3 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Volders, Innsbruck-Land
1 / 18
305.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Volders (6111)
Sie kennen die zwei markanten Hochhäuser in Volders? Das Gelbe und das Grüne? Zum Verkauf gelangt eine 3 Zimmerwohnung im 6. OG im gelben Hochhaus mit wunderbarem Blick nach Westen. Diese charmante W...
1 / 11
320.000 € 4.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Volders (6111)
Objekthighlights: - gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche - sonniger Balkon mit angenehmem Ausblick - eigener Gartenanteil - ideal zum Garteln und Entspannen - sanierte Wohnung - ...
1 / 18
398.500 € 4.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Volders (6111)
Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung Zum Verkauf gelangt eine gemütliche Dachgeschosswohnung mit Wohlfühlcharakter in einem Mehrfamilienhaus! In einem ruhigen Wohngebiet in Volders gelegen, bietet d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Volders, 6111
1 / 13
395.000 € 4.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Wattens (6112)
Kurzbeschreibung 3 - 4 Zimmer Wohnung mit 2 TG Plätzen und Loggia Objekt Wattens: Geräumige Wohnung in der Rettlsteinersiedlung
fast 85 m² + Loggia
p...
1 / 9
345.000 € 4.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wattens (6112)
Diese 3-Zimmer-Wohnung liegt im 4. Stock eines Mehrfamilienhauses. Sie ist hell und bietet viel Platz. Besonders hervorzuheben ist die voll verglaste Terrasse, die zusätzlichen Raum schafft und für v...
1 / 22
390.000 € 5.340 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Wattens (6112)
WATTENS - STILVOLLE 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT BALKON UND TIEFGARAGE IN ATTRAKTIVER LAGE ANKOMMEN, DURCHATMEN, WOHLFÜHLEN Diese hochwertige Eigentumswohnung in Wattens verbindet modern...
1 / 17
329.000 € 3.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
3. Geschoss
Wattens (6112)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Wattens! Diese großzügige Eckwohnung im 3. Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses bietet Ihnen auf 84,68 m² Wohnfläche viel Plat...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Wattens (6112)
NEUBAU Fordern Sie noch heute die Unterlagen an! www.tirol-home.at [http://www.tirol-home.at] WATTENS!!! Verkaufsstart! Hier im schönen Wattens entsteht ein neues Mehrfamilie...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
2. Geschoss
Wattens (6112)
1 / 5
739.330 € 10.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
Wattens (6112)
WILLKOMMEN IM SONNENPARADIES VON WATTENS - WILLKOMMEN ZU HAUSE AM "KREUZBICHL" Diese charmante Wohnanlage besteht aus insgesamt 6 Eigentumswohnungen und bietet eine erstklassige Wohnqualität i...
1 / 5
Neu
628.540 € 8.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
Wattens (6112)
1 / 3
Neu
631.000 € 8.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 24a, b, c, Baumkirchen (6121)
IN BAU DREIKLANG steht für durchdachtes Wohnen: helle Räume, hochwertige Ausstattung, bodenbündige Duschen, Raffstores, südseitige Terrassen - für ein Zuhause mit Komfort und Lebensqualität. Ein Plat...
1 / 6
Neu
628.000 € 8.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 24a, b, c, Baumkirchen (6121)
1 / 8
Neu
506.500 € 7.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 24a, b, c, Baumkirchen (6121)
1 / 7
Neu
629.000 € 8.128 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 24a, b, c, Baumkirchen (6121)
1 / 8
555.250 € 7.663 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
In der sonnigen Lage von Hall in Tirol, im idyllischen Ortsteil Schönegg, entsteht ein Wohnprojekt, das Weitblick und Wohnqualität vereint: 32 hochwertig konzipierte Wohnungen und 37 zu erwerbende Ti...
1 / 38
390.000 € 4.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Riedweg 23, Wattens (6112)
WATTENS - ATTRAKTIVE EIGENTUMSWOHNUNG MIT BALKON UND GARAGE - 3 ZIMMER Ein Eigenheim ist nie kurzfristig, sondern ein langfristiges Wohlfühlwohnen. Mit dieser Eigentumswohnung können Sie Ihr ne...
1 / 9
702.750 € 9.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
2. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
1 / 9
575.200 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
1 / 8
746.900 € 10.282 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
1 / 9
698.500 € 9.894 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
2. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
1 / 4
748.000 € 9.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA: Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbruck und die ...
1 / 10
699.000 € 10.027 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
2. Geschoss
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA : Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbr...
1 / 10
665.000 € 9.135 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
EG
Aldrans (6071)
1 / 10
648.000 € 8.901 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
1 / 10
675.000 € 9.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
1 / 10
748.000 € 9.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Aldrans (6071)
1 / 4
675.000 € 9.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
1 / 8
779.400 € 8.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Terrassenwohnung - Neubau in Planung Diese helle Wohnung im 01.OG besticht durch eine großzügige und flexible Raumaufteilung. Vom Einga...
1 / 8
541.500 € 8.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,4 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Gartenwohnung - Neubau in Planung Diese helle Gartenwohnung besticht durch eine großzügige und flexible Raumaufteilung. Vom Eingang gel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?