Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Imst, Imst

Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 116 m² Imst 6460
550.000 € 4.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Imst (6460)
Stilvolle 3-Zimmer- Stadtwohnung mit Panoramablick über Imst! . Wohnfläche ca. 116 m² . Baujahr ca. 2019 . Zwei Schlafzimmer mit Balkonzugang . Wohn-Essbereich mit Balkonzugang . Zwei Badezimmer mit ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Imst 6460
339.000 € 3.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Imst (6460)
Zeitgemäßer Wohnkomfort: 3-Zimmer-Wohnung mit stilvollen Details! . Wohnfläche: ca. 89,73 m² . Sonnige und ruhige Lage . Wohn- und Essbereich . Überdachter Balkon . Küche inklusive (Fronten frei wähl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Imst 6460
460.000 € 6.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Imst (6460)
zeitgemäßer Wohnraum in zentraler Lage von Imst   In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Imst entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur sechs Wohneinheiten - ideal für ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 416.500 € 3 Zimmer 68,1 m² frei ab sofort Imst 6460
416.500 € 6.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
frei ab sofort
Imst (6460)
MODERNES NEUBAUPROJEKT In einer besonders schönen Wohnlagen von Imst ist ein exklusives Neubauprojekt kurz vor der Fertigstellung, das modernes Wohnen mit höchstem Komfort verbindet. Errichtet wurden...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 69 m² frei ab 01.12.2026 Imst 6460
370.000 € 5.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab 01.12.2026
Imst (6460)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre moderne Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und hohen Wohnkomfort. Auf rund 69 m² bietet sie ein ideales Zuhause für Singles, P...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 500.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Imst 6460
500.000 € 6.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Imst (6460)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 70,1 m² 2. Geschoss Imst 6460
295.000 € 4.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
2. Geschoss
Imst (6460)
Diese Wohnung zeichnet sich durch viel Tageslicht aus. Mit zwei Schlafzimmern, einem großzügigen Wohn-/Essbereich mit ca. 30qm und einem sonnigen Südbalkon eignet sich dieses Objekt ideal für Paare o...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 127,4 m² frei ab 01.07.2027 Imst 6460
320.000 € 2.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,4 m²
·
frei ab 01.07.2027
Imst (6460)
Alle Highlights auf einen Blick: - großzügige, durchdachte Raumaufteilung - Begehrte Zentrumsnähe in Imst - zentrale und dennoch ruhige Wohnlage - Kleine Wohnanlage mit nur 3 Einheiten - hohe Privats...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Imst, 6460
Wohnung zum Kauf 334.000 € 3 Zimmer 83,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tarrenz 6464
334.000 € 4.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tarrenz (6464)
Gehobenes Wohnen über den Dächern von Tarrenz Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet mit rund 83,35 m² Wohnfläche und einer nach Nordwesten ausgerichteten, ruhigen Terrasse von 14,39 m²...
Maisonette zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 129,3 m² Dorfstraße 53, Top 1 Arzl im Pitztal 6471
350.000 € 2.707 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
129,3 m²
Dorfstraße 53, Top 1, Arzl im Pitztal (6471)
Zum Verkauf steht eine schöne Maisonettewohnung in einem charmant erhaltenen Bestandsgebäude aus circa 1956. Die Immobilie besticht durch ihren zeitlosen Charakter und eine attraktive Lage, die sowoh...
Terrassenwohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 81,9 m² 1. Geschoss Dorfstraße 53, Top 6 Arzl im Pitztal 6471
Neu
369.000 € 4.505 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
Dorfstraße 53, Top 6, Arzl im Pitztal (6471)
Vermietete 3-Zimmer-Wohnung in Arzl im Pitztal Hochwertige Ausstattung & attraktive Kapitalanlage in bester Lage Inmitten der beeindruckenden Bergwelt des Pitztals erwartet Sie diese hochwertig a...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 75,4 m² Haiming 6425
Neu
225.000 € 2.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
Haiming (6425)
Aufgepasst: 3,5-Zimmer-Wohnung mit Terrasse & Garten uvm... . Wohnfläche: ca. 75,39 m² . Zimmer: 3,5 (Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, Essbereich) . Baujahr: ca. 1970 . Letzte Sanierung: 2015 (Fenster...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 100 m² Ötztal-Bahnhof 6430
349.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Ötztal-Bahnhof (6430)
Hochwertige Designwohnung für anspruchsvolles Wohnen! . Sonnige Lage . Sehr gute Infrastruktur - Bahnhofnähe . Großzügige Terrasse . Offener und sonniger Wohn- und Essbereich . Zwei großzügige Schlaf...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 79,9 m² EG Haiming 6425
435.000 € 5.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
Haiming (6425)
Modernes Wohnen trifft auf alpinen Charme - in zentraler Lage von Haiming entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt mit durchdachter Architektur, nachhaltiger Bauweise und schönem Bergblick.   Highl...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 61,5 m² 1. Geschoss Haiming 6425
340.000 € 5.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
Haiming (6425)
340.000 € 5.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
Haiming (6425)
340.000 € 5.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
Haiming (6425)
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 61,5 m² EG Haiming 6425
370.000 € 6.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Haiming (6425)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 86 m² Nassereith 6465
295.000 € 3.430 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Nassereith (6465)
Wohlfühlen zwischen See und Bergen - charmante 3-Zimmerwohnung! . Wohnfläche: ca. 86 m² . 3-Zimmer-Wohnung . Idyllische Lage . Baujahr: ca. 1971 . Sanierung: ca. 2025 . Heizung: Zentralheizung mit Öl...
Herr Simon Brugger
Perfekt Immo GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 408.500 € 3 Zimmer 74,4 m² Sautens 6432
408.500 € 5.491 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,4 m²
Sautens (6432)
Hochwertige Wohnungen mit toller Raumaufteilung   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Neubauprojekt in Sautens vorstellen zu dürfen. Diese exklusive Klei...
Wohnung zum Kauf 284.000 € 3 Zimmer 57,7 m² Sautens 6432
284.000 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,7 m²
Sautens (6432)
Top modernes Neubauprojekt Im beliebten Wohngebiet von Sautens entsteht eine exklusive Kleinwohnanlage mit nur sechs modernen Wohneinheiten, die höchsten Ansprüchen an Komfort, Qualität und Energieef...
Wohnung zum Kauf 284.000 € 3 Zimmer 57,7 m² Sautens 6432
284.000 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,7 m²
Sautens (6432)
Wohnung zum Kauf 284.000 € 3 Zimmer 57,7 m² Sautens 6432
284.000 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,7 m²
Sautens (6432)
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 84,6 m² Kalkofenstraße 18a Haiming 6425
350.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
Kalkofenstraße 18a, Haiming (6425)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Dachgeschosswohnung, die ideale Balance zwischen Komfort und modernem Leben bietet. Mit einer Wohnfläche von 84,56 m² präsentiert sich diese gepfl...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Reutte 6600
220.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Reutte (6600)
Sind Sie auf der Suche nach einer gemütlichen 3-Zimmer-Altbauwohnung mit beeindruckendem Bergblick? Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im dritten Stock vereint klassischen Stil mit modernen Annehmlichk...
Studio zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab 01.06.2026 Berwang 6622
599.000 € 7.305 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.06.2026
Berwang (6622)
3 Apartments sind verfügbar: Etage 1 Apartment 4 (82 m² Gesamt) € 599.000,- Dieses elegante 2-Schlafzimmer-Apartment (für 3-4 Personen) befindet sich im 1. Stock. Es verfügt über ein Hauptschlafzimme...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 116,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.10.2026 Oetz 6433
385.000 € 3.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Oetz (6433)
Alle Highlights auf einen Blick: . ca. 116,92 m² Wohnfläche . sonniger Balkon (ca. 14,10 m²) mit Ausrichtung für ganztägige Sonne . charmante Tiroler Architektur mit gemütlichen Dachschrägen . großes...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer Dorfstrasse 17 Oetz 6433
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Dorfstrasse 17, Oetz (6433)
Diese Wohnung entsteht durch Teilung und verfügt über ca. 95 m² Wohnfläche und bietet viel Platz, Licht und Komfort - ideal, um das Leben in den Bergen zu genießen. Die helle, offene Raumgestaltung s...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 2. Geschoss Ötz 6433
379.000 € 5.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
Ötz (6433)
Die TOP 8 hat eine Wohnfläche von ca. 75,69m² und befindet sich im 2. Untergeschoss. Dieses Appartement verfügt über 1 Wohnraum mit Küche, 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer mit Dusche und WC, 1 separates ...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 107,5 m² Reutte 6600
390.000 € 3.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,5 m²
Reutte (6600)
Zum Verkauf gelangt eine im 1. OG liegende und bequem über den Aufzug erreichbare Wohnung. Aufgrund der Raumaufteilung könnten die Räumlichkeiten vielseitig genutzt werden. Direkt vom Obermarkt aus g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?