Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Lermoos, Reutte

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Lermoos 6631
435.000 € 5.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Lermoos (6631)
Ein Zuhause zwischen Bergen und Möglichkeiten Es gibt Orte, die sofort berühren. Lermoos gehört zu diesen Orten. Hier, wo das Zugspitzmassiv in den Himmel ragt, Wälder rauschen und Wanderwege direkt ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lermoos, 6631
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Ehrwald 6632
625.000 € 6.378 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Ehrwald (6632)
"Was gut genug getan wurde, ist auch schnell genug getan." - Kaiser Augustus, 63 v. Chr.. Schnell müssen Sie in dieser Wohnung gar nichts tun. Nach Hause kommen, entspannen und die Sonne genießen. Un...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Garmischerstraße 28 Ehrwald 6632
210.000 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Garmischerstraße 28, Ehrwald (6632)
1 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, Küche, Bade, WC Inklusive Garage Ruhige Wohnlage Praktische Raumaufteilung mit separatem Bad und WC Kaufpreis: € 210.000,- inkl. Garage Beschreibung: Die gemütliche Erdg...
Privat von Herr Doppler
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Reutte 6600
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 645.000 € 3 Zimmer 99,7 m² 1. Geschoss Ehrwald 6632
645.000 € 6.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,7 m²
·
1. Geschoss
Ehrwald (6632)
"Denn nichts ist doch süßer als unsere Heimat..." Homer 750 v. Chr.. Lassen Sie sich von diesen Worten leiten und machen Sie diese Wohnung mit atemberaubenden rundum Bergblick auf die Zug- und Sonnen...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 104 m² Reutte 6600
299.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Reutte (6600)
Penthousewohnung in der neuen Begenungszone von Reutte. Die zentral gelegene Eigentumswohnung unterteilt sich in ein großzügiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, eine Küche, ein Badezi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 3 Zimmer 102,8 m² EG Ehrwald 6632
630.000 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,8 m²
·
EG
Ehrwald (6632)
"Die Welt ist ein Irrenhaus" - Cicero 106 v. Christus, war der berühmteste Redner des alten Rom, zudem Anwalt, Schriftsteller, Philosoph und Politiker. Auch wenn dieses Zitat aktueller denn je ist, g...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 64,3 m² Ehrwald 6632
450.000 € 6.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
Ehrwald (6632)
Inmitten der beeindruckenden Tiroler Bergwelt steht dieses stilvolle 3-Zimmer-Apartment mit 64 m² im renommierten Bergresort Zugspitze Ehrwald zum Verkauf. Eine Investition mit attraktiver Rendite, e...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 3 Zimmer 95 m² Grainau 82491
Neu
495.000 € 5.211 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
95 m²
Grainau (82491)
Diese besondere Erdgeschoss-Wohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Landhauslage von Grainau und überzeugt durch ihre einmalige Aussichtslage mit traumhaftem Panoramablick auf die umliegende Be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.810 € 3 Zimmer 77,1 m² EG Mieming 6414
528.810 € 6.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
Mieming (6414)
Objekthighlights: - NEUBAUPROJEKT mit insgesamt 12 Wohnungen aufgeteilt auf zwei Häuser - gut durchdachte und moderne Planung auf Nachhaltigkeit - sehr gute Energieeffizienz - Mitgestaltung derzeit n...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 92,7 m² 1. Geschoss Reutte 6600
220.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause im Talkessel von Reutte? Bergblick inklusive? Zentrale, aber doch ruhige Wohnlage? Hell? Sonnig? Dann zögern Sie nicht lange - diese Eigentumswohnung wartet vielleicht ge...
Wohnung zum Kauf 1.458.400 € 3 Zimmer 124 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.458.400 € 11.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In bevorzugter Wohnlage von Garmisch-Partenkirchen entsteht diese exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung mit traumhaftem Bergblick. Auf ca. 124 m² Wohnfläche erwarten Sie ein großzügiger Wohn- und Essberei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 86,4 m² 1. Geschoss Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
359.000 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Kurzbeschreibung EOS Objekt Fertiggestellt Herbst 2022! In einem Talbecken des Tiroler Außerfern, als 'Tor zu Tirol' mit Übergang zur Allgäuer Voralpenregion, liegt die Gemeinde Reutte. Ans Lechufer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.900 € 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
390.900 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
George Gluch
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 82,8 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
459.000 € 5.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Hier erwartet Sie ein charmantes Refugium im Erdgeschoss eines gepflegten Sechs-Parteien-Hauses, das durch seinen privaten Gartenanteil und eine besondere Wohlfühlatmosphäre besticht. Einzigartig: Di...
Frau Ramona Wagner
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Weidenstraße 1 Reutte 6600
220.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
Weidenstraße 1, Reutte (6600)
Die attraktive 3-Zi.-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78,47 m² befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1972. Besonders hervorzuheben ist die nach Süden ausg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 707.000 € 3 Zimmer 71,2 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
707.000 € 9.930 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Das DOMIZIL ROSENGARTEN ist eine Neubau-Wohnanlage in Zentrum von Garmisch-Partenkirchen. Objekt aus drei Häusern bestehen insgesamt aus 25 Wohnungen mit 2 bis 3 Zimmern, und Wohnfläche von 35 qm bis...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 87,7 m² EG Obermieming 6414
599.000 € 6.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
EG
Obermieming (6414)
Sonnenplateau - 3-Zimmer-Terrassenwohnung inkl. Garten und 2 Doppelparker in traumhafter Ruhelage! . Phänomenale Lage (sonnig, grün, ruhig) . Nähe zu Alpenresort Schwarz . Wohnfläche: ca. 87,7 m² . W...
Monica Zitzelsberger Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 3 Zimmer 125 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
950.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
125 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Diese exquisite Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage innerhalb eines gepflegten Gebäudes mit 16 Wohneinheiten, das im Jahr 2014 erbaut wurde. Hier treffen Komfort und Lifestyle aufeinand...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.460.000 € 3 Zimmer 102 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.460.000 € 14.038 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Toplage von Garmisch In bevorzugter Lage von Garmisch erwartet Sie diese exklusive Neubauwohnung im Obergeschoss. Mit ca. 102 m² Wohnfläche, durchdachter Raumauft...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 663.000 € 3 Zimmer 71,8 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
663.000 € 9.234 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 669.000 € 3 Zimmer 80 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
669.000 € 8.363 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses sehr gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2017 befindet sich in bester Lage von Garmisch und überzeugt durch seine moderne Bauweise, hochwertige Ausstattung und den hervorragenden Pflege...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.960.000 € 3 Zimmer 139 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.960.000 € 14.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
139 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Die Penthauswohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss und besticht durch ihre bevorzugte Lage und hochwertige Ausstattung. Durch ihre Lage im obersten Stockwerk bietet sie einen atemberaub...
Privat von Jürgen Bühner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 80,5 m² EG Am Mühlbach 1c Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
599.000 € 7.444 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Am Mühlbach 1c, Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Kaum genutzte 3 Zimmerwohnung im Herzen von Garmisch. Das liebevoll eingerichtete Objekt besitzt 3 Zimmer (Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer und Kinder oder Hobby Zimmer. Begehbare Dusche mit WC und...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 86 m² Nassereith 6465
295.000 € 3.430 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Nassereith (6465)
Wohlfühlen zwischen See und Bergen - charmante 3-Zimmerwohnung! . Wohnfläche: ca. 86 m² . 3-Zimmer-Wohnung . Idyllische Lage . Baujahr: ca. 1971 . Sanierung: ca. 2025 . Heizung: Zentralheizung mit Öl...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
590.000 € 6.705 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Sehr schöne helle Terrassenwohnung mit Garten. Sonnige Südausrichtung mit Blick auf Alpspitze, Hausberg und Wettersteingebirge. Große Gartenterrasse mit Markise. Sehr gut vermietet mit einer Rendite ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 831.000 € 3 Zimmer 81,2 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
831.000 € 10.234 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Reutte 6600
255.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reutte. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochpaterre eines gepflegten Mehrparteienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Am Sportplatz 15a/15b Reutte 6600
365.000 € 5.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Diese attraktive, im Jahr 2023 neu errichtete Wohnanlage bietet zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Das Gebäude besteht aus zwei Baukörpern mit jeweils fünf Wohneinheiten und ü...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Am Sportplatz 15a/15b Reutte 6600
380.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?