Wernberg/Umberg: sonniges Grundstück in ruhiger Aussichtslage!
Das Baugrundstück befindet sich in ruhiger Sonnenlage in Umberg bei Wernberg, etwa 8-10 Autominuten vom Villacher Stadtzentrum entfernt.
Die Parzelle wurde neu vermessen und hat eine Größe von ca. 1.045 m².
Vom Grundstück hat man einen schönen Ausblick auf den Mittagskogel.
Es kann auch das Nachbargrundstück mit ca. 1.592 m² mit erworben werden um gesamt € 275.000,-
Schulen, Supermärkte, Banken, etc. befinden sich im Ortszentrum von Wernberg. Die Autobahnanbindung ist ebenfalls in wenigen Autominuten erreichbar.
Die Zufahrt erfolgt über einen öffentlichen Weg.
Merkmale
1.045 m² Grundstück
Preisdetails
Kaufpreis
145000 €145.000 €
138,76 €/m²
Provision für Käufer
3 % zuzügl. 20 % Ust
Lage
Wernberg (9241)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Stichworte
Distanz zum Kindergarten: 4.20, Distanz zur Grundschule: 1.50, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 3.30, Distanz zur Autobahn: 3.10, Distanz vom Zentrum: 3.00