Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Ehrwald, Reutte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 75 m² Mieming 6414
780.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Mieming (6414)
Mieming - Wohnen in Bestlage mit exklusivem Freizeitwohnsitz! Im sonnenverwöhnten Mieming erwartet Sie diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung. Der hochwertige Neubau überzeugt durch eine exklusive Lage sow...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 473.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Mieming 6414
Neu
473.000 € 9.460 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Mieming (6414)
Mieming - Am wunderschönen Sonnenplateau wird eine schöne und perfekt durchdachte 2-Zimmerwohnung verkauft! Neubau! Übergabe Winter 2026! Provisionsfrei direkt vom Bauträger! Inmitten des sonnenverwö...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehrwald, 6632
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.200 € 4 Zimmer 97,8 m² 2. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
581.200 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Kurzbeschreibung Die drei Sonnen Objekt Fertiggestellt Frühling 2023! Die kleine, feine Wohnanlage "Die drei Sonnen" mit nur 20 Einheiten trägt ihren Namen zurecht - schliesslich befindet man sich hi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.800 € 3 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss Oberstrass 225, a-c Obsteig 6416
461.800 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Wohnung zum Kauf 595.000 € 2 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Waldeckstraße 6 Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
595.000 € 8.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Waldeckstraße 6, Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Die Wohnung liegt in einem ruhigen Wohngebiet in Garmisch-Partenkirchen. Im Jahr 1989 erbaut, wurde die Immobilie fortlaufend modernisiert und hochwertig ausgestattet. Für ein "Dilemma" sorgen die zw...
Maisonette zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 92,6 m² Telfs 6410
498.000 € 5.378 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
Telfs (6410)
Diese stilvoll gestaltete Maisonettewohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, der sowohl Paaren als auch einer kleinen Familie ein komfortables und gemüt...
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 33 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen / Griesen 82467
189.000 € 5.727 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen / Griesen (82467)
Das einladend gestaltete Dachgeschoss-Apartment verfügt über ca. 33 m² Wohnfläche zuzüglich einer romantischen Schlafempore und präsentiert sich in einem sehr gepflegten und ansprechend renovierten Z...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.960.000 € 3 Zimmer 139 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.960.000 € 14.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
139 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Die Penthauswohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss und besticht durch ihre bevorzugte Lage und hochwertige Ausstattung. Durch ihre Lage im obersten Stockwerk bietet sie einen atemberaub...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 643.000 € 2 Zimmer 58,8 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
643.000 € 10.935 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Das DOMIZIL ROSENGARTEN ist eine Neubau-Wohnanlage in Zentrum von Garmisch-Partenkirchen. Objekt aus drei Häusern bestehen insgesamt aus 25 Wohnungen mit 2 bis 3 Zimmern, und Wohnfläche von 35 qm bis...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 547.000 € 5 Zimmer 82,8 m² 2. Geschoss Schöneck 21a Stams 6422
547.000 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
82,8 m²
·
2. Geschoss
Schöneck 21a, Stams (6422)
Exklusive 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Stams - modernes Wohnen mit Weitblick   In attraktiver Lage in Stams gelangt diese...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Schöneck 21b Stams 6422
695.000 € 6.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Familientraum in Stams - großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² und traumhaftem Ausblick   In einem modernen Neubau...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 2 Zimmer 78 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
650.000 € 8.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Zum Verkauf steht diese schön geschnittene Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 mit nur vier Wohneinheiten im Haus. Die überschaubare Hausgemeinschaft sowie d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 713.000 € 3 Zimmer 59,4 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
713.000 € 12.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,4 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 93,6 m² Telfs 6410
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,6 m²
Telfs (6410)
Gemütliche Dachgeschosswohnung mit charmanten Dachschrägen   Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung bietet mit einer Wohnfläche von ca. 93,58 m² ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf großzügi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 627.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
627.000 € 11.611 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 710.000 € 3 Zimmer 60,1 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
710.000 € 11.814 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,1 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Alpen Creativ Bau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 497.400 € 4 Zimmer 93,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Großer Sandbühel Silz 6424
497.400 € 5.298 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Großer Sandbühel, Silz (6424)
Objektbeschreibung Mit dem Kaiserpark Silz entsteht ein modernes Wohnprojekt im Herzen von Silz, das zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und durchdachte Grundrisse vereint. Helle Wohnunge...
Alpen Creativ Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 109,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Großer Sandbühel Silz 6424
575.000 € 5.239 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Großer Sandbühel, Silz (6424)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 683.000 € 2 Zimmer 57,8 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
683.000 € 11.817 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Wohnung zum Kauf 1.999.000 € 4 Zimmer 143 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.999.000 € 13.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Im Zentrum von Garmisch-Partenkirchen erwartet Sie eine außergewöhnliche Immobilie, die Luxus, Privatsphäre und Gestaltungsfreiheit auf eindrucksvolle Weise vereint. Diese exklusive Dachgeschosswohnu...
Wohnung zum Kauf 1.210.000 € 4 Zimmer 117,2 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.210.000 € 10.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,2 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Bergblick. Wärme. Ein Zuhause mit Seele für echte Holzliebhaber! Diese schöne Dachgeschoss-Wohnung, BJ 2007, über das gesamte dritte Obergeschoss verlaufend, ist ein ansprechendes Zuhause für alle, d...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 713.000 € 3 Zimmer 59,4 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
713.000 € 12.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59,4 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Entdecken Sie das DOMIZIL ROSENGARTEN - eine exklusive Neubau-Wohnanlage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen. Im modernen Landhausstil gehalten, bietet dieses Wohnprojekt Bergblick und naturnahe Umg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.699.000 € 3 Zimmer 132 m² 2. Geschoss frei ab sofort Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
1.699.000 € 12.871 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Alpspitz-Chalets - Dachgeschoss A5 Fertiggestellt und bezugsfertig! Hideaway - Aber Luxus Diese exklusiv von Engel & Völkers angebotene Dachgeschoss-Wohnung befindet sich in einem der beiden Neub...
Wohnung zum Kauf 1.592.500 € 4 Zimmer 124 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.592.500 € 13.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung in bevorzugter Lage von Garmisch mit herrlichem Bergblick. Die ca. 124 m² Wohnfläche bieten einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit offener Küche, zwei Bäder, einen ...
Wohnung zum Kauf 685.000 € 3 Zimmer 104 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
685.000 € 6.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In guter und ruhiger Lage dürfen wir Ihnen hier eine großzügige Dachgeschosswohnungen im Herzen von Partenkirchen präsentieren. Dank eines gut durchdachten Grundrisses gelangen Sie über die große Die...
Wohnung zum Kauf 2.296.000 € 3,5 Zimmer 164 m² 3. Geschoss Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
2.296.000 € 14.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
164 m²
·
3. Geschoss
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Diese exklusive Wohnung im alleinigen Dachgeschoss verbindet moderne Architektur mit erstklassiger Ausstattung und einem unvergleichlichen Wohngefühl. Der 2024 erbaute Neubau überzeugt durch hochwert...
Black Swan Properties GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3 Zimmer 136,7 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
136,7 m²
Neubauprojekt
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Chalet Cäcilia Wohnung 5 Die Suite . Einzigartige Luxuswohnung 138 m², Rarität! . 360° atemberaubender Berg-Panorama . Ganzes Geschoss in Kombination mit gehackter Dachstuhl bieten einmaliges Raumgef...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 2 Zimmer 61,3 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
699.000 € 11.403 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 916.000 € 3 Zimmer 85 m² 4. Geschoss Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
916.000 € 10.776 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese atemberaubende Wohnungsimmobilie ist ein wahrer Traum, der Ihnen den Atem rauben wird. Sobald Sie die Tür öffnen, werden Sie von einem eleganten und modernen ...
Wohnung zum Kauf 1.247.000 € 3 Zimmer 95 m² 3. Geschoss Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
1.247.000 € 13.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Bad mit Dusche Gäste WC Balkon Ausblick: Bergblick, Fernblick offene Küche barrierefrei, rollstuhlgerecht Böden: Fliesenboden, Parkett Fenster: Kunststofffenster Weitere Räume: Kelleranteil, Abstellr...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 710.000 € 3 Zimmer 60,1 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
710.000 € 11.814 €/m²
3 Zimmer
·
60,1 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Wohnung zum Kauf 1.203.000 € 3 Zimmer 109,2 m² 4. Geschoss Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
1.203.000 € 11.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109,2 m²
·
4. Geschoss
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Bad mit Wanne und Dusche, Gäste-WC Dachterasse Ausblick: Bergblick, Fernblick offene Küche barrierefrei, rollstuhlgerecht Böden: Fliesenboden, Parkett Fenster: Kunststofffenster Weitere Räume: Keller...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?