Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Reutte

Privat von Herr Doppler
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Reutte 6600
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
Immowelt logo
Frau Ramona Wagner
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Weidenstraße 1 Reutte 6600
220.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
Weidenstraße 1, Reutte (6600)
Die attraktive 3-Zi.-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78,47 m² befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1972. Besonders hervorzuheben ist die nach Süden ausg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Ehrwald 6632
625.000 € 6.378 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Ehrwald (6632)
"Was gut genug getan wurde, ist auch schnell genug getan." - Kaiser Augustus, 63 v. Chr.. Schnell müssen Sie in dieser Wohnung gar nichts tun. Nach Hause kommen, entspannen und die Sonne genießen. Un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Lermoos 6631
435.000 € 5.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Lermoos (6631)
Ein Zuhause zwischen Bergen und Möglichkeiten Es gibt Orte, die sofort berühren. Lermoos gehört zu diesen Orten. Hier, wo das Zugspitzmassiv in den Himmel ragt, Wälder rauschen und Wanderwege direkt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 3 Zimmer 102,8 m² EG Ehrwald 6632
630.000 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,8 m²
·
EG
Ehrwald (6632)
"Die Welt ist ein Irrenhaus" - Cicero 106 v. Christus, war der berühmteste Redner des alten Rom, zudem Anwalt, Schriftsteller, Philosoph und Politiker. Auch wenn dieses Zitat aktueller denn je ist, g...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 645.000 € 3 Zimmer 99,7 m² 1. Geschoss Ehrwald 6632
645.000 € 6.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,7 m²
·
1. Geschoss
Ehrwald (6632)
"Denn nichts ist doch süßer als unsere Heimat..." Homer 750 v. Chr.. Lassen Sie sich von diesen Worten leiten und machen Sie diese Wohnung mit atemberaubenden rundum Bergblick auf die Zug- und Sonnen...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Reutte 6600
255.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reutte. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochpaterre eines gepflegten Mehrparteienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.250 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Stockach 6653
489.250 € 6.565 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Stockach (6653)
Niedrigenergiewohnung zum Erstbezug   Wir präsentieren Ihnen eine hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im Neubau, die in Massivbauweise errichtet wurde und modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Ra...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.250 € 3 Zimmer 90,9 m² 1. Geschoss Stockach 6653
489.250 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
1. Geschoss
Stockach (6653)
Gesponsert
Herr Simon Brugger
Perfekt Immo GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 408.500 € 3 Zimmer 74,4 m² Sautens 6432
408.500 € 5.491 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,4 m²
Sautens (6432)
Hochwertige Wohnungen mit toller Raumaufteilung   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Neubauprojekt in Sautens vorstellen zu dürfen. Diese exklusive Klei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 86,4 m² 1. Geschoss Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
359.000 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Kurzbeschreibung EOS Objekt Fertiggestellt Herbst 2022! In einem Talbecken des Tiroler Außerfern, als 'Tor zu Tirol' mit Übergang zur Allgäuer Voralpenregion, liegt die Gemeinde Reutte. Ans Lechufer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.900 € 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
390.900 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Garmischerstraße 28 Ehrwald 6632
210.000 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Garmischerstraße 28, Ehrwald (6632)
1 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, Küche, Bade, WC Inklusive Garage Ruhige Wohnlage Praktische Raumaufteilung mit separatem Bad und WC Kaufpreis: € 210.000,- inkl. Garage Beschreibung: Die gemütliche Erdg...
Studio zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab 01.06.2026 Berwang 6622
599.000 € 7.305 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.06.2026
Berwang (6622)
3 Apartments sind verfügbar: Etage 1 Apartment 4 (82 m² Gesamt) € 599.000,- Dieses elegante 2-Schlafzimmer-Apartment (für 3-4 Personen) befindet sich im 1. Stock. Es verfügt über ein Hauptschlafzimme...
Wohnung zum Kauf 409.448 € 3 Zimmer 62,1 m² 3. Geschoss Wängle 6610
409.448 € 6.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
3. Geschoss
Wängle (6610)
Erleben Sie alpinen Charme in einer der begehrtesten Urlaubsregion Österreichs! Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft im Tiroler Außerfern befindet sich dieses erstklassige Immobilienprojekt "L...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Am Sportplatz 15a/15b Reutte 6600
365.000 € 5.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Diese attraktive, im Jahr 2023 neu errichtete Wohnanlage bietet zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Das Gebäude besteht aus zwei Baukörpern mit jeweils fünf Wohneinheiten und ü...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 64,3 m² Ehrwald 6632
450.000 € 6.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
Ehrwald (6632)
Inmitten der beeindruckenden Tiroler Bergwelt steht dieses stilvolle 3-Zimmer-Apartment mit 64 m² im renommierten Bergresort Zugspitze Ehrwald zum Verkauf. Eine Investition mit attraktiver Rendite, e...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Am Sportplatz 15a/15b Reutte 6600
380.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.100 € 3 Zimmer 55 m² Bach 6653
370.100 € 6.729 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55 m²
Bach (6653)
Entdecken Sie dieses exklusive Erdgeschoss-Apartment (Top A3) mit ca. 55 m² in einem hochwertigen Neubau mit nur zwei Einheiten - eine seltene Gelegenheit im ursprünglichen Lechtal, das von der unmit...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 92,7 m² 1. Geschoss Reutte 6600
220.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause im Talkessel von Reutte? Bergblick inklusive? Zentrale, aber doch ruhige Wohnlage? Hell? Sonnig? Dann zögern Sie nicht lange - diese Eigentumswohnung wartet vielleicht ge...
Wohnung zum Kauf 297.500 € 3 Zimmer 83 m² Lechaschau 6600
297.500 € 3.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Lechaschau (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause? Vielleicht haben wir das Passende für Sie! Ab sofort steht diese schöne 3-Zimmer-Wohnung zum Verkauf, welche sich in einer ruhig gelegenen Wohnanlage in Lechaschau befin...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 104 m² Reutte 6600
299.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Reutte (6600)
Penthousewohnung in der neuen Begenungszone von Reutte. Die zentral gelegene Eigentumswohnung unterteilt sich in ein großzügiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, eine Küche, ein Badezi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 76,1 m² Tannheim 6675
255.000 € 3.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
Tannheim (6675)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - sonnige 3-Zimmer-Wohnung am Ortsrand von Tannheim ! Diese charmante und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage am Ortsrand von Tannheim u...
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 107,5 m² Reutte 6600
390.000 € 3.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,5 m²
Reutte (6600)
Zum Verkauf gelangt eine im 1. OG liegende und bequem über den Aufzug erreichbare Wohnung. Aufgrund der Raumaufteilung könnten die Räumlichkeiten vielseitig genutzt werden. Direkt vom Obermarkt aus g...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Reutte 6600
220.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Reutte (6600)
Sind Sie auf der Suche nach einer gemütlichen 3-Zimmer-Altbauwohnung mit beeindruckendem Bergblick? Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im dritten Stock vereint klassischen Stil mit modernen Annehmlichk...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Lechaschau 6600
225.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Lechaschau (6600)
Traumhafte Eigentumswohnung in Lechaschau. Diese helle Erdgeschosswohnung liegt in guter Lage eines mehrgeschossigen Wohnhauses welches vollständig renoviert wurde. Die Erdgeschosswohnung unterteilt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reutte
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 100 m² Füssen 87629
380.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Füssen (87629)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 70,1 m² 2. Geschoss Imst 6460
295.000 € 4.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
2. Geschoss
Imst (6460)
Diese Wohnung zeichnet sich durch viel Tageslicht aus. Mit zwei Schlafzimmern, einem großzügigen Wohn-/Essbereich mit ca. 30qm und einem sonnigen Südbalkon eignet sich dieses Objekt ideal für Paare o...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 3 Zimmer 88,3 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
559.000 € 6.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in einer exklusiven Dachgeschosswohnung, die sich a...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Füssen 87629
265.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Füssen (87629)
Sie suchen eine gut gelegene vor wenigen Jahren umfassend modernisierte und sehr gut vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung? Dann Sind Sie hier genau richtig. Die äußerst gepflegte und knapp 70 m² groß...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 94 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Füssen 87629
439.000 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Füssen (87629)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1991 bietet eine Oase der Ruhe und Entspannung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 94 Quadratmetern erstreckt sich diese...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?