Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Telfs, Innsbruck-Land

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Telfs 6410
585.000 € 7.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Telfs (6410)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 88,1 m² 5. Geschoss Telfs 6410
339.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Telfs! Diese helle und großzügige 3-Zimmer-Wohnung in einer gepflegten Wohn- und Geschäftsanlage überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, zentraler Lage und tra...
339.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer Wohn- und Geschäftsanlage mit mehreren Baukörpern, die etwa im Jahr 1990 fertiggestellt wur...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
439.000 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Hier gelangen Sie zur Homepage: www.sunshinelodge-ferienwohnungen.at [http://www.sunshinelodge-ferienwohnungen.at] Hier gelangen Sie zur Outside-Tour: http://tour.partner4immo.at/aOWW [http://tour.pa...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 2. Geschoss St. Veit 5 Telfs 6410
419.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
2. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss Telfs 6410
370.000 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Telfs (6410)
Wohlfühlen in Telfs - 3-Zimmerwohnung mit Rundum-Komfort!! . Wohnfläche: ca. 77 m² . 2 Tiefgaragenabstellplätze . teilweise möbliert . Baujahr 2008 . Zentralheizung mit Gas . Balkon und gemeinschaftl...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 1. Geschoss Telfs 6410
340.000 € 4.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Telfs (6410)
Schöne Familienwohnung in guter Lage   Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2011 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und einen sehr guten Zustand und eignet sich ideal fü...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 1. Geschoss Telfs 6410
320.000 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Telfs (6410)
Objektbeschreibung: Die gegenständliche Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss Geschoss eines ca. 2008 errichteten Gebäudes und ist südwestlich ausgerichtet.  Laut Grundrissplan verfügt die Wo...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 63 m² EG Telfs 6410
Neu
490.000 € 7.778 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Neubauprojekt - Erstbezug provisionsfrei - Großzügige 3-Zimmer-Gartenwohnung - Privater Gartenbereich mit sonniger Terrasse - ideal zum Entspannen, Spielen und Genießen - Weitläuf...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Telfs 6410
449.000 € 6.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Telfs (6410)
Diese außergewöhnliche und luxuriös ausgestattete neue 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Telfs gelangt zum Verkauf. Vom großzügig angelegten Wohn-Ess-Küchenbereich gelangt man auf die atemberaubende Log...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Telfs 6410
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Telfs (6410)
Elegante Terrassenwohnung in Bestlage von Telfs - urbaner Komfort trifft alpine Aussicht . Wohnfläche: ca. 79,96 m² . Westbalkon . Carportabstellplatz . Großzügiger Wohn - Koch - Essbereich . Zentral...
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 4. Geschoss Telfs 6410
380.000 € 4.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
4. Geschoss
Telfs (6410)
Diese top renovierte und vollmöblierte Wohnung überzeugt mit ca. 84?m² durchdachter Wohnfläche und einem atemberaubenden Blick ins Inntal - genießen Sie Sonne und Aussicht den ganzen Tag. * Großzügig...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Bairbach 6410
489.000 € 5.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Bairbach (6410)
Wohnen mit tollen Akzenten und Aussicht ins Grüne   Diese außergewöhnliche Wohnung vereint stilvolle Eleganz mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem beeindruckenden Design. Schon beim Be...
Maisonette zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 92,6 m² Telfs 6410
498.000 € 5.378 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
Telfs (6410)
Diese stilvoll gestaltete Maisonettewohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, der sowohl Paaren als auch einer kleinen Familie ein komfortables und gemüt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 82,2 m² Telfs 6410
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,2 m²
Telfs (6410)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Telfs
Terrassenwohnung zum Kauf 481.000 € 3 Zimmer 81,2 m² EG Oberhofen 6406
481.000 € 5.922 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Oberhofen (6406)
Diese helle und optimal geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich vier Wohneinheiten. Das im Jahr 2017 errichtete Gebäude in charakteristischer K-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 75 m² Mieming 6414
780.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Mieming (6414)
Mieming - Wohnen in Bestlage mit exklusivem Freizeitwohnsitz! Im sonnenverwöhnten Mieming erwartet Sie diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung. Der hochwertige Neubau überzeugt durch eine exklusive Lage sow...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 146 m² Leutasch 6105
490.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
Leutasch (6105)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr attraktive Gelegenheit an, eine ausgesprochen großzügige 3 Zimmer-Wohnung im ersten OG eines Hauses, welches ursprünglich ein Hotel war und später als Gästehaus/Apartm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 404.500 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Mieming 6414
404.500 € 6.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Mieming (6414)
Objekthighlights: - NEUBAUPROJEKT mit insgesamt 12 Wohnungen aufgeteilt auf zwei Häuser - gut durchdachte und moderne Planung auf Nachhaltigkeit - sehr gute Energieeffizienz - Mitgestaltung derzeit n...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss Leutasch 6105
Neu
395.000 € 5.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
Leutasch (6105)
Die angebotene Ferienwohnung befindet sich im gepflegten Ferienhaus "Alpenmond" im ruhigen und naturnahen Ortsteil Emmat in Leutasch. Die leicht erhöhte Lage ermöglicht einen herrlichen Blick auf die...
Penthouse zum Kauf 488.000 € 3 Zimmer 100 m² Thannrain 59 Stams 6422
488.000 € 4.880 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Thannrain 59, Stams (6422)
Diese stilvolle Dachgeschosswohnung ist eine von nur zwei Einheiten in einem modernen Wohnhaus mit klarer Architektur und zeitlosem Design. Hier wohnt man über den Dingen - mit freiem Blick über das ...
Wohnung zum Kauf 481.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss Oberhofen im Inntal 6406
Neu
481.000 € 5.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
Oberhofen im Inntal (6406)
Diese moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung sowie ein durchdach...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.810 € 3 Zimmer 77,1 m² EG Mieming 6414
528.810 € 6.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
Mieming (6414)
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 87,7 m² EG Obermieming 6414
599.000 € 6.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
EG
Obermieming (6414)
Sonnenplateau - 3-Zimmer-Terrassenwohnung inkl. Garten und 2 Doppelparker in traumhafter Ruhelage! . Phänomenale Lage (sonnig, grün, ruhig) . Nähe zu Alpenresort Schwarz . Wohnfläche: ca. 87,7 m² . W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 3 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss Polling in Tirol 6404
398.000 € 6.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
Polling in Tirol (6404)
In der idyllischen Gemeinde Polling in Tirol entsteht im Zuge einer Grundstücksteilung ein exklusives Neubauprojekt, das ländliche Ruhe mit der Nähe zu urbaner Infrastruktur auf ideale Weise vereint....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.000 € 3 Zimmer 58,5 m² EG Polling in Tirol 6404
397.000 € 6.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Polling in Tirol (6404)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 72,1 m² 1. Geschoss Schöneck 21b Stams 6422
395.000 € 5.482 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit großem Westbalkon in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei   Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus in S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 474.000 € 3 Zimmer 79,3 m² EG Schöneck 21a Stams 6422
474.000 € 5.979 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
EG
Schöneck 21a, Stams (6422)
Letzte verfügbare Wohneinheit mit Garten!   Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei!   Zum Verkauf steht eine moderne 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Stams, ...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 96,2 m² 2. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
Neu
449.000 € 4.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,2 m²
·
2. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen, großzügigen 3-Zimmer-Wohnung im malerischen Seefeld in Tirol! Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich in einer Wohnanlage, die 1996 erbaut wurde und etwa 18 Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 537.500 € 3 Zimmer 78,8 m² EG Mieming 6414
537.500 € 6.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
Mieming (6414)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?