44 Grundstücke kaufen in Klagenfurt am Wörthersee, Klagenfurt Stadt
1 / 51
875.000 € 570 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.535 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** XL-Grundstück mit Bestandobjekt *** im UNI-Viertel von Klagenfurt am Wörther See Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück im begehrten Klagenfurter Stadtteil Waidmannsdorf, einem beliebten Wo...
1 / 5
Neu
1.330.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.903 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Dieses attraktive Grundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 4.900 m² befindet sich in guter Lage in Welzenegg und bietet eine hervorragende Gelegenheit für Bauträger und Investoren. Die Liegens...
1 / 3
199.000 € 211 €/m²
Grundstück zum Kauf
941 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zum Verkauf stehen zwei erschlossene Baugrundstücke in bevorzugter Lage von Klagenfurt-Annabichl, die sich ideal für den Bau eines Einfamilienhauses, einer Doppelhaushälfte oder als wertbeständige Ka...
1 / 5
66.150 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl (9061)
In sonniger und ruhiger Wohnlage von Pitzelstätten, im Einzugsgebiet von Klagenfurt am Wörthersee, steht ein 3.110 m² großes Grundstück im Bauland Wohngebiet zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet viel...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.132 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt (9201)
Seenahes Baugrundstück zwischen Krumpendorf und Wölfnitz #Wörthersee #Ruhelage In traumhafter Ruhelage - nur einen Steinwurf vom Wörthersee entfernt - erwartet Sie dieses sonnige Baugrundstück mit ei...
1 / 2
243.200 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Dieses attraktive, ca. 640 m² große Grundstück in der begehrten Lage Welzenegg überzeugt durch seine gerade Form und die absolut ebene Beschaffenheit - ideal für den Bau Ihres zukünftigen Eigenheims....
1 / 4
49.800 € 71,97 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Sonniges Grundstück mit Obstbaumbestand für Tiny-House! Wir bieten Ihnen ein sonniges und ebenes ca. 692 m² großes Grundstück in der Nähe von Klagenfurt in Wutschein, welches für eine Wochenendnutzun...
1 / 9
499.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.221 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Paradies am Wörthersee! Dieses einzigartige Grundstück an der begehrten Wörthersee-Süduferstraße 69 in Klagenfurt wartet darauf, Ihr individuelles Wohntraumprojekt zu...
1 / 45
1.890.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.500 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Herausragende Projektliegenschaft nahe dem Flughafen Klagenfurt. Der Bestand bietet umfassendes Potential für eine Sanierung. Dank des verkehrstechnisch optimalen Standorts eignet sich die Liegenscha...
Gesponsert
1 / 9
52.000 € 50,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
Liebenfels (9556)
***Sonniges Hanggrundstück mit Weitblick in Liebenfels*** In der charmanten Gemeinde Liebenfels im Bezirk St. Veit an der Glan erwarten Sie zwei attraktive Hanggrundstücke mit einer Fläche von 1.036 ...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 13
Neu
189.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
955 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
BAUGRUNDSTÜCK MIT SELTENHEITSWERT IN REAUZ | KEUTSCHACH AM SEE Manche Orte berühren sofort. Dieses Grundstück ist so ein Ort. Inmitten der sanften Hügellandschaft von Reauz, nur wenige Gehminute...
1 / 8
668.000 € 200 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.334 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
Vielseitiges Grundstück mit Visionen: Im Süden von Klagenfurt, direkt an einer gut erreichbaren und stark frequentierten Stadtzufahrtsstraße gelegen, befindet sich dieses großzügige Grundstück mit ei...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.306 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt-Wölfnitz (9061)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in Emmersdorf - ein nordwestlich gelegener Ortsteil der Landeshauptstadt Klagenfurt. Emmersdorf ist eine begehrte Wohngegend und für ihren hohen Frei...
1 / 17
117 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Sie suchen nach dem idealen Ort, um Ihr Geschäft zu etablieren oder Ihre unternehmerischen Träume zu verwirklichen? Wir haben die Lösung für Sie! Dieses beeindruckende Gewerbegrundstück in Ebenthal, ...
1 / 1
Neu
949.000 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.086 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese beiden Gewerbegrundstücke liegen im Norden von Klagenfurt am Wörthersee. Nördliches Grundstück 1, ca. 5.086m², über die Magereggerstraße erreichbar, südliches Grundstück 2, ca. 5.086m², über di...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.002 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In der begehrten Hufeisengasse 12 - einer der attraktivsten Wohnadressen Klagenfurts - stehen drei Baugrundstücke in ruhiger, zentraler Lage zum Verkauf. Die Liegenschaften überzeugen durch ihre perf...
1 / 6
389.000 € 281 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.386 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9061)
Dieses Wohn-Baugrundstück liegt in erhöhter und naturnaher Wohnlage in Großbuch bei Klagenfurt. Die Lage bietet ein gehobenes Wohnumfeld mit regionaler Infrastruktur und der Landeshauptstadt in beste...
1 / 5
261.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.306 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt-Wölfnitz (9061)
1 / 6
199.500 € 74,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.670 m² Grundstück
Annabichl, Tultschnig (9061)
Das sonnige Grundstück mit einer traumhaften und ruhigen Lage bietet die Möglichkeit, in einer idyllischen Umgebung und doch stadtnahe zu wohnen. Nur wenige Minuten von der Klagenfurter Innenstadt en...
Wir freuen uns, Ihnen die Kleingartenanlage an der Wölfnitz vorzustellen, die aus 23 attraktiven Gartenparzellen zum Verkauf besteht. Diese Parzellen bieten Größen von 175 bis 225 m² und sind vollstä...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
413 m² Grundstück
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Ihr kleines Paradies am Wasser - mit Häuschen, direktem Sattnitz-Zugang sowie FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG! Dieses idyllische 413?m² große Sattnitz-Grundstück bietet alles für Wassersport und Erholung: ei...
Münzer Real Estate
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
413 m² Grundstück
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Gesponsert
1 / 7
127.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
In attraktiver, leicht erhöhter Lage in Toppelsdorf, Gemeinde Maria Rain, präsentiert sich dieses 802 m² große Baugrundstück als ideale Basis für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Die ruhige Umgeb...
1 / 5
189.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
955 m² Grundstück
Viktring, Viktring Klagenfurt (9073)
In der ruhigen Ortschaft Reauz, Gemeinde Keutschach am See, steht ein ca. 955?m² großes Baugrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in attraktiver Lage nahe dem Rauschelesee und eignet ...
D&P Immobilienmanagement GmbH
1 / 3
99.500 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
462 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zum Verkauf steht dieses erschlossene Baugrundstück in bevorzugter Lage von Klagenfurt-Annabichl, welches sich ideal für den Bau eines Einfamilienhauses, einer Doppelhaushälfte oder als wertbeständig...
D&P Immobilienmanagement GmbH
1 / 3
99.500 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
479 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 6
422 € 0,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Dieses attraktive Baugrundstück bietet mit einer Gesamtfläche von rund 800 m² ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres Wohntraums. Das Grundstück liegt eben, ist sehr gut bebaubar und befind...
1 / 5
175.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
868 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Durch BAOAB IMMOBILIEN kommt in ruhiger, gewachsener Wohnlage von St. Peter bei Ebenthal ein 868 m² großes Grundstück zum Verkauf, das heute nur noch selten zu finden ist. Die Kombination aus ca. 465...
1 / 4
192.970 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
838 m² Grundstück
Hörtendorf, Klagenfurt (9020)
In einer der gefragtesten Wohnlagen im Umland von Klagenfurt präsentiert sich dieses letzte verfügbare Baugrundstück als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren. Eingebettet in ein ruhiges, ...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Sie träumen vom Eigenheim in einer der begehrtesten Wohngegenden Kärntens? Oder suchen als Investor das perfekte Projekt mit Zukunftswert? Diese Grundstücke in Bestlagen von Klagenfurt bieten Ihnen v...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.231 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Gewerbeobjekt mit großem Potenzial - Büro, Lager, Einstellplätze & Entwicklungsmöglichkeiten Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares, sanierungsbedürftiges Gewerbeobjekt au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?