Version: 8.26.0Navigation überspringen

203 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Innsbruck-Land

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Telfs 6410
585.000 € 7.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Telfs (6410)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 481.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss Oberhofen im Inntal 6406
Neu
481.000 € 5.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
Oberhofen im Inntal (6406)
Diese moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung sowie ein durchdach...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 665.800 € 3 Zimmer 75,1 m² 1. Geschoss Thaur 6065
665.800 € 8.867 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Thaur (6065)
PROVISIONSFREI - DIREKT VOM BAUTRÄGER ! VILLA ROMEO Der Baukörper ist in Geometrie und Proportionen harmonisch an die umliegende historische Bausubstanz angepasst. In den Hang eingebettet, öffnen sic...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 63,8 m² Kirchstraße 5 Zirl 6170
398.000 € 6.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
Kirchstraße 5, Zirl (6170)
Lage Mitten im Herzen von Zirl befindet sich das moderne Wohnhaus, eingebettet in eine ruhige Innenhoflage - und das nur wenige Schritte von allen wichtigen Einrichtungen entfernt. Der tägliche Bedar...
Wohnung zum Kauf 748.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Aldrans 6071
748.000 € 9.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA:  Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbruck und die ...
Immowelt logo
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Mils 6068
699.000 € 8.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Mils (6068)
Diese neuwertige, südausgerichtete Dachgeschosswohnung in Mils überzeugt auf 85,2 m² mit einer luxuriösen Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Mit Liebe und einem besonderen Gespür für Details ...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 69,6 m² Dorf 3a Aldrans 6071
498.000 € 7.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
Dorf 3a, Aldrans (6071)
"ALRAINS" Der Name Aldrans geht zurück auf den alten Flurnamen Allrainer Veld ("Alrains" 1312) - ein Hinweis auf uralte Rodungsfelder, die einst diesem sonnigen Hochplateau über Innsbruck seinen Bode...
Wohnung zum Kauf 568.000 € 3 Zimmer 68 m² Dorf 3a Aldrans 6071
568.000 € 8.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Dorf 3a, Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 88,1 m² 5. Geschoss Telfs 6410
339.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Telfs! Diese helle und großzügige 3-Zimmer-Wohnung in einer gepflegten Wohn- und Geschäftsanlage überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, zentraler Lage und tra...
Gesponsert
Herr Günter Kofler
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Innsbruck 6020
570.000 € 7.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Zum Verkauf steht eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss, die durch ihre exzellente Raumaufteilung und die unmittelbare Nähe zu den wichtigsten Knotenpunkten Innsbrucks überzeugt. Auf ca...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 481.000 € 3 Zimmer 81,2 m² EG Oberhofen 6406
481.000 € 5.922 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Oberhofen (6406)
Diese helle und optimal geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich vier Wohneinheiten. Das im Jahr 2017 errichtete Gebäude in charakteristischer K-...
339.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer Wohn- und Geschäftsanlage mit mehreren Baukörpern, die etwa im Jahr 1990 fertiggestellt wur...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 65 m² Inzing 6401
Neu
340.000 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Inzing (6401)
Diese helle 3?Zimmer?Etagenwohnung in Inzing (65 m²) ist ideal für Paare, kleine Familien oder Berufspendler, die Ruhe und eine top Anbindung schätzen: Bahnhof in ca. 2 Gehminuten, BILLA & MPREIS...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 759.000 € 3 Zimmer 68,6 m² 1. Geschoss Jagdweg 1 Mils 6068
759.000 € 11.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
1. Geschoss
Jagdweg 1, Mils (6068)
Text im Projekt: Design und Komfort - Premium-Wohnen für Sie   VILLA DIANA in Mils: exklusives Wohnprojekt mit 8 barrierefreien Wohnungen in Ruhelage nahe dem Dorfkern. Südwest-Ausrichtung, hoch...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Hall 6060
Neu
699.000 € 8.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Hall (6060)
Wohnung zum Kauf 389.275 € 3 Zimmer 91,8 m² EG Hall in Tirol 6060
389.275 € 4.243 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
ANLEGER-WOHNUNGSPAKET 2  Hall in Tirol · Untere Lend 17 · Top 17A und Top 17B  Investieren in Substanz, Standort und Entwicklungsspielraum. Das ...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Hatting 6402
440.000 € 5.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Hatting (6402)
Sonnenlage trifft Wohnqualität: Moderne 3-Zimmer-Terrassenwohnung mit Weitblick in Hatting! . Baujahr: 2016 . Wohnfläche: ca. 78m² - 3 Zimmer (2 Schlafzimmer) . Große Sonnenterrasse mit traumhafter A...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 91,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Fritzens 6122
499.000 € 5.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Fritzens (6122)
WOHNEN MIT GEFÜHL, KOMFORT UND SUBSTANZ HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK * Wohnfläche: ca. 91,27 m² * Zimmer: 3 * Raumhöhe: ca. 2,50 m * Großzügige Südterrasse mit ca. 22,7 m² * Terrasse mit Feinsteinzeugb...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 86 m² Steinach am Brenner 6150
280.000 € 3.256 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Steinach am Brenner (6150)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung in sonniger Ruhelage in Gries am Brenner! . 3-Zimmer-Wohnung (2 Schlafzimmer) . Wohnfläche: ca. 86 m² . Sonnige Ruhelage . Baujahr: ca. 1976 . Renovierung: ca. 2018 . Terra...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Grinzens 6095
Neu
249.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Grinzens (6095)
In ruhiger Wohnlage von Grinzens gelangt diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines kleinen Mehrparteienhauses mit insgesamt nur 7 Einheiten zum Verkauf. Die Wohnun...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 3 Zimmer 97,9 m² 3. Geschoss Schönberg im Stubaital 6141
1.100.000 € 11.241 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
3. Geschoss
Schönberg im Stubaital (6141)
Erstbezug: 360°-Bergpanorama auf ca. 136 m² Dachterrasse - Wohnen auf höchstem Niveau im Penthouse der Superlative Dieses außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthouse vereint eine rundumlaufende Dachterrasse ...
Wohnung zum Kauf 1.280.000 € 3 Zimmer 249,4 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
1.280.000 € 5.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
249,4 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
BESCHREIBUNG UND AUSSTATTUNG Bereits beim Betreten der Wohnung beeindruckt die großzügige, helle Eingangsdiele, die den Blick in den offenen Wohn-Essbereich lenkt. Hier lässt sich erahnen: In dieser ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
439.000 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Hier gelangen Sie zur Homepage: www.sunshinelodge-ferienwohnungen.at [http://www.sunshinelodge-ferienwohnungen.at] Hier gelangen Sie zur Outside-Tour: http://tour.partner4immo.at/aOWW [http://tour.pa...
Gesponsert
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.255.300 € 3 Zimmer 97,6 m² 3. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
1.255.300 € 9.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 3 Zimmer 69,9 m² EG Schönberg im Stubaital 6141
519.000 € 7.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
EG
Schönberg im Stubaital (6141)
15 Minuten von Innsbruck: Prächtige 3-Zimmer-Neubauwohnung mit 90 m² großem Garten und Terrasse Diese stilvolle 3-Zimmer-Neubauwohnung in Schönberg im Stubaital vereint großzügige Außenflächen mit Te...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 64 m² EG Rum 6063
Neu
279.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Rum (6063)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Rum bei Innsbruck, in der Serlesstraße, gelangt diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia zum Verkauf. Die Einheit befindet sich in einem gepfle...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 2. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
419.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
2. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss Telfs 6410
370.000 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Telfs (6410)
Wohlfühlen in Telfs - 3-Zimmerwohnung mit Rundum-Komfort!! . Wohnfläche: ca. 77 m² . 2 Tiefgaragenabstellplätze . teilweise möbliert . Baujahr 2008 . Zentralheizung mit Gas . Balkon und gemeinschaftl...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 493.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Birgitz 6092
493.000 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,7 m²
Birgitz (6092)
Im westlichen Mittelgebirge am Ortsende von Birgitz errichtet die Fa. timber&stone homes Wohnbau GmbH, in sonnenverwöhnter Lage eine elegante Kleinwohnanlage mit lediglich 6 Einheiten. Ganz nach ...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 91,5 m² Mils 6068
650.000 € 7.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
Mils (6068)
Exklusive 3-Zimmer-Maisonette mit beeindruckender Dachterrasse Am Ortrand von Mils präsentiert sich diese stilvolle und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Maisonettewohnung als Wohnjuwel mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 443.000 € 3 Zimmer 58,3 m² EG Birgitz 6092
443.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
369.000 € 4.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Diese gut eigeteilte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich mitten im Zentrum von Hall in Tirol. Die Lage überzeugt durch ihre gewachsene Umgebung, kurze Wege und ein besonderes Wohngefühl, das man so nur in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?