Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Ehrwald, Reutte

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Ehrwald 6632
625.000 € 6.378 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Ehrwald (6632)
"Was gut genug getan wurde, ist auch schnell genug getan." - Kaiser Augustus, 63 v. Chr.. Schnell müssen Sie in dieser Wohnung gar nichts tun. Nach Hause kommen, entspannen und die Sonne genießen. Un...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 3 Zimmer 102,8 m² EG Ehrwald 6632
630.000 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,8 m²
·
EG
Ehrwald (6632)
"Die Welt ist ein Irrenhaus" - Cicero 106 v. Christus, war der berühmteste Redner des alten Rom, zudem Anwalt, Schriftsteller, Philosoph und Politiker. Auch wenn dieses Zitat aktueller denn je ist, g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 645.000 € 3 Zimmer 99,7 m² 1. Geschoss Ehrwald 6632
645.000 € 6.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,7 m²
·
1. Geschoss
Ehrwald (6632)
"Denn nichts ist doch süßer als unsere Heimat..." Homer 750 v. Chr.. Lassen Sie sich von diesen Worten leiten und machen Sie diese Wohnung mit atemberaubenden rundum Bergblick auf die Zug- und Sonnen...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Garmischerstraße 28 Ehrwald 6632
210.000 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Garmischerstraße 28, Ehrwald (6632)
1 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, Küche, Bade, WC Inklusive Garage Ruhige Wohnlage Praktische Raumaufteilung mit separatem Bad und WC Kaufpreis: € 210.000,- inkl. Garage Beschreibung: Die gemütliche Erdg...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 64,3 m² Ehrwald 6632
450.000 € 6.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
Ehrwald (6632)
Inmitten der beeindruckenden Tiroler Bergwelt steht dieses stilvolle 3-Zimmer-Apartment mit 64 m² im renommierten Bergresort Zugspitze Ehrwald zum Verkauf. Eine Investition mit attraktiver Rendite, e...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehrwald, 6632
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Lermoos 6631
435.000 € 5.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Lermoos (6631)
Ein Zuhause zwischen Bergen und Möglichkeiten Es gibt Orte, die sofort berühren. Lermoos gehört zu diesen Orten. Hier, wo das Zugspitzmassiv in den Himmel ragt, Wälder rauschen und Wanderwege direkt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.810 € 3 Zimmer 77,1 m² EG Mieming 6414
528.810 € 6.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
Mieming (6414)
Objekthighlights: - NEUBAUPROJEKT mit insgesamt 12 Wohnungen aufgeteilt auf zwei Häuser - gut durchdachte und moderne Planung auf Nachhaltigkeit - sehr gute Energieeffizienz - Mitgestaltung derzeit n...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 87,7 m² EG Obermieming 6414
599.000 € 6.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
EG
Obermieming (6414)
Sonnenplateau - 3-Zimmer-Terrassenwohnung inkl. Garten und 2 Doppelparker in traumhafter Ruhelage! . Phänomenale Lage (sonnig, grün, ruhig) . Nähe zu Alpenresort Schwarz . Wohnfläche: ca. 87,7 m² . W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 537.500 € 3 Zimmer 78,8 m² EG Mieming 6414
537.500 € 6.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
Mieming (6414)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 146 m² Leutasch 6105
490.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
Leutasch (6105)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr attraktive Gelegenheit an, eine ausgesprochen großzügige 3 Zimmer-Wohnung im ersten OG eines Hauses, welches ursprünglich ein Hotel war und später als Gästehaus/Apartm...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 73,2 m² Obsteig 6416
399.000 € 5.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Obsteig (6416)
"Wohnen, wo andere Urlaub machen" - 3-Zimmer-Gartenwohnung am Mieminger Plateau In der idyllischen Gemeinde Obsteig am sonnigen Mieminger Plateau gelangt diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 63 m² EG Telfs 6410
Neu
490.000 € 7.778 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Neubauprojekt - Erstbezug provisionsfrei - Großzügige 3-Zimmer-Gartenwohnung - Privater Gartenbereich mit sonniger Terrasse - ideal zum Entspannen, Spielen und Genießen - Weitläuf...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 3 Zimmer 95 m² Grainau 82491
Neu
495.000 € 5.211 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
95 m²
Grainau (82491)
Diese besondere Erdgeschoss-Wohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Landhauslage von Grainau und überzeugt durch ihre einmalige Aussichtslage mit traumhaftem Panoramablick auf die umliegende Be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Telfs 6410
585.000 € 7.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.450 € 3 Zimmer 75,9 m² 2. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
375.450 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Kurzbeschreibung Die drei Sonnen Objekt Fertiggestellt Frühling 2023! Die kleine, feine Wohnanlage "Die drei Sonnen" mit nur 20 Einheiten trägt ihren Namen zurecht - schliesslich befindet man sich hi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.900 € 3 Zimmer 84,8 m² 1. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
425.900 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
1. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
414.000 € 4.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.800 € 3 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
461.800 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 86 m² Nassereith 6465
295.000 € 3.430 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Nassereith (6465)
Wohlfühlen zwischen See und Bergen - charmante 3-Zimmerwohnung! . Wohnfläche: ca. 86 m² . 3-Zimmer-Wohnung . Idyllische Lage . Baujahr: ca. 1971 . Sanierung: ca. 2025 . Heizung: Zentralheizung mit Öl...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss Leutasch 6105
Neu
395.000 € 5.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
Leutasch (6105)
Die angebotene Ferienwohnung befindet sich im gepflegten Ferienhaus "Alpenmond" im ruhigen und naturnahen Ortsteil Emmat in Leutasch. Die leicht erhöhte Lage ermöglicht einen herrlichen Blick auf die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 75 m² Mieming 6414
780.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Mieming (6414)
Mieming - Wohnen in Bestlage mit exklusivem Freizeitwohnsitz! Im sonnenverwöhnten Mieming erwartet Sie diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung. Der hochwertige Neubau überzeugt durch eine exklusive Lage sow...
Privat von Herr Doppler
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Reutte 6600
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 404.500 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Mieming 6414
404.500 € 6.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Mieming (6414)
Wohnung zum Kauf 1.458.400 € 3 Zimmer 124 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.458.400 € 11.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In bevorzugter Wohnlage von Garmisch-Partenkirchen entsteht diese exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung mit traumhaftem Bergblick. Auf ca. 124 m² Wohnfläche erwarten Sie ein großzügiger Wohn- und Essberei...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 104 m² Reutte 6600
299.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Reutte (6600)
Penthousewohnung in der neuen Begenungszone von Reutte. Die zentral gelegene Eigentumswohnung unterteilt sich in ein großzügiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, eine Küche, ein Badezi...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
439.000 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Hier gelangen Sie zur Homepage: www.sunshinelodge-ferienwohnungen.at [http://www.sunshinelodge-ferienwohnungen.at] Hier gelangen Sie zur Outside-Tour: http://tour.partner4immo.at/aOWW [http://tour.pa...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 2. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
419.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
2. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
George Gluch
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 82,8 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
459.000 € 5.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Hier erwartet Sie ein charmantes Refugium im Erdgeschoss eines gepflegten Sechs-Parteien-Hauses, das durch seinen privaten Gartenanteil und eine besondere Wohlfühlatmosphäre besticht. Einzigartig: Di...
Monica Zitzelsberger Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 3 Zimmer 125 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
950.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
125 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Diese exquisite Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage innerhalb eines gepflegten Gebäudes mit 16 Wohneinheiten, das im Jahr 2014 erbaut wurde. Hier treffen Komfort und Lifestyle aufeinand...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 88,1 m² 5. Geschoss Telfs 6410
339.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer Wohn- und Geschäftsanlage mit mehreren Baukörpern, die etwa im Jahr 1990 fertiggestellt wur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?