Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Forchach, Reutte
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forchach, 6670
1 / 8
390.000 € 3.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,5 m²
Reutte (6600)
Zum Verkauf gelangt eine im 1. OG liegende und bequem über den Aufzug erreichbare Wohnung. Aufgrund der Raumaufteilung könnten die Räumlichkeiten vielseitig genutzt werden. Direkt vom Obermarkt aus g...
1 / 7
220.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Reutte (6600)
Sind Sie auf der Suche nach einer gemütlichen 3-Zimmer-Altbauwohnung mit beeindruckendem Bergblick? Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im dritten Stock vereint klassischen Stil mit modernen Annehmlichk...
1 / 19
599.000 € 7.305 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.06.2026
Berwang (6622)
3 Apartments sind verfügbar: Etage 1 Apartment 4 (82 m² Gesamt) € 599.000,- Dieses elegante 2-Schlafzimmer-Apartment (für 3-4 Personen) befindet sich im 1. Stock. Es verfügt über ein Hauptschlafzimme...
1 / 18
255.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reutte. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochpaterre eines gepflegten Mehrparteienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
1 / 11
365.000 € 5.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Diese attraktive, im Jahr 2023 neu errichtete Wohnanlage bietet zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Das Gebäude besteht aus zwei Baukörpern mit jeweils fünf Wohneinheiten und ü...
1 / 11
380.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
1 / 20
409.448 € 6.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
3. Geschoss
Wängle (6610)
Erleben Sie alpinen Charme in einer der begehrtesten Urlaubsregion Österreichs! Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft im Tiroler Außerfern befindet sich dieses erstklassige Immobilienprojekt "L...
1 / 8
255.000 € 3.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
Tannheim (6675)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - sonnige 3-Zimmer-Wohnung am Ortsrand von Tannheim ! Diese charmante und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage am Ortsrand von Tannheim u...
1 / 4
225.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Lechaschau (6600)
Traumhafte Eigentumswohnung in Lechaschau. Diese helle Erdgeschosswohnung liegt in guter Lage eines mehrgeschossigen Wohnhauses welches vollständig renoviert wurde. Die Erdgeschosswohnung unterteilt ...
1 / 9
295.000 € 4.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
2. Geschoss
Imst (6460)
Diese Wohnung zeichnet sich durch viel Tageslicht aus. Mit zwei Schlafzimmern, einem großzügigen Wohn-/Essbereich mit ca. 30qm und einem sonnigen Südbalkon eignet sich dieses Objekt ideal für Paare o...
1 / 17
359.000 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Kurzbeschreibung EOS Objekt Fertiggestellt Herbst 2022! In einem Talbecken des Tiroler Außerfern, als 'Tor zu Tirol' mit Übergang zur Allgäuer Voralpenregion, liegt die Gemeinde Reutte. Ans Lechufer ...
1 / 13
390.900 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
1 / 10
297.500 € 3.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Lechaschau (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause? Vielleicht haben wir das Passende für Sie! Ab sofort steht diese schöne 3-Zimmer-Wohnung zum Verkauf, welche sich in einer ruhig gelegenen Wohnanlage in Lechaschau befin...
Frau Ramona Wagner
1 / 10
220.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
Weidenstraße 1, Reutte (6600)
Die attraktive 3-Zi.-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78,47 m² befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1972. Besonders hervorzuheben ist die nach Süden ausg...
1 / 17
220.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause im Talkessel von Reutte? Bergblick inklusive? Zentrale, aber doch ruhige Wohnlage? Hell? Sonnig? Dann zögern Sie nicht lange - diese Eigentumswohnung wartet vielleicht ge...
1 / 20
334.000 € 4.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tarrenz (6464)
Gehobenes Wohnen über den Dächern von Tarrenz Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet mit rund 83,35 m² Wohnfläche und einer nach Nordwesten ausgerichteten, ruhigen Terrasse von 14,39 m²...
1 / 14
550.000 € 4.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Imst (6460)
Stilvolle 3-Zimmer- Stadtwohnung mit Panoramablick über Imst! . Wohnfläche ca. 116 m² . Baujahr ca. 2019 . Zwei Schlafzimmer mit Balkonzugang . Wohn-Essbereich mit Balkonzugang . Zwei Badezimmer mit ...
1 / 11
339.000 € 3.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Imst (6460)
Zeitgemäßer Wohnkomfort: 3-Zimmer-Wohnung mit stilvollen Details! . Wohnfläche: ca. 89,73 m² . Sonnige und ruhige Lage . Wohn- und Essbereich . Überdachter Balkon . Küche inklusive (Fronten frei wähl...
1 / 13
460.000 € 6.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Imst (6460)
zeitgemäßer Wohnraum in zentraler Lage von Imst In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Imst entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur sechs Wohneinheiten - ideal für ...
1 / 15
416.500 € 6.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
frei ab sofort
Imst (6460)
MODERNES NEUBAUPROJEKT In einer besonders schönen Wohnlagen von Imst ist ein exklusives Neubauprojekt kurz vor der Fertigstellung, das modernes Wohnen mit höchstem Komfort verbindet. Errichtet wurden...
1 / 18
500.000 € 6.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Imst (6460)
1 / 3
559.000 € 6.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in einer exklusiven Dachgeschosswohnung, die sich a...
1 / 16
320.000 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
Pfronten, Pfronten / Ried (87459)
Diese bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre besondere Lage innerhalb einer kleinen Eigentümergemeinschaft mit nur fün...
1 / 33
420.000 € 3.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,2 m²
Pfronten (87459)
Modernisierte Erdgeschosswohnung mit Gartenanteil & ausbaubarem Zusatzraum - Pfronten Diese hochwertig modernisierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in bevorzugter...
Privat von Herr Doppler
1 / 13
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
1 / 25
380.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Füssen (87629)
1 / 24
765.000 € 7.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
EG
Weißensee, Füssen (87629)
Die moderne, exklusive, sehr gepflegte und hochwertige, 3 - Zimmer - Wohnung, die vom Eigentümer als Ferienwohnung genutzte wurde, überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung und eine ansprechende, ...
1 / 9
469.000 € 3.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136,1 m²
Weißensee, Füssen (87629)
Wunderschöne Wohnung direkt am Weißensee in Füssen! Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit rund 136 m² Wohnfläche liegt in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage direkt am idyllischen Weißensee...
1 / 7
320.000 € 2.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,4 m²
·
frei ab 01.07.2027
Imst (6460)
Alle Highlights auf einen Blick: - großzügige, durchdachte Raumaufteilung - Begehrte Zentrumsnähe in Imst - zentrale und dennoch ruhige Wohnlage - Kleine Wohnanlage mit nur 3 Einheiten - hohe Privats...
1 / 34
335.000 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Füssen (87629)
Link zum virtuellen Rundgang: https://tour.ogulo.com/OdNp Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 86 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in naturnaher Lage,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?