Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Grundstücke kaufen in Klagenfurt am Wörthersee Wölfnitz

Grundstück zum Kauf 1.132 m² Grundstück Wölfnitz Klagenfurt 9201
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.132 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt (9201)
Seenahes Baugrundstück zwischen Krumpendorf und Wölfnitz #Wörthersee #Ruhelage In traumhafter Ruhelage - nur einen Steinwurf vom Wörthersee entfernt - erwartet Sie dieses sonnige Baugrundstück mit ei...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 66.150 € 350 m² Grundstück Wölfnitz Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl 9061
66.150 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl (9061)
In sonniger und ruhiger Wohnlage von Pitzelstätten, im Einzugsgebiet von Klagenfurt am Wörthersee, steht ein 3.110 m² großes Grundstück im Bauland Wohngebiet zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet viel...
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 175 m² Grundstück Wölfnitz Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz / Lendorf 9061
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
175 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz / Lendorf (9061)
Wir freuen uns, Ihnen die Kleingartenanlage an der Wölfnitz vorzustellen, die aus 23 attraktiven Gartenparzellen zum Verkauf besteht. Diese Parzellen bieten Größen von 175 bis 225 m² und sind vollstä...
K3 Immobilien Austria GmbH
Grundstück zum Kauf 249.000 € 1.200 m² Grundstück Wölfnitz Klagenfurt am Wörthersee 9201
249.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Wölfnitz, Klagenfurt am Wörthersee (9201)
Das Grundstück ist ruhig gelegen und hat eine Ausrichtung nach Süd-Osten in Hanglage Nur ca. 500 m Luftlinie vom Wörthersee entfernt in der Hallegger Straße in Klagenfurt nahe Krumpendorf Erschlossen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wölfnitz
All in One Immobilien
Grundstück zum Kauf 89.000 € 989 m² Grundstück Moosburg / Ameisbichl 9062
89.000 € 89,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
989 m² Grundstück
Moosburg / Ameisbichl (9062)
In absolut idyllischer Lage am Seigbichl in Moosburg wartet dieses sonnige Baugrundstück auf seine Bebauung. Umgeben von Natur und mit direkter Waldnähe südlich und seitlich des Grundstücks bietet di...
All in One Immobilien
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.118 m² Grundstück Moosburg / Ameisbichl 9062
99.000 € 88,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.118 m² Grundstück
Moosburg / Ameisbichl (9062)
Grundstück zum Kauf 199.000 € 2.057 m² Grundstück Moosburg 9062
199.000 € 96,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.057 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Hier beginnt Ihr Wohntraum mit einem Stück unverfälschter Natur. Dieses großzügige, über 2.000 m2 große Baugrundstück vereint zwei faszinierende Landschaftsbilder: ebene Flächen und eine Erhöhung, vo...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf 327.063 € 2.057 m² Grundstück Moosburg / Bärndorf 9062
327.063 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.057 m² Grundstück
Moosburg / Bärndorf (9062)
Dieses sonnige Grundstück in traumhafter Ruhelage in Moosburg (Kärnten) erstreckt sich über 2.057 m² und bietet eine einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Die idyllische Lage verbi...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 967 m² Grundstück Moosburg 9062
99.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
967 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Sie träumen von einem Haus am Waldrand? Die Sonne begrüßt Sie hier mit ihren ersten Sonnenstrahlen am Morgen und freut sich mit Ihnen auf den Tag. Das Grundstück umfasst fast 1.000 m2 und garantiert ...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Grundstück zum Kauf 265.000 € 670 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
265.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
670 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Erdarbeiten inkl. Entwässerung fertiggestellt Stützmauern bereits errichtet In einer der begehrtesten Wohnlagen Klagenfurts, im exklusiven Stadtteil Waltendorf, präsentiert sich dieses außergewöhnlic...
Grundstück zum Kauf 5.850.000 € 1.718 m² Grundstück Krumpendorf 9201
Neu
5.850.000 € 3.405 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Exklusive Seeliegenschaft am Wörthersee Seltene Gelegenheit in Premiumlage von Krumpendorf am wunderschönen Wörthersee. Am begehrten Nordufer des Wörthersees gelangt eine außergewöhnliche Seeliegensc...
Grundstück zum Kauf 241.360 € 862 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt(Stadt) 9061
241.360 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
862 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt(Stadt) (9061)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Baugrundstück in idyllischer Ruhelage, nördlich der Landeshauptstadt Klagenfurt. Das Grundstück befindet sich in einer charmanten ländlichen Ortschaft, die i...
Gewerbegrundstück zum Kauf Annabichl Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
 
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf steht eine Gewerbeliegenschaft (2 Parzellen) mit einer Gesamtgröße von 5.268 m², in sehr guter Frequenzlage. Falls dies zu wenig sein sollte, könnte evtl. das angrenzende Grundstück mit e...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 1.324 m² Grundstück Maria Saal 9063
140.000 € 106 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.324 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Zum Verkauf stehen zwei schöne Baugrundstücke in sonniger und naturnaher Lage in Possau einer idyllischen Ortschaft der Marktgemeinde Maria Saal im Bezirk Klagenfurt Land. Eckdaten: Grundstücksgröße:...
Grundstück zum Kauf 2.705 m² Grundstück Krumpendorf 9201
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.705 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Sie sind auf der Suche nach einer neuen Projektentwicklung oder wollen Ihren Wohntraum oberhalb des Wörthersees verwirklichen? Dann ist diese Liegenschaft genau das Richtige für Sie! Das stillgelegte...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 249.000 € 1.515 m² Grundstück Krumpendorf 9201
249.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.515 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Willkommen in Krumpendorf am Wörthersee - einem der exklusivsten und lebenswertesten Orte Kärntens. Das hier angebotene Baugrundstück in der Moosburgerstraße vereint alles, was anspruchsvolle Käufer ...
Immo Hoch2 GmbH
Grundstück zum Kauf 390.000 € 824 m² Grundstück Krumpendorf am Wörthersee 9201
390.000 € 473 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
SOMMERDOMIZIL MIT WEITBLICK - IHR REFUGIUM ÜBER DEM WÖRTHERSEE Ein Platz, an dem die Sonne länger scheint, der Blick weiter reicht und der Alltag ein Stück leiser wird. Dieses rund 824 m² große ...
Riedergarten Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 320.000 € 2.069 m² Grundstück Krumpendorf am Wörthersee 9201
320.000 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.069 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Paradies in Krumpendorf am Wörthersee! Hier haben Sie die einmalige Gelegenheit, ein großzügiges Baugrundstück von 2.069 m² in einer der schönsten Regionen Kärntens zu...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 800 m² Grundstück St. Martin Klagenfurt 9020
Neu
400.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Dieses attraktive Baugrundstück bietet mit einer Gesamtfläche von rund 800 m² ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres Wohntraums. Das Grundstück liegt eben, ist sehr gut bebaubar und befind...
Grundstück zum Kauf 1.306 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt-Wölfnitz 9061
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.306 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt-Wölfnitz (9061)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in Emmersdorf - ein nordwestlich gelegener Ortsteil der Landeshauptstadt Klagenfurt. Emmersdorf ist eine begehrte Wohngegend und für ihren hohen Frei...
Grundstück zum Kauf 735.000 € 6.125 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
735.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.125 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Bauträgergrundstück mit vielen Möglichkeiten Das Grundstück kann auch geteilt werden Sonnige Lage - Genießen Sie den ganzen Tag über Sonne und eine atemberaubende Aussicht auf die umliegende Landscha...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 2.394 m² Grundstück Moosburg 9062
Neu
189.000 € 78,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.394 m² Grundstück
Moosburg (9062)
*** Großzügiges Grundstück in begehrter Hanglage zwischen Moosburg und Wölfnitz *** In attraktiver Wohnlage, eingebettet zwischen der Marktgemeinde Moosburg und dem Klagenfurter Stadtteil Wölfnitz, g...
Grundstück zum Kauf 580.000 € 2.748 m² Grundstück Moosburg 9062
580.000 € 211 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.748 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Im Raum Moosburg stehen zwei Grundstücke in ruhiger, naturnaher Lage zum Verkauf, die entweder gemeinsam oder getrennt erworben werden können. Die beiden Flächen umfassen 1.353 m² bzw. 1.395 m² und b...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 877 m² Grundstück Moosburg 9062
125.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
877 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Aufgeschlossener Baugrund in traumhafter Lage mit wundervollen Fernblick. Das Ackerland davor ist unverbaubar. Mit dem Auto ist man in 5 Minuten in Moosburg und in 15 Minuten in Klagenfurt oder Feldk...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Grundstück zum Kauf 89.000 € 910 m² Grundstück Moosburg 9062
89.000 € 97,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Moosburg (9062)
KEINE BEBAUUNGSVERPFLICHTUNG IDEALER Platz für alle Garten und Kleintierliebhaber - da man nicht nur das Grundstück mit einer Fläche von ca 910 m² erwerben kann sondern auch die u...
Grundstück zum Kauf 84.000 € 610 m² Grundstück Tuderschitz 9062
84.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Tuderschitz (9062)
Zum Verkauf steht ein idyllisches Baugrundstück in begehrter Lage zwischen Krumpendorf am Wörthersee und Moosburg. Die leichte Hanglage eröffnet vielfältige Möglichkeiten für moderne Bauprojekte...
Grundstück zum Kauf 243.200 € 640 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
243.200 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Dieses attraktive, ca. 640 m² große Grundstück in der begehrten Lage Welzenegg überzeugt durch seine gerade Form und die absolut ebene Beschaffenheit - ideal für den Bau Ihres zukünftigen Eigenheims....
Grundstück zum Kauf 249.500 € 706 m² Grundstück Krumpendorf 9201
249.500 € 353 €/m²
Grundstück zum Kauf
706 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Sonniges Baugrundstück mit Seeblick in Krumpendorf #Wörthersee-Blick #voll erschlossen #keine Bauverpflichtung! Zum Verkauf steht ein sonniges und gut geschnittenes Baugrundstück in attraktiver Lage ...
Herr Martin Staudacher
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.009 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9201
250.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9201)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Kärntens, eingebettet in die idyllische Umgebung von Pörtschach am Wörthersee, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück als seltene Gelegenheit für a...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 944 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
210.000 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
944 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses erschlossene Wohngrundstück am Maltschachersee bietet auf 944 m² viel Raum für Ihr persönliches Zuhause in Seenähe. In nur zwei Gehminuten erreichen Sie den Badestrand ? ideal für Familien, Ru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?