Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Wohnungen mit Garage kaufen in Ehrwald, Reutte

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 2 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss Ehrwald 6632
Neu
690.000 € 8.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Ehrwald (6632)
"Die Menschen glauben das, was Sie wünschen" - Gaius Julius Caesar (100 v. Chr.), römischer Staatsmann. Im "kleinen" Penthouse "Julius Caeser" können Sie getrost daran glauben, dass Ihre Wünsche wahr...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Garmischerstraße 28 Ehrwald 6632
210.000 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Garmischerstraße 28, Ehrwald (6632)
1 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, Küche, Bade, WC Inklusive Garage Ruhige Wohnlage Praktische Raumaufteilung mit separatem Bad und WC Kaufpreis: € 210.000,- inkl. Garage Beschreibung: Die gemütliche Erdg...
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 136 m² Ehrwald 6632
1.050.000 € 7.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
Ehrwald (6632)
Wir bieten Ihnen zum Verkauf ein stilvolles Chalet im Bergresort Zugspitze Ehrwald mit einer Wohnfläche von ca. 136 m². Das Chalet erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine großzügige,...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 64,3 m² Ehrwald 6632
450.000 € 6.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
Ehrwald (6632)
Inmitten der beeindruckenden Tiroler Bergwelt steht dieses stilvolle 3-Zimmer-Apartment mit 64 m² im renommierten Bergresort Zugspitze Ehrwald zum Verkauf. Eine Investition mit attraktiver Rendite, e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehrwald, 6632
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Lermoos 6631
Neu
435.000 € 5.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Lermoos (6631)
Ein Zuhause zwischen Bergen und Möglichkeiten Es gibt Orte, die sofort berühren. Lermoos gehört zu diesen Orten. Hier, wo das Zugspitzmassiv in den Himmel ragt, Wälder rauschen und Wanderwege direkt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.810 € 3 Zimmer 77,1 m² EG Mieming 6414
Neu
528.810 € 6.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
Mieming (6414)
Objekthighlights: - NEUBAUPROJEKT mit insgesamt 12 Wohnungen aufgeteilt auf zwei Häuser - gut durchdachte und moderne Planung auf Nachhaltigkeit - sehr gute Energieeffizienz - Mitgestaltung derzeit n...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Obermieming 6414
780.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Obermieming (6414)
Am wunderschönen Mieminger Sonnenplateau entsteht ein kleines aber feines Mehrparteienhaus. Das Projekt überzeugt durch eine hochwertige Bauweise und nur wenige Einheiten, sodass ein exklusiver und r...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 87,7 m² EG Obermieming 6414
599.000 € 6.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
EG
Obermieming (6414)
Sonnenplateau - 3-Zimmer-Terrassenwohnung inkl. Garten und 2 Doppelparker in traumhafter Ruhelage! . Phänomenale Lage (sonnig, grün, ruhig) . Nähe zu Alpenresort Schwarz . Wohnfläche: ca. 87,7 m² . W...
WG-Zimmer zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 113 m² 1. Geschoss Wildermieming 6413
450.000 € 3.982 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Wildermieming (6413)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses in der idyllischen Gemeinde Wildermieming und bietet ein komfortables Zuhause mit viel Raum für ...
Black Swan Properties GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 585.000 € 2 Zimmer 45,2 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
585.000 € 12.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Chalet Ludwig Wohnung 3 Kompakter Luxus mit Lieblingsplatz . Kompakte Luxuswohnung auf 46 m² . Ostausrichtung & abgeschirmt vom städtischen Trubel . Ost-Terasse verbindet Schlaf- & Wohnzimmer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 537.500 € 3 Zimmer 78,8 m² EG Mieming 6414
Neu
537.500 € 6.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
Mieming (6414)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 146 m² Leutasch 6105
Neu
490.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
Leutasch (6105)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr attraktive Gelegenheit an, eine ausgesprochen großzügige 3 Zimmer-Wohnung im ersten OG eines Hauses, welches ursprünglich ein Hotel war und später als Gästehaus/Apartm...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 73,2 m² Obsteig 6416
Neu
399.000 € 5.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Obsteig (6416)
"Wohnen, wo andere Urlaub machen" - 3-Zimmer-Gartenwohnung am Mieminger Plateau In der idyllischen Gemeinde Obsteig am sonnigen Mieminger Plateau gelangt diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 72,9 m² Leutasch 6105
395.000 € 5.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
Leutasch (6105)
Die angebotene Ferienwohnung befindet sich im gepflegten Ferienhaus "Alpenmond" im ruhigen und naturnahen Ortsteil Emmat in Leutasch. Die leicht erhöhte Lage ermöglicht einen herrlichen Blick auf die...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 66,1 m² 1. Geschoss Telfs 6410
200.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,1 m²
·
1. Geschoss
Telfs (6410)
Entdecken Sie diese großzügig aufgeteilte 2-Zimmer-Terrassenwohnung im ersten Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit insgesamt ca. fünf Wohneinheiten sowie zwei zusätzlichen Wohnungseigent...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Telfs 6410
Neu
585.000 € 7.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Telfs (6410)
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.200 € 4 Zimmer 97,8 m² 2. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
Neu
581.200 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Kurzbeschreibung Die drei Sonnen Objekt Fertiggestellt Frühling 2023! Die kleine, feine Wohnanlage "Die drei Sonnen" mit nur 20 Einheiten trägt ihren Namen zurecht - schliesslich befindet man sich hi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.450 € 3 Zimmer 75,9 m² 2. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
Neu
375.450 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.900 € 3 Zimmer 84,8 m² 1. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
425.900 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
1. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
414.000 € 4.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.800 € 3 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
461.800 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 86 m² Nassereith 6465
295.000 € 3.430 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Nassereith (6465)
Wohlfühlen zwischen See und Bergen - charmante 3-Zimmerwohnung! . Wohnfläche: ca. 86 m² . 3-Zimmer-Wohnung . Idyllische Lage . Baujahr: ca. 1971 . Sanierung: ca. 2025 . Heizung: Zentralheizung mit Öl...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 97 m² Nassereith 6465
419.000 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Nassereith (6465)
Exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Sonnenterrasse! . Idyllische Lage . 4-Zimmer-Wohnung . Wohnfläche: ca. 97 m² . 1 Terrasse: ca. 66 m² . Flächenwidmung: Kerngebiet . Baujahr: ca. 1971 . Sani...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 2 Zimmer 75 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
470.000 € 6.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Die ansprechende Erdgeschosswohnung befindet sich in zentraler und dennoch angenehm ruhiger Lage im Ortsteil Garmisch. Sie ist Teil eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich acht Wohneinheite...
Privat von Herr Doppler
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Reutte 6600
Neu
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 404.500 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Mieming 6414
Neu
404.500 € 6.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Mieming (6414)
Wohnung zum Kauf 1.458.400 € 3 Zimmer 124 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.458.400 € 11.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In bevorzugter Wohnlage von Garmisch-Partenkirchen entsteht diese exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung mit traumhaftem Bergblick. Auf ca. 124 m² Wohnfläche erwarten Sie ein großzügiger Wohn- und Essberei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 87 m² Telfs 6410
695.000 € 7.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
Telfs (6410)
In einer idyllischen und naturnahen Umgebung in der familienfreundlichen Gemeinde Telfs entsteht das Projekt "Wohnquartett" . Zwei eigenständige Mehrparteienhäuser mit je vier Wohneinheiten überzeugt...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Telfs 6410
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit durchdachter Raumaufteilung - Heller Wohnbereich mit Südost-Ausrichtung und Zugang zur Loggia - Offen gestaltete, voll ausgestattet...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 152 m² Mieming 6414
795.000 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Mieming (6414)
Diese außergewöhnliche Immobilie liegt in einer der begehrtesten Wohnlagen von Tirol: am Mieminger Sonnenplateau fast am Ortsende, eingebettet in die idyllische Umgebung. Das geschichtsträchtige Haus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?