Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1759000 €2.336 €/m²32 Zimmer • 753,1 m² • 467 m² Grundstück
1759000 €
2.336 €/m²
32 Zimmer • 753,1 m² • 467 m² Grundstück
Vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit Hinterhaus
Merkmale
- Bezug: nach Kaufpreiszahlung
- vermietet
- 5 Geschosse
- 467 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: Außen-Stellplatz
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1759000 €
2.335,77 €/m²
Provision für Käufer
Bei Zustandekommen eines notariellen Kaufvertrages schuldet der Käufer eine Provision in Höhe von 5,95 % (inkl. ges. MwSt.) des Kaufpreises. Die Provision ist mit Beurkundung des Kaufvertrages zahlbar.
Geschätzte Gesamtkosten
1.944.926 €1
Kaufpreis
1.759.000 €
Kaufnebenkosten
185.926 €
2Notarkosten (1,5%)
26.385 €
Grunderwerbsteuer (5%)
87.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
62.796 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Johannesvorstadt, Erfurt (99086)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Holzweg 4, 99428 Grammetal OT Niederzimmern
Partnerschaft

Herr Robert CzamborDein Kontakt
Online-ID: 25AT7LTCG8W1