11 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Telfs, Innsbruck-Land
1 / 3
380.000 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
Telfs (6410)
1 / 3
398.000 € 7.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
Telfs (6410)
1 / 6
200.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,1 m²
·
1. Geschoss
Telfs (6410)
Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, Südterrasse und zusätzlichem Westbalkon. Helle Wohnräume, ...
1 / 9
Neu
173.600 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Telfs (6410)
Zum Verkauf kommt hier eine 2-Zimmer-Wohnung in einem Wohn-und Geschäftshaus in zentraler Lage in Telfs. Die Wohnung war die letzten Jahre stets vermietet und befindet sich nun in einem renovierungsb...
1 / 19
365.000 € 5.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
Hier gelangen Sie zur Homepage: www.sunshinelodge-ferienwohnungen.at [http://www.sunshinelodge-ferienwohnungen.at] Hier gelangen Sie zur Outside-Tour: http://tour.partner4immo.at/aOWW [http://tour.pa...
1 / 19
279.000 € 6.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,9 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
1 / 19
349.000 € 5.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
St. Veit 5, Telfs (6410)
1 / 4
749.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
115 m²
Telfs (6410)
Diese lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung der Extraklasse bietet exklusives Wohngefühl auf zwei Ebenen - mit unverbaubarem Panoramablick über das Inntal. Die Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115...
1 / 10
200.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,1 m²
·
1. Geschoss
Telfs (6410)
Entdecken Sie diese großzügig aufgeteilte 2-Zimmer-Terrassenwohnung im ersten Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit insgesamt ca. fünf Wohneinheiten sowie zwei zusätzlichen Wohnungseigent...
1 / 13
230.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Telfs (6410)
Diese attraktive Eigentumswohnung vereint eine zentrale Lage mit angenehmer Ruhe - ideal für alle, die kurze Wege schätzen und gleichzeitig entspannt wohnen möchten. Die Liegenschaft befindet sich im...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
Telfs (6410)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Telfs
1 / 5
319.000 € 7.668 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,6 m²
·
1. Geschoss
Polling in Tirol (6404)
In der idyllischen Gemeinde Polling in Tirol entsteht im Zuge einer Grundstücksteilung ein exklusives Neubauprojekt, das ländliche Ruhe mit der Nähe zu urbaner Infrastruktur auf ideale Weise vereint....
1 / 3
299.000 € 7.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
EG
Polling in Tirol (6404)
1 / 10
275.000 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
·
2. Geschoss
Schöneck 21a, Stams (6422)
Stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon - Erstbezug in idyllischer Lage von Stams Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 2.&nbs...
1 / 5
345.000 € 5.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
Mösern (6100)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Mösern vereint eine außergewöhnlich ruhige Lage mit einem beeindruckenden Panorama über das Inntal. In einem kleinen, gepflegten Wohnhaus gelegen, bietet sie eine...
1 / 7
290.000 € 6.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
frei ab sofort
Mösern (6100)
In ruhiger, erhöhter Lage, nahe Seefeld in Tirol, erwartet Sie diese charmante Wohnung mit beeindruckendem Panoramablick auf die Tiroler Bergwelt. Die Kombination aus naturnahem Wohnen und guter Erre...
1 / 2
Neu
473.000 € 9.460 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Mieming (6414)
Mieming - Am wunderschönen Sonnenplateau wird eine schöne und perfekt durchdachte 2-Zimmerwohnung verkauft! Neubau! Übergabe Winter 2026! Provisionsfrei direkt vom Bauträger! Inmitten des sonnenverwö...
1 / 6
389.000 € 7.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Diese 52,4 m² große Wohnung in Seefeld bietet die perfekte Kombination aus modernem Komfort und zentraler Lage. Die möblierte Wohnung befindet sich im 2. OG und ist effizient gestaltet. Sie verfügt ü...
1 / 13
369.000 € 7.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Willkommen in den exklusiven LakeSide Apartments - Ihr Tor zu erstklassigem Wohnerlebnis in Seefeld! Das Apartment Top 16 ist eine charmante Residenz mit ca. 50 m², bestehend aus zwei Schlafzimmer, e...
1 / 8
Neu
453.620 € 7.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Seefeld (6100)
Manche Orte sind so einzigartig und atemberaubend, dass sie nur selten vorkommen. Angesichts der immer knapper werdenden Flächen in Tirol und des exklusiven Charakters von Seefeld, können wir bei die...
1 / 7
260.000 € 6.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Inzing (6401)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Inzing, Tirol! Diese charmante Dachgeschosswohnung in der 2. Etage bietet auf kompakten 38 m² ein gemütliches und durchdachtes Wohnambiente, das keine Wünsche off...
1 / 22
Neu
283.000 € 7.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,8 m²
·
2. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
ANLEGER AUFGEPASST: Modernes, vollmöbliertes 2-Zimmer-Apartment mit 4 Schlafmöglichkeiten und einem ca. 11m² großen, überdachten Balkon mit SEE-/BERGBLICK zu kaufen! _IN BESTLAGE von Seefeld - ...
Alpenbau Immobilien GmbH
1 / 16
384.000 € 7.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
Seefeld in Tirol (6100)
In einer der renommiertesten Ganzjahresdestinationen Tirols, mitten in Seefeld, befindet sich diese hochwertige 2-Zimmer-Investmentwohnung mit 49,59 m² Wohnfläche und privater Sauna im exkl...
1 / 6
410.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,8 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Die Wohnanlage bietet Platz für 10 großzügige Wohnungen mit ausreichend Platz für Familien. Im Erdgeschoss sind 2 Geschäftslokale situi...
1 / 9
345.000 € 5.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol / Mösern (6100)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung befindet sich in einem gepflegten Appartementhaus mit nur ca. 22 Einheiten - ruhig gelegen und perfekt eingebettet in die idyllis...
1 / 13
349.899 € 7.097 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
Oberperfuss (6173)
Provisionsfrei! Moderne 2- Zimmer-Neubauwohnungen mit Garten und Terrasse im Speckgürtel von Innsbruck zu kaufen! Preise ab 349.900€! Mit diesem exklusiven Neubauprojekt realisiert Wohnpuls ein moder...
1 / 11
470.000 € 6.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Die ansprechende Erdgeschosswohnung befindet sich in zentraler und dennoch angenehm ruhiger Lage im Ortsteil Garmisch. Sie ist Teil eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich acht Wohneinheite...
1 / 17
690.000 € 8.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Ehrwald (6632)
"Die Menschen glauben das, was Sie wünschen" - Gaius Julius Caesar (100 v. Chr.), römischer Staatsmann. Im "kleinen" Penthouse "Julius Caeser" können Sie getrost daran glauben, dass Ihre Wünsche wahr...
1 / 2
353.388 € 6.995 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Kirchfeldstraße 7, Zirl (6170)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung TOP 1 befindet sich im Erdgeschoss und bietet auf 50,52 m² Wohnfläche ein komfortables Raumkonzept mit angenehmem Wohnambiente. Die 12,64 m² große, südöstlich ausgeric...
1 / 12
366.593 € 7.436 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
Oberperfuss (6173)
Hochwertige 2- Zimmer-Neubauwohnungen mit Terrasse bereits ab 366.500€ zu kaufen! Mit diesem exklusiven Neubauprojekt realisiert Wohnpuls ein modernes Wohnprojekt mit 28 hochwertigen Wohnungen, das z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?