14 Wohnungen mit Balkon kaufen in Zirl, Innsbruck-Land
Herr Philip Strigl
1 / 7
353.000 € 5.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten und modernen Wohnanlage, bestehend aus zwei Baukörpern mit gemeinsamer Tiefgarage. Die Wohnanlage wurde im Jahr 2008 neu errichte...
1 / 11
785.000 € 7.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Das Wichtigste auf einen Blick: Objekttyp: 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung Lage: 6170 Zirl Wohnfläche: ca. 107,82 m² Terrasse: ca. 75,95 m² (nahezu 360° umlaufend) Balkon: ca. 6,97 m², südseitig ausgeric...
1 / 8
Neu
340.000 € 6.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Zirl (6170)
Diese charmante und äußerst gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre ideale Kombination aus komfortablem Wohnen, durchdachtem Grundriss und einer hervorragenden Lage in Zirl. Mit einer Wohnflä...
1 / 17
380.000 € 3.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Zirl (6170)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 3-Parteien-Hauses in ruhiger und begehrter Lage in Zirl. Etwas in die Jahre gekommen, jedoch nichts am ursprünglichen Charm verloren, verdient diese...
1 / 33
590.000 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
2. Geschoss
Zirl (6170)
Zum Verkauf gelangt eine schöne 4 Zimmer Maisonettewohnung in der familienfreundlichen Gemeinde Zirl. Die Wohnung liegt im 2+3. Stock und besticht durch ihre gut durchdachte Raumaufteilung und ...
1 / 9
398.000 € 6.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
Kirchstraße 5, Zirl (6170)
Lage Mitten im Herzen von Zirl befindet sich das moderne Wohnhaus, eingebettet in eine ruhige Innenhoflage - und das nur wenige Schritte von allen wichtigen Einrichtungen entfernt. Der tägliche Bedar...
1 / 11
598.000 € 6.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Diese helle und optimal geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit lediglich zwölf Wohneinheiten, verteilt auf zwei Baukörper, und steht für zeitgemäßes Wohnen in ...
1 / 7
448.000 € 6.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Kirchstraße 5, Zirl (6170)
Mitten im Herzen von Zirl befindet sich das moderne Wohnhaus, eingebettet in eine ruhige Innenhoflage - und das nur wenige Schritte von allen wichtigen Einrichtungen entfernt. Der tägliche Bedarf läs...
1 / 7
598.000 € 6.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Diese helle und optimal geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 2007 mit nur wenigen Wohneinheiten und bietet ein ruhiges, angenehmes Wohnumfeld - idea...
Gesponsert
Frau Annika Anton
1 / 12
464.500 € 9.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
1 / 2
353.388 € 6.995 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Kirchfeldstraße 7, Zirl (6170)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung TOP 1 befindet sich im Erdgeschoss und bietet auf 50,52 m² Wohnfläche ein komfortables Raumkonzept mit angenehmem Wohnambiente. Die 12,64 m² große, südöstlich ausgeric...
1 / 2
456.145 € 6.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
Kirchfeldstraße 7, Zirl (6170)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung TOP 7 befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet auf 65,21 m² Wohnfläche ein durchdachtes und angenehmes Raumkonzept. Die 10,25 m² große Terrasse erweitert den Wohnra...
1 / 2
546.591 € 6.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Kirchfeldstraße 7, Zirl (6170)
Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung TOP?9 befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet auf 78,14?m² Wohnfläche ein großzügiges und angenehmes Raumkonzept. Die 12,27?m² große Terrasse erweitert den Wohnrau...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,2 m²
Zirl (6170)
Hier in schöner Wohnlage in Zirl erwartet Sie eine exklusive 3-Zimmer-Maisonette-Penthouse-Wohnung im Obergeschoss und Dachgeschoss, die mit ihrer großen Terrasse einen atemberaubenden Blick auf Weit...
1 / 1
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Beschreibung: Neuwertige Penthouse-Wohnung in bester Sonnen und Ruhelage von Zirl mit Rundumblick! In einer exklusiven, 2017 errichteten Wohn-Anlage mit nur wenigen Einheiten gelangt diese wunderschö...
Gesponsert
Frau Annika Anton
1 / 19
1.255.300 € 9.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zirl, 6170
1 / 3
764.400 € 11.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
4. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Ein urbanes Wohnprojekt, das neue Maßstäbe setzt - mit Charakter und Klarheit. Hier entsteht ein Zuhause, das durch hochwertige Ausstattung, durchdachten Komfort und eine klare, zeitgemäße Architektu...
ImmoService im Königswinkel
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
frei ab sofort
Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Objektbeschreibung Luxus-Duplex-Penthouse in Bester Lage. Bezugsfertig ab April 2025 In einer der traditionsreichsten und schönsten Gegenden Innsbrucks sind 6 stilvolle Wohnungen in allerbester Bauqu...
1 / 3
475.900 € 8.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 3
539.000 € 10.470 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
3. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Zuhause bedeutet Wohlfühlen. Die MIGNA Projektentwicklung schafft auf dem ehemaligen Gelände des Kranebitterhofes ein neues Zuhause für Sie und Ihre Familie. Ein Zuhause mit höchsten Ansprüchen an Ko...
Privat von Felix Strolz
1 / 31
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
Frau Elke Ramsak
1 / 16
407.700 € 8.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48,6 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese wundervoll gelegene südlich ausgerichtete 3 Zimmer Gartenwohnung mit rund 49m² zugehöriger Außenfläche (überdachte Terrasse und Garten), ist ideal für Singles, ein Pärchen, als Arbeitswohnsitz ...
1 / 3
438.500 € 8.201 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 24
690.000 € 7.419 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Klammstrasse, Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Die idyllische Waldrandlage in Kranebitten, nur wenige Kilometer von Innsbruck entfernt, vereint die Vorzüge einer ruhigen und naturnahen Umgebung mit der Nähe zu einer lebendigen Stadt. Am westliche...
1 / 15
649.000 € 9.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese exklusive Terrassenwohnung im 1. Obergeschoss bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis in Innsbrucks Westen. Mit einer perfekt aufgeteilten Wohnfläche von 70,16 m² präsentiert sich diese Immob...
1 / 9
345.000 € 5.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol / Mösern (6100)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung befindet sich in einem gepflegten Appartementhaus mit nur ca. 22 Einheiten - ruhig gelegen und perfekt eingebettet in die idyllis...
1 / 4
379.000 € 7.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
389.000 € 7.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
409.000 € 8.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
389.000 € 7.632 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
439.000 € 8.395 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
369.000 € 7.231 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?