Version: 8.26.0Navigation überspringen
324.900 €
3 Zimmer  •  81 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
324900 €
4.011 €/m²
3 Zimmer  •  81 m²

3-Zimmer Wohnung mit Balkon in Straßwalchen

Diese gepflegte, ruhig gelegene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und zahlreiche Modernisierungen. Auf rund 81 m² Wohnnutzfläche bietet sie ein behagliches Zuhause für Paare oder Familien. Das helle, großzügige Wohnzimmer öffnet sich zu einem sonnigen Balkon inkl. ca. 4,5 m² Loggia mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergkulisse - ideal zum Entspannen und Genießen.
Die Küche mit gemütlicher Essecke lädt zu gemeinsamen Mahlzeiten und geselligen Abenden ein. Das Schlafzimmer bietet viel Platz und Stauraum, während das zweite Zimmer flexibel als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer genutzt werden kann. Das Badezimmer mit Badewanne sowie ein separates WC sorgen für zusätzlichen Komfort im Alltag.
Ein eigenes Kellerabteil, ein Carport-Stellplatz und ein Außenstellplatz runden das Angebot ab. Außerdem stehen den Bewohnern ein Mopedraum (z. B. für Reifen und Mopeds), ein Fahrradraum, ein Trockenraum und ein Waschraum zur Verfügung.
Die Wohnung profitiert von einer umfangreichen Haussanierung im Jahr 2016 (Fenster, Balkone, Fassade) sowie einer Carport-Sanierung 2023. Neue Elektroinstallationen gewährleisten zudem zeitgemäßen Wohnkomfort.
Highlights im Überblick:
Gepflegter Zustand
2016 Haussanierung (Fenster, Balkone, Fassade)
2023 Carport-Renovierung
Balkon mit herrlichem Ausblick
Helles Wohnzimmer
Zwei Schlafzimmer (Schlafzimmer + Kinder-/Arbeitszimmer)
Badezimmer mit Badewanne
Separates WC
Ölheizung
Neue Elektroinstallationen
Carport-Stellplatz und Außenstellplatz
Mopedraum, Fahrradraum, Trockenraum, Waschraum, Keller

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Balkon
  • Loggia

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2016
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
324900 €
4.011,11 €/m²
Provision für Käufer
0 € inkl. 0% USt.

Lage

address-icon
Straßwalchen (5204)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die familienfreundliche Marktgemeinde Straßwalchen besitzt ländlichen Charakter und liegt im Salzburger Flachgau. Die Mozartstadt Salzburg erreichen Sie bequem per Bus, S-Bahn, Bahn oder mit dem Auto in etwa 30 Minuten.
Ihr neues Zuhause befindet sich in einer familienfreundlichen Wohngegend. Zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten zur Deckung des täglichen Bedarfs (z. B. Sparmarkt, Baumarkt, Fleischhauerei, Blumenladen etc.), befinden sich, im Ortszentrum.
Der Bildungssektor ist gut ausgebaut. Vom Kindergarten, der Grundschule bis zum Bundesstufenoberrealgymnasium finden sich Schulen in unmittelbarer Umgebung.
Ruhesuchende kommen hier, ebenso wie Sport- und Naturbegeisterte, auf ihre Kosten: über das ganze Jahr hinweg bietet die Marktgemeinde Straßwalchen Ihren Einwohnern den idealen Ausgangspunkt für alle erdenklichen Freizeitaktivitäten wie Wandern, Fahrradfahren, Golfen, Segeln, Schwimmen oder Tauchen am nahegelegenen Wallersee und Irrsee.
Für all jene die sich dem Stadttrubel entziehen möchten, ist hier der perfekte Platz um Wurzeln zu schlagen. Die Gemeinde Straßwalchen punktet mit einem hohen Erholungswert, ohne dass Sie auf die Annehmlichkeiten einer gut ausgebauten Infrastruktur verzichten müssen.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 81,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Loggias: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Innsbrucker Bundesstraße 73/5, 5020 Salzburg
partner badge
Partnerschaft
Herr Maximilian HölzlDein Kontakt
Online-ID: 25Q8HB42YU3C
Referenznummer: Kau-Woh-Mo-01