Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Schmirn, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmirn, 6154
Wohnung zum Kauf 363.614 € 3 Zimmer 74,5 m² frei ab sofort Steinach am Brenner 6150
363.614 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACH ECKDATEN:
  • 28 Neubauwohnungen
  • 2 bis 3- Zimmer Wohnungen
  • Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
Wohnung zum Kauf 397.162 € 3 Zimmer 75,2 m² frei ab sofort Steinach am Brenner 6150
397.162 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACH ECKDATEN:
  • 28 Neubauwohnungen
  • 2 bis 3- Zimmer Wohnungen
  • Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
Wohnung zum Kauf 467.280 € 3 Zimmer 88,5 m² frei ab sofort Steinach am Brenner 6150
467.280 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACH ECKDATEN:
  • 28 Neubauwohnungen
  • 2 bis 3- Zimmer Wohnungen
  • Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
Wohnung zum Kauf 464.500 € 3 Zimmer 73 m² Steinach am Brenner 6150
464.500 € 6.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Steinach am Brenner (6150)
Top 6 - Dachgeschoss-Wohnung mit alpinem Charme Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Im 2. Obergeschoss dieses exklusiven Neubauprojekts erwartet Sie eine
Wohnung zum Kauf 444.427 € 3 Zimmer 86,3 m² frei ab sofort Steinach am Brenner 6150
444.427 € 5.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACH ECKDATEN:
  • 28 Neubauwohnungen
  • 2 bis 3- Zimmer Wohnungen
  • Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
Wohnung zum Kauf 482.296 € 3 Zimmer 83 m² frei ab sofort Steinach am Brenner 6150
482.296 € 5.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACH ECKDATEN:
  • 28 Neubauwohnungen
  • 2 bis 3- Zimmer Wohnungen
  • Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
Wohnung zum Kauf 411.840 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Steinach am Brenner 6150
411.840 € 5.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACH ECKDATEN:
  • 28 Neubauwohnungen
  • 2 bis 3- Zimmer Wohnungen
  • Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
Wohnung zum Kauf 464.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Steinach am Brenner 6150
464.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
Top 2 - Wohngenuss mit Panoramablick Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines 2024 errichteten Neubauprojekts ve...
Terrassenwohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 86 m² Steinach am Brenner 6150
280.000 € 3.256 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Steinach am Brenner (6150)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung in sonniger Ruhelage in Gries am Brenner! . 3-Zimmer-Wohnung (2 Schlafzimmer) . Wohnfläche: ca. 86 m² . Sonnige Ruhelage . Baujahr: ca. 1976 . Renovierung: ca. 2018 . Terra...
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 444.427 € 3 Zimmer 86,3 m² EG Steinach am Brenner 6150
444.427 € 5.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
EG
Steinach am Brenner (6150)
In der modernen Wohnanlage Steina in Steinach am Brenner befindet sich diese helle und hochwertig ausgestattete Wohnung. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und bietet komfo...
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 411.840 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Steinach am Brenner 6150
411.840 € 5.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 363.614 € 3 Zimmer 74,5 m² EG Steinach am Brenner 6150
363.614 € 4.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
EG
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.162 € 3 Zimmer 75,2 m² EG Steinach am Brenner 6150
397.162 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
EG
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.644 € 3 Zimmer 88,5 m² 2. Geschoss Steinach am Brenner 6150
490.644 € 5.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
2. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.280 € 3 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss Steinach am Brenner 6150
467.280 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.141 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Steinach am Brenner 6150
475.141 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 417.020 € 3 Zimmer 75,2 m² 2. Geschoss Steinach am Brenner 6150
417.020 € 5.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
2. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 482.296 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Steinach am Brenner 6150
482.296 € 5.808 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 88,5 m² frei ab sofort Steinach am Brenner 6150
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACH ECKDATEN:
  • 28 Neubauwohnungen
  • 2 bis 3- Zimmer Wohnungen
  • Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
Wohnung zum Kauf 475.141 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Steinach am Brenner 6150
475.141 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACH ECKDATEN:
  • 28 Neubauwohnungen
  • 2 bis 3- Zimmer Wohnungen
  • Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 99 m² Lanersbach Tux 6293
225.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Lanersbach, Tux (6293)
3-Zimmer-Wohnung mit 99,04 qm Wfl. im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses im Zentrum von Lanersbach - bestehend aus Windfang, Vorraum, Diele, Bad/WC, Küche, Speis, Wohnzimmer und Schlafzimmer...
Neu
225.000 € 2.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Lanersbach, Tux (6293)
Im Erdgeschoss befindet sich die Wohnung Nr. 2 mit einer Wohnfläche von 99,04 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, Abstellraum, Küche, Schlafzimmer, Flur, Badezimmer, Vorraum, weiterem Schlafzi...
Wohnung zum Kauf 417.020 € 3 Zimmer 76 m² frei ab sofort Steinach am Brenner 6150
417.020 € 5.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACH ECKDATEN:
  • 28 Neubauwohnungen
  • 2 bis 3- Zimmer Wohnungen
  • Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
Wohnung zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer 163 m² Finkenberg 6292
950.000 € 5.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
Finkenberg (6292)
Die schöne Immobilie befindet sich in einem kleinen Mehrparteienhaus und erstreckt sich über das oberste Stockwerk inklusive Dachgeschoss. Großzügige ca. 160 m² reine Wohnfläche verteilen sich exklus...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 149 m² Pfitsch 39049
550.000 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
Pfitsch (39049)
Rf.Nr: F050 Die Immobilie befindet sich in Wiesen, einer ruhigen und sonnigen Fraktion. Die Lage überzeugt durch ihre angenehme Wohnqualität im Grünen bei gleichzeitig sehr guter Anbindung: Das Zentr...
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer Volders 6111
305.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Volders (6111)
Sie kennen die zwei markanten Hochhäuser in Volders? Das Gelbe und das Grüne? Zum Verkauf gelangt eine 3 Zimmerwohnung im 6. OG im gelben Hochhaus mit wunderbarem Blick nach Westen. Diese charmante W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 84 m² Hippach 6283
529.000 € 6.298 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Hippach (6283)
Diese Wohnung repräsentiert eine eigenständige, klar strukturierte 3-Zimmer-Einheit mit rund 84 m² Wohnfläche. Der Grundriss ist präzise organisiert: Ein zentraler Eingangsbereich führt in zwei separ...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Mayrhofen / Eckartau A-6290
498.000 € 6.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Mayrhofen / Eckartau (A-6290)
Sonnig gelegene Eigentumswohnung in kleiner Wohnanlage 'Sonnfeld' mit Ausrichtung nach Süden und Westen. Alpine Kapitalanlage vor den Toren Mayrhofens mit atemberaubenden Panoramablick in die Zillert...
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 104 m² Fulpmes 6166
1.350.000 € 12.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Fulpmes (6166)
Im schönen geschichtsträchtigen Haus am Dorfplatz kommt im obersten bzw. Dachgeschß diese tolle Penthousewohnung im Loftstil zum Verkauf. Bequem kommen Sie von der Tiefgarage oder Haupteingang mit de...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 84 m² Wattens 6112
395.000 € 4.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Wattens (6112)
Kurzbeschreibung 3 - 4 Zimmer Wohnung mit 2 TG Plätzen und Loggia Objekt Wattens: Geräumige Wohnung in der Rettlsteinersiedlung
  • fast 85 m² + Loggia
  • p...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?