeldstraße 7, Zirl (6170)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung TOP 7 befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet auf 65,21 m² Wohnfläche ein durchdachtes und angenehmes Raumkonzept. Die 10,25 m² große Terrasse erweitert den Wohnra...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
Zirl (6170)
Hier in schöner Wohnlage in Zirl erwartet Sie eine exklusive 3-Zimmer-Maisonette-Penthouse-Wohnung im Obergeschoss und Dachgeschoss, die mit ihrer großen Terrasse einen atemberaubenden Blick auf Weit...
1 / 2
546.591 € 6.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Kirchfeldstraße 7, Zirl (6170)
Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung TOP?9 befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet auf 78,14?m² Wohnfläche ein großzügiges und angenehmes Raumkonzept. Die 12,27?m² große Terrasse erweitert den Wohnrau...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Beschreibung: Neuwertige Penthouse-Wohnung in bester Sonnen und Ruhelage von Zirl mit Rundumblick! In einer exklusiven, 2017 errichteten Wohn-Anlage mit nur wenigen Einheiten gelangt diese wunderschö...
Gesponsert
Frau Nicole Bletzacher
1 / 11
655.000 € 9.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
3. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
ENTFALL VON NEBENGEBÜHREN Aktuell sparen Sie bis zu € 11.500 durch den Entfall von Nebengebühren. PERFEKTE HARMONIE AUS RUHE & STADTLEBEN Im Stadtteil Pradl entsteht das Neubauprojekt Egerdachstr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zirl, 6170
ImmoService im Königswinkel
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
frei ab sofort
Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Objektbeschreibung Luxus-Duplex-Penthouse in Bester Lage. Bezugsfertig ab April 2025 In einer der traditionsreichsten und schönsten Gegenden Innsbrucks sind 6 stilvolle Wohnungen in allerbester Bauqu...
1 / 24
690.000 € 7.419 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Klammstrasse, Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Die idyllische Waldrandlage in Kranebitten, nur wenige Kilometer von Innsbruck entfernt, vereint die Vorzüge einer ruhigen und naturnahen Umgebung mit der Nähe zu einer lebendigen Stadt. Am westliche...
1 / 8
799.000 € 5.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
4. Geschoss
Seefeld (6100)
Willkommen in dieser exquisiten Wohnung im charmanten Seefeld, die Komfort und zentrale Lage auf insgesamt 165 m² (inkl. 50% Balkonfläche) perfekt vereint. Die elegante Immobilie im 4. Obergeschoß mi...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
1 / 5
740.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss bietet auf 101,54 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine beeindruckende rund 21 m² große Westterrasse mit viel Sonne und herrlic...
1 / 15
649.000 € 9.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese exklusive Terrassenwohnung im 1. Obergeschoss bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis in Innsbrucks Westen. Mit einer perfekt aufgeteilten Wohnfläche von 70,16 m² präsentiert sich diese Immob...
Frau Annika Anton
1 / 12
Neu
464.500 € 9.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Frau Annika Anton
1 / 19
Neu
1.255.300 € 9.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 11
Neu
458.500 € 7.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 14
Neu
660.000 € 7.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 14
Neu
459.000 € 8.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 14
Neu
825.500 € 9.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
2. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 19
385.000 € 4.840 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
6. Geschoss
Völs (6176)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im obersten, sechsten Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses in Völs. Die südwestseitige Ausrichtung sorgt für sonnige Stunden am Nachmitta...
1 / 3
Neu
493.000 € 8.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
Völs (6176)
Exklusives Neubauprojekt in Völs! Nur 3 hochwertige Wohneinheiten in bester Lage - perfekte Kombination aus Ruhe, Natur und Stadtnähe zu Innsbruck. Jede Einheit verfügt über Terrasse/Garten, Carport ...
1 / 3
Neu
499.000 € 7.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64 m²
Völs (6176)
1 / 3
Neu
592.000 € 7.988 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,1 m²
Völs (6176)
1 / 7
595.000 € 7.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Seefeld (6100)
Nur wenige Gehminuten von der belebten Fußgängerzone Seefelds entfernt befindet sich dieses ruhig gelegene Apartment mit Freizeitwohnsitz in einer Sackgasse. Das Wohnhaus mit insgesamt 12 Wohneinheit...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Oberperfuss (6173)
Exklusive und wertbeständige 3- Zimmer-Neubauwohnungen mit Terrasse bereits ab 499.900€ zu kaufen! Mit diesem exklusiven Neubauprojekt realisiert Wohnpuls ein modernes Wohnprojekt mit 28 hochwertigen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?