3 Grundstücke kaufen in Techelsberg am Wörther See, Klagenfurt Land
Immo Hoch2 GmbH
1 / 12
295.000 € 254 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.163 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
IDYLLISCHES BAUGRUNDSTÜCK ZWISCHEN SEKULL & TECHELSBERG - EIN ORT, AN DEM IHR WOHNTRAUM FORM ANNIMMT Entdecken Sie ein Grundstück, das durch seine seltene Kombination aus Ruhe, Naturverbundenheit...
1 / 6
350.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.412 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
Unbebautes sonniges Baugrundstück in Wörthersee Nähe - Gemeinde Techelsberg - Tibitsch Sie suchen den perfekten Ort, um Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen? Dieses großzügige Baugrundstüc...
1 / 7
294.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.566 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
Zum Verkauf gelangen zwei nebeneinander liegende Grundstücke mit jeweils 783 m², insgesamt sohin 1.566 m², in Techselberger Bestlage. Die Grundstücke können, da bereits vermessen, bei Bedarf leicht w...
Gesponsert
Herr Stefan Mayr
1 / 4
Neu
235.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Pörtschach (9210)
Pörtschach am Wörthersee Grundstück mit Wörthersee-Blick Lage/Beschreibung: Dieses traumhafte Baugrundstück punktet mit einem herrlichen Blick auf den Wörthersee und einer idealen Fläche von ca. 880 ...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 4
Neu
160.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Schiefling am See (9535)
Schiefling am See Sonniges Baugrundstück mit Blick auf die Karawanken Lage/Beschreibung: Dieses traumhafte Grundstück mit einer Fläche von rund 1.000 m² überzeugt durch seine sonnige Süd-Ausrichtung ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Techelsberg am Wörther See
1 / 3
650.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
Velden am Wörther See (9220)
Grundstücksanteile am Seegrundstück in 9544 Feld am See, ab EUR 650.000,00 !! Drohenflugaufnahme: http://360.foto-glanznig.at/KD-Ordner/Villa-M/Wohntraum_am_See.html (Link im Browser einfügen !!) Erl...
1 / 4
Neu
250.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.755 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden am Wörthersee Sonniges Grundstück in Saisserseenähe Lage/Beschreibung: Nur wenige Schritte vom idyllischen Saissersee entfernt befindet sich dieses ca. 1.755 m² große Grundstück in besonders a...
Herr Günther Seidl
1 / 8
Neu
1.970.000 € 691 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.850 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Repräsentatives Anwesen in bester Lage Lage/Beschreibung: Dieses Anwesen überzeugt durch seinen besonderen Charme und die privilegierte Lage im Zentrum von Velden. Auf einem groß...
1 / 7
137.850 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Inmitten der sanften Hügellandschaft Kärntens, umgeben von Wiesen, Wäldern und weiter Natur, eröffnen sich in Köstenberg - einem charmanten Ortsteil von Velden am Wörthersee - zwei außergewöhnliche B...
1 / 4
152.036 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Dieses ca. 764 m² große Grundstück befindet sich im nördlichen Siedlungsgebiet der Gemeinde Pörtschach am Wörthersee. Eingebettet zwischen Schaubnig Höhe und Bannwald ist es nur ein Katzensprung bis ...
1 / 5
700.000 € 259 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.704 m² Grundstück
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Zum Verkauf gelangt eine attraktive Projektliegenschaft mit 2.704 m² Grundstücksfläche in einer der wirtschaftlich und touristisch stärksten Regionen Kärntens. Das Projekt ist als moderne Wohnanlage ...
1 / 5
278.740 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.991 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Ihr Traumgrundstück in Feldkirchen - Ideal für Ihre Zukunft! Sichern Sie sich jetzt Ihr eigenes Stück Land in der idyllischen und sonnigen Lage von Feldkirchen! Diese großzügigen Grundstücke bieten I...
1 / 4
332.700 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.672 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Dieses ca. 1.672 m² große Grundstücksfläche, bestehend aus 2 Bauparzellen, befindet sich im nördlichen Siedlungsgebiet der Gemeinde Pörtschach am Wörthersee. Eingebettet zwischen Schaubnig Höhe und B...
1 / 7
294.450 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.181 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Sonnige Baugründe in Köstenberg bei Velden am Wörthersee - zwei Parzellen mit gesamt ca. 2.181 m² in ruhiger Siedlungslage - ideal für Familien & Naturfreunde. Willkommen in Köstenberg - einem ch...
1 / 5
265.000 € 97,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.721 m² Grundstück
Schiefling am See (9535)
Bergblickgrundstück mit Südausrichtung Highlights dieser Grundstücke: - herrlicher Bergblick - ruhige Gegend - nach SÜDEN ausgerichtet Zum Verkauf stehen zwei Parzellen mit in Summe ca. 2.721m² Grund...
1 / 2
210.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Duel (9220)
Kurzbeschreibung Baubewilligtes Projekt für Doppelwohnhaus Nähe Velden am Wörther See! Objekt Sparen Sie sich mühsame Wege zum Amt um eine Baubewilligung zu erhalten, sowie eine lange Planungsphase. ...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.384 m² Grundstück
Reifnitz (9081)
Lieben Sie die Ruhe und die Natur? Dann ist dieses Wohnen in Reifnitz am Wörthersee genau das Richtige für Sie! Die Top-Lage in der Gemeinde und die Nähe zum See machen diese Immobilie besonders attr...
1 / 3
180.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
908 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Dieses ca. 908 m² große Grundstück befindet sich im nördlichen Siedlungsgebiet der Gemeinde Pörtschach am Wörthersee. Eingebettet zwischen Schaubnig Höhe und Bannwald ist es nur ein Katzensprung bis ...
1 / 6
Neu
480.000 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
686 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 4
Neu
160.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
1 / 3
332.728 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.672 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Dieses ca. 1672 m² große Baulandfläche besteht aus 2 Bauparzellen und befindet sich im nördlichen Siedlungsgebiet der Gemeinde Pörtschach am Wörthersee. Eingebettet zwischen Schaubnig Höhe und Bannwa...
1 / 3
647.000 € 688 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden/Wörthersee Baugrundstück in ruhiger Zentrumslage Lage/Beschreibung: In einer der begehrtesten Lagen von Velden am Wörthersee befindet sich dieses ca. 940 m² große Grundstück, das mit seiner ru...
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 4
Neu
895.000 € 511 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Logenplatz über Velden mit traumhaftem Wörthersee-Blick Lage/Beschreibung: Dieses außergewöhnliche Baugrundstück vereint die Schönheit der Kärntner Seenlandschaft mit einer Aussicht...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Herr Gerhard Genser
1 / 13
Neu
669.000 € 436 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.535 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Großes Grundstück mit Seeblick in Pörtschach am Wörthersee In einer begehrten Lage von Pörtschach am Wörthersee gelangt diese außergewöhnliche Liegenschaft zum Verkauf. Eingebettet in eine idyllische...
1 / 4
849.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.885 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Verwirklichen Sie Ihre architektonische Vision auf dieser 1?885?m² umfassenden Parzelle im angesehenen allgemeinen Wohngebiet (Zone?3). Die großzügige GFZ von 0,4 öffnet Spielräume für anspruchsvolle...
1 / 1
10.000.000 € 1.852 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.400 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Wörthersee Kärnten wunderschönes 5.500 m² Seeufergrundstück mit Landvilla und Bootshaus Bitte übermitteln Sie uns Ihre Objektanfrage bzw. Ihr Interesse an der Liegenschaft und Sie erhalten umge...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.003 m² Grundstück
Schiefling am See (9535)
Dieses voll erschlossene Grundstück in 9535 Schiefling am See bietet Ihnen die Freiheit, Ihren Wohntraum ganz in Ihrem Tempo zu verwirklichen ? ohne Bauzwang. Dank der tollen Lage genießen Sie den ga...
1 / 9
298.000 € 90,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.309 m² Grundstück
Moosburg / Ameisbichl (9062)
Zum Verkauf steht ein ca. 3.309 m² großes Baugrundstück in der Gemeinde Moosburg, Ortsteil Ameisbichl. Die Lage verbindet Ruhe, Natur und eine sehr gute Anbindung an die Landeshauptstadt Klagenfurt. ...
Münzer Real Estate
1 / 3
269.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Velden (9220)
In begehrter Wohnlage von Velden am Wörthersee, gelangt dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.100 m² zum Verkauf. Das Grundstück widmet sich als Bauland - Wohngebiet und bietet s...
1 / 6
210.000 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
944 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses erschlossene Wohngrundstück am Maltschachersee bietet auf 944 m² viel Raum für Ihr persönliches Zuhause in Seenähe. In nur zwei Gehminuten erreichen Sie den Badestrand ? ideal für Familien, Ru...
1 / 4
185.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.159 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Baugrund beim Ossiacher See Lage & Überblick In traumhafter Lage am östlichen Ufer des Ossiacher Sees präsentiert sich dieses attraktive Baugrundstück als seltene Gelegenheit für Naturliebhaber u...
Münzer Real Estate
1 / 6
495.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.377 m² Grundstück
Raunach (9081)
In ruhiger, erhöhter Lage am Südufer des Wörthersees bietet dieses Grundstück einen wundervollen Blick auf den türkisblauen See und besticht durch seine sonnige Nordwest-Ausrichtung. Alle Anschlüsse ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?