Version: 8.26.0Navigation überspringen
468.489 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  748 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
468489 €
3.294 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  748 m² Grundstück

Ihr Traumhaus - einzigartig, nachhaltig, modern!

Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Dieses beeindruckende Haus mit 142,23 m² Wohnfläche bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Design und Funktionalität. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC, ist dieses Zuhause ideal für Familien, die Wert auf Raum und Komfort legen. Genießen Sie die Vorzüge eines KFW55 Hauses, das nicht nur umweltfreundlich ist, sondern auch Ihre Energiekosten senkt. Das Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet, sodass Sie die Möglichkeit haben, Ihr Traumhaus zu realisieren und die Gestaltung selbst in die Hand zu nehmen.

Merkmale

  • 748 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien

Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
468489 €
3.293,88 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
525.035 €1
Kaufpreis
468.489 €
Notarkosten (1,5%)
7.027 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.452 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.725 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.342 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
StraßHerzogenrath (52134)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die charmante Stadt Herzogenrath, die Ihnen eine hervorragende Infrastruktur bietet. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitmöglichkeiten sind bequem zu erreichen.

Hinweis zum Grundstücksangebot:

Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten.
Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.

- Sie haben bereits ein Grundstück?
Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.

- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück?
Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für:

- maximale Sicherheit
- kurze Lieferzeiten
- garantierte Fertigstellung
- Festpreisgarantie

Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause.