Version: 8.26.0Navigation überspringen

488 Grundstücke kaufen in Kärnten

Viktoria Wohnbau Vertrieb
Grundstück zum Kauf 480.000 € 1.487 m² Grundstück Sappl 9872
Neu
480.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.487 m² Grundstück
Sappl (9872)
_Erschließung/Aufschließung:_ * Abwasser: öffentlicher Kanal, Wasserverband Millstatt am See * Trinkwasser: mittels Gemeindewasserversorgungsleitung * Strom, Kabel TV, Internet: KNG Kärnten Netz GmbH...
Immowelt logo
Frau Marion Reich
Grundstück zum Kauf 89.000 € 3.907 m² Grundstück Radenthein / Untertweng 9545
Neu
89.000 € 22,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.907 m² Grundstück
Radenthein / Untertweng (9545)
In sonniger und naturnaher Lage von Untertweng bei Radenthein erwartet Sie dieses besondere Grundstücksensemble mit einer seltenen Kombination aus Baugrundstück und zusätzlichen Wald- bzw. Grünlandfl...
Herr Alexander Hein
Grundstück zum Kauf 180.000 € 2.904 m² Grundstück Schiefling 9535
Neu
180.000 € 61,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.904 m² Grundstück
Schiefling (9535)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in idyllischer und naturnaher Lage in Schiefling am Wörthersee. Das Grundstück befindet sich in absoluter Ruhelage innerhalb eines kleinen Siedlungsgeb...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Herr Gerhard Genser
Grundstück zum Kauf 669.000 € 1.535 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
669.000 € 436 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.535 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Großes Grundstück mit Seeblick in Pörtschach am Wörthersee In einer begehrten Lage von Pörtschach am Wörthersee gelangt diese außergewöhnliche Liegenschaft zum Verkauf. Eingebettet in eine idyllische...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Grundstück zum Kauf 470.000 € 2.200 m² Grundstück Schiefling 9535
470.000 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Schiefling (9535)
Schiefling/Wörthersee Seeblick-Grundstück in traumhafter Lage Lage/Beschreibung: Ein großzügiges Baugrundstück in außergewöhnlich ruhiger Aussichtslage mit beeindruckendem Weitblick über den Wörthers...
Immowelt logo
Viktoria Wohnbau Vertrieb
Grundstück zum Kauf 450.000 € 2.203 m² Grundstück Laubendorf 9872
450.000 € 90,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.203 m² Grundstück
Laubendorf (9872)
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 320.000 € 8.284 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
320.000 € 38,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.284 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Traumgrundstück für Individualisten in sonnenverwöhnter Lage _Willkommen in Ihrem neuen Paradies!_ Dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Gesamtfläche von 8.300 Quadratmetern (davon c...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 148.000 € 1.196 m² Grundstück Völkermarkt 9100
148.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.196 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
"Panorama-Grund" mit atemberaubendem Blick im Sonnenort Diex In herrlich erhöhter Lage in einem der sonnenreichsten Orte Kärntens, befindet sich dieses besondere Grundstück mit unverbaubarem Fernblic...
Herr Stephan Wallner
Grundstück zum Kauf 4.900.000 € 6.432 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
4.900.000 € 762 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.432 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Gesponsert
Mag. Peter Dengg Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 528 m² Grundstück Sankt Johann im Pongau 5600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Sankt Johann im Pongau (5600)
Verkauft wird ein Grundstück in Siedlungslage in St. Johann im Pongau, Ortsteil Maschl. Die 528m² große und ebene Grundstückfläche bietet eine gute Basis für den Bau eines Einfamilienhauses. Gewidmet...
Immowelt logo
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 52.000 € 1.036 m² Grundstück Liebenfels 9556
52.000 € 50,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
Liebenfels (9556)
***Sonniges Hanggrundstück mit Weitblick in Liebenfels*** In der charmanten Gemeinde Liebenfels im Bezirk St. Veit an der Glan erwarten Sie zwei attraktive Hanggrundstücke mit einer Fläche von 1.036 ...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 127.000 € 802 m² Grundstück Maria Rain 9161
127.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
In attraktiver, leicht erhöhter Lage in Toppelsdorf, Gemeinde Maria Rain, präsentiert sich dieses 802 m² große Baugrundstück als ideale Basis für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Die ruhige Umgeb...
All in One Immobilien
Herr Martin Ristic
Grundstück zum Kauf 298.000 € 3.309 m² Grundstück Moosburg / Ameisbichl 9062
298.000 € 90,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.309 m² Grundstück
Moosburg / Ameisbichl (9062)
Zum Verkauf steht ein ca. 3.309 m² großes Baugrundstück in der Gemeinde Moosburg, Ortsteil Ameisbichl. Die Lage verbindet Ruhe, Natur und eine sehr gute Anbindung an die Landeshauptstadt Klagenfurt. ...
Herr Günther Seidl
Grundstück zum Kauf 1.970.000 € 2.850 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
1.970.000 € 691 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.850 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Repräsentatives Anwesen in bester Lage Lage/Beschreibung: Dieses Anwesen überzeugt durch seinen besonderen Charme und die privilegierte Lage im Zentrum von Velden. Auf einem groß...
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Grundstück zum Kauf 292.500 € 714 m² Grundstück Stubeck Sonnalm 9853
292.500 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Stubeck Sonnalm (9853)
Ihr Platz im Wald - Freizeitwohnsitz auf der Sonnalm Stubeck Parzelle 9 | 714 m² Baugrund | 292.500,- Dieses ruhige, von Bäumen gesäumte Grundstück vermittelt Geborgenheit und Naturverbundenheit. Die...
Herr Alexander Hein
Grundstück zum Kauf 449.000 € 2.348 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
449.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.348 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Zum Verkauf steht ein äußerst seltenes und strategisch hervorragend gelegenes Baugrundstück mit 2.348 m² Fläche im Dr.-Fridolin-Unterwelz-Weg in Velden am Wörthersee. Die Liegenschaft befindet sich i...
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 189.000 € 2.744 m² Grundstück Gmünd 9853
189.000 € 68,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.744 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 2.744m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf W...
Herr Martin Staudacher
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.009 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9201
250.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9201)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Kärntens, eingebettet in die idyllische Umgebung von Pörtschach am Wörthersee, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück als seltene Gelegenheit für a...
Immowelt logo
Frau Lisa-Marie Schmidt
Grundstück zum Kauf 790.000 € 1.200 m² Grundstück Velden 9220
790.000 € 658 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Seeblick-Grundstück in exklusiver Aussichtslage über Velden Lage/Beschreibung: Dieses außergewöhnliche Seeblick-Grundstück vereint auf einzigartige Weise Privatsphäre, Natur und ein...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.800 m² Grundstück Rosegg 9232
220.000 € 122 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Rosegg Traumhaftes Baugrundstück in ruhiger Lage von Rosegg Lage/Beschreibung: Inmitten der idyllischen Landschaft von Rosegg-Emmersdorf befindet sich dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche vo...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 984 m² Grundstück Ostriach 9570
449.000 € 456 €/m²
Grundstück zum Kauf
984 m² Grundstück
Ostriach (9570)
Dieses außergewöhnliche, als Bauland gewidmete Grundstück mit einer Fläche von 984 m² befindet sich auf der begehrten Ostseite des Ossiacher Sees, nur wenige Minuten vom renommierten Stift Ossiach en...
Herr Martin Staudacher
Grundstück zum Kauf 549.000 € 1.288 m² Grundstück Ostriach 9570
549.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.288 m² Grundstück
Ostriach (9570)
Dieses außergewöhnliche, als Bauland gewidmete Grundstück mit einer Fläche von 1.288m² befindet sich auf der begehrten Ostseite des Ossiacher Sees, nur wenige Minuten vom renommierten Stift Ossiach e...
Immowelt logo
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 169.400 € 968 m² Grundstück Lieserhofen 9851
169.400 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
968 m² Grundstück
Lieserhofen (9851)
Willkommen am Panoramaweg, wo Ihr Wohntraum Wirklichkeit werden kann! Dieses idyllische Baugrundstück in der Gemeinde Seeboden am Millstätter See bietet eine einmalige Kombination aus Ruhe, Natur und...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 990 m² Grundstück Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.800.000 € 1.818 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Im Zentrum von St. Ulrich am Pillersee bietet sich eine seltene Gelegenheit für Bauträger, Investoren oder Projektentwickler: Ein fertig ausgearbeitetes, jedoch noch nicht realisiertes Projekt in abs...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Grundstück zum Kauf 895.000 € 1.750 m² Grundstück Velden 9220
895.000 € 511 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Logenplatz über Velden mit traumhaftem Wörthersee-Blick Lage/Beschreibung: Dieses außergewöhnliche Baugrundstück vereint die Schönheit der Kärntner Seenlandschaft mit einer Aussicht...
Herr Stefan Mayr
Grundstück zum Kauf 235.000 € 880 m² Grundstück Pörtschach 9210
235.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Pörtschach (9210)
Pörtschach am Wörthersee Grundstück mit Wörthersee-Blick Lage/Beschreibung: Dieses traumhafte Baugrundstück punktet mit einem herrlichen Blick auf den Wörthersee und einer idealen Fläche von ca. 880 ...
Grundstück zum Kauf 127.575 € 729 m² Grundstück Lieserhofen 9851
127.575 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
729 m² Grundstück
Lieserhofen (9851)
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 111.600 € 1.240 m² Grundstück Gmünd 9853
111.600 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.240 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 1.240m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf W...
Immowelt logo
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 84.745 € 997 m² Grundstück Gmünd 9853
84.745 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 997m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf Woh...
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 64.560 € 807 m² Grundstück Gmünd 9853
64.560 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
807 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 807m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf Woh...
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 92.820 € 1.092 m² Grundstück Gmünd 9853
92.820 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.092 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 1.092m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf W...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Grundstück zum Kauf 298.000 € 1.529 m² Grundstück Rosegg 9232
298.000 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.529 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Rosegg/Emmersdorf Baugrundstück mit Panoramablick Lage/Beschreibung: Zum Verkauf steht dieses Baugrundstück in traumhafter Aussichtslage von Rosegg-Emmersdorf. Die Wasser-, Kanal- und Stromleitungen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?